Куда лучше всего поставить саб в кузов "седан"?

  • Автор темы wishmaster
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Я слышал великую фирму Хундай, прекрасно представляю сабвуфер, АКТИВНЫЙ! за 2700... Не спорю - будет вибрация сидения(просто по причине замены сидушек мои подсидельные ящики не влезали спереди, поэтому пришлось их временно запихивать под своё сидение сзади - но это НИКАК не сабвуфер), может даже вибрация воздуха, но от мистери я думаю врядли сильно отличается, тем более в лучшую сторону... Всё ИМХО, Мне честно говоря плевать как он будет звучать, но уверен что хорошего от него мало и себе такой никогда не поставлю... Лучше уж за эти деньги взять головку(за 2000) и усилок(можно БУ за 1000), сделать нормальный ящик и будет на порядок лучше! Поспорим на эту тему? )))
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
2McClaud вначале послушай а потом делай выводы!, я его слышал и был изумлён! Я тоже считал что это какашка редкосная, но решил послушать.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
ну не уж то прям кишки трясёт? Скорее всего вибрация сидения тебя поразила. Говорю- поставил подседельные ящики(там колоночки то смешные - за 500 рублей, чисто средние частоты, правда не порезаные ни сверху ни с низу, кароч широкополосные головки) под сидение, так я удивился какой бас стал, а потом понял что это просто вибрация сидения, через некоторое время стало неприятно от такого звука.... Это как знаешь есть, или были такие наушники с вибратором встроеным, типа когда бас, то они вибрируют и кажется что НЧ очень хорошие, но от долгого прослушивания таких ушей появляется чувство, что тебя наёп..т:mda: Ну не бас это, не бас! Он должен животом чувствоваться, а не всем телом...
НЕ ВЕРЮ(С) ))) что, то, что ты рекомендуешь даст приятный и качественный(ну хоть чуть-чуть) бас... Каждый остаётся при своём мнении, может когда нибудь получится посидеть на этом ящике, но сомневаюсь что буду от него в восторге...
На принимай близко к сердцу...

2Топикстартер - если купишь всё таки это чудо КНРского производства - маякни, хочу послушать))
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
спёрто с другого сайта

Hyundai H-CSX8A silver Заказал аналогичный саб на best-carmusic (там он был в наличии) Привезли, подключаю, а он дохлый...С гарантией полный дурдом, да и везти саб, который стоит чуть больше 100$ чёрт знает куда не очень-то хотелось... Работаю я в одном помещении с сервисным центром по ремонту ноутбуков. Приношу, разбираем...картина такая-ужасная сборка (на плате "сопли" припоя), результат- сгоревшая дорожка по цепи питания, + выбило один из транзисторов...Ну его быстренько починили, тестим... Звук ну вообщем на 100$, советую подкопить деньжат и купить по существенней девайс. Сам взял потому, что ставлю в кофр байка, где ограничение по габаритам. Вывод: Хотите проблем за небольшие деньги? Тогда - это то, что вы искали!!! P.S. Если кто-то думает, что я сам спалил саб из-за собственных кривых ручек, могу выслать фотку с дефектами завода изготовителя...


Hyundai есть Hyundai,решил рискнуть,купил на днях себе в Волгу.Владел им ровно 10 минут (не считая установки).В салоне играет отлично,не ожидал от такой бздиловки такого звука.Решил проверить как заиграет из багажника,поставил,увеличил громкость до 20 единиц (магнитола Sony),через 2 минуты он сгорел.В магазине (М-Видео) сказали что это нормально для него и вернули деньги.Выводы делайте сами.

г-о смотря с чем сравнивать стоит он у меня конечно не ахти но есле штатная магнитола выдаёт всего 10ватт то этот саб очень даже ничего особенно когда рок слушаете!

хотя есть и положительные отзывы

Устанавливал в тойоту санни, другу. Купил так на угад посмотреть что он сможет, вроде фирма не ахти, но сделан он на порядок выше чем стоит, даже компактый пионер играет на много хуже хотя стоит дороже. устанавливали в салон, под переднее сиденье пасажира. для нормального звучая необходимо было его прочно зафиксировать, иначе корпус просто бремчал о пол. Играла это все как дополнение к компонентной акустике Хеликс Хмах, от пионера... на порядок дополняла нижний бас. Бас мягкий, локализуется с переди без всяких задержек, что является минусом у сабов которые стоят в багажнике.при мах громкости не были заметны искажения, срез ниже 60 гц. при мах громкости сидеть на кресле пассажира просто не возможно, хороший массаж. Слышал много сабов, и сам ставил, да саб на 10-12 дюймов громче и качает ниже, но этот хундай для своих размеров отигрывает просто супер!

Смотря что вы от него хотите получить, я, например, не хотел потерять гарантию (связанно это прежде всего с вмешательством в штатную проводку) и полезный объем багажника, поэтому купил для расширения низкочастотного диапазона штатной акустики (5 дюймов, или около 13 см по нашему). Поставил под пассажирское сидение, питание взял от прикуривателя, повозился с настройками. Результат вполне нормальный, а учитывая что громко музыку не слушаю, даже несколько больший чем я ожидал. Дистанционный регулятор басса очень полезной опцией оказалась :) только установленный в нем индикатор включения питания синего цвета уж через чур яркий, отвлекает в темное время суток.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Слышал сие чудо в магазине, а не машине. Отзывов о нем я не читал.
А то что он сгорел это вполне вероятно. В нем наверно те кондюки "матрешки":)
.....В магазине (М-Видео) сказали ...
наверно никто кроме них "это" в россию не рискнул везти ГЫ:)

ps. послушать можеш сам в "м-видео", хотя надежность...........
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Не)) Хочу в машине) Но покупать не хочу
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Ну небудем придираться к словам и демагогию разводить, ежу понятно что аффтар хочет просто поднимать на воздух кварталы сотрясая воздух

Аффтар же пишет "300 Ватт номинала", че там сотрясать то такой мощой?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
у меня в нексии стоял фазик, играл бухал бил, дай боже, так что не парься, динамиком в салон направляй, и дырой вверх, выкинь стандартные динамики нексиевские, и дыру фазика в них направь и буит вам щастье!

в сонате так же всё стоит, тока конденсатор добавился!
если интересно могу подсказть, да и Серг75 тоже, он мне в ксюху всё и ставил)))
 
OP
wishmaster

wishmaster

Новичок
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
:blink:
у меня в нексии стоял фазик, играл бухал бил, дай боже, так что не парься, динамиком в салон направляй, и дырой вверх, выкинь стандартные динамики нексиевские, и дыру фазика в них направь и буит вам щастье!

в сонате так же всё стоит, тока конденсатор добавился!
если интересно могу подсказть, да и Серг75 тоже, он мне в ксюху всё и ставил)))
А у тя какая мощность системы была?И сильно ли саб сажал акум?ты ставил какие-нить конденсаторы или чё-нить такое чтоб акустика не сильно воздействовала на батарею?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
выскажите свое мнение: Куда стоит поставить саб в седане,чтобы получить максимум басов с глубоким звуком в салоне.и укажите пожалуйста тип сабов.

Фронтально:
1. В консоль.
2. Два саба в ящиках под сиденьями...
3. Еще где-нибуть....

Лучшее оформление - ФЭ:
С одной стороны он имеет несколько больший КПД чем ЗЯ (но меньший чем банпасы разных порядков), с другой стороны его еще можно рассчитать (постройка и натройка банпасов - исскуство...).
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
+10. очень точно описывает местоположение саба.
по мне лучше интегрировать фи в заднюю полку.

1. ФИ в заднюю полку не всегда удается сделать (у некоторых авто там вообще бензобак расположен... - мерины кажись...)
2. при таком подходе теряется "+" от складывающейся спинки заднего сиденья или лючка для лыж...
3. При прочих равных (динамик оформление) сабик расположеный фронтально дает больше "баса" (а главное он становиться "фронтальным"...)...
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Вот его под сиденье, слышал как играет на седан хватит http://saratov.mvideo.ru/products/308228.html

ИМХО - ГАМНО полное! Ты частотные характеристики видел? там же черным по белому написано 35-160 Герц, если конечно медведь на ухо наступил, то вполне нормально, а так у слуха человеческого планочка пониже, и слушать музыку с вырезанными частотами(те что ниже 35 герц) думаю не доставляет особого удовольствия!!!
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
фронт должены быть средние и высокие частоты, зад: низкие (овалы верхний бас, саб нижний бас)
кто-то писал, что для лучшего звучания саб должен быть отдален от слушателя и я с этим согласен.
если так важен лючок для лыж то кинь ФИ в багажник и полочку заднюю не забудь подготовить.+ хотя бы багажник проклеить на совесть.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
:blink:
А у тя какая мощность системы была?И сильно ли саб сажал акум?ты ставил какие-нить конденсаторы или чё-нить такое чтоб акустика не сильно воздействовала на батарею?

ну в передних калитках были подиумы в которых стояли 16см хайфониксы 2х компонентка, усилок кикс кар-49, на 1200 ватт,висел на фальш полке прикрученной к заднему сидению, и сабик хайфоникс 12" с номиналом в 600 и пиком 1200, никаких кондеев не стояло в нексии!

сейчас вся эта музыка стоит в сонате, тока добавил конденсатор стингер на 1 фарад, говорю сразу - толк есть!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
да и ещё чё забыл, музыка стояла год, и всё было с одним аккумулятором и продал с ним же, ниразу не садилась, и ничего не делалось!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
фронт должены быть средние и высокие частоты, зад: низкие (овалы верхний бас, саб нижний бас)
кто-то писал, что для лучшего звучания саб должен быть отдален от слушателя и я с этим согласен.
если так важен лючок для лыж то кинь ФИ в багажник и полочку заднюю не забудь подготовить.+ хотя бы багажник проклеить на совесть.

Полный бред....
Теория:
В идеале фронт должен отыгрывать ВЕСЬ диапазон... Но к сожалению в салоне автомобиля крайне проблематично разместить динамики (+ их оформления) отыгрывающие низуие частоты (50 Гц и ниже)... + известно, что ухо человека не может опредилить направление от куда идет звук ниже 70 Гц... поэтому идут на компромис: размещают низкочастотный динамик (саб) не фронтально...

Опять таки в идеале все динамики должны быть размещены на одном расстоянии от слушателя...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Опять таки в идеале все динамики должны быть размещены на одном расстоянии от слушателя...
идеал недостижим.для нормального звучания саба нет необходимого объема(в случае фронта).+задние пассажиры тож музыку слушают
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
идеал недостижим.для нормального звучания саба нет необходимого объема(в случае фронта).+задние пассажиры тож музыку слушают

Вот именно что слушают а не дуреют от нее:
Если делают звук как для людей на передних сидениях, так и на задних, то вторую "пару" динамиков размещают в задних дверях по ближе к стойке... Т.е. впереди задних пассажиров...

От блинов установленых в полку (в случае седанна) задние пассажиры только глохнут...

Объем в болшинсве случаев найти можно:
ВАЗ классика: под каждым передним сиденьем можно зделать ящик в 15-20 литров (у меня были по 17 литров), 25 литров ящик можно сделать вместо бардачка...
ВАЗ передний привод: под передними сиденьями - до 9 литров, ЗЯ в дверях до 12 литров, 10-15 можно в панель приборов встроить...
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Объем в болшинсве случаев найти можно:
ВАЗ классика: под каждым передним сиденьем можно зделать ящик в 15-20 литров (у меня были по 17 литров), 25 литров ящик можно сделать вместо бардачка...
ВАЗ передний привод: под передними сиденьями - до 9 литров, ЗЯ в дверях до 12 литров, 10-15 можно в панель приборов встроить...

Во,во! фронтальный бас рулит!
 
Верх Низ