Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В известной фантастической книге "Звёздный десант" гражданами признавались те, кто служил в армии...
В древней Греции гражданином был лишь тот, кто стоял в фаланге. Вот пришли враги, надо драться. Взял щит, взял копьё, встал в фалангу - гражданин! Причём это сугубо добровольное дело было! Никто не заставлял!

А тебя можно признать гражданином? Ты служил в армии? Ну, только с пруфом, если да, не как обычно.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Выбрал этот пост хаотично, можно было ещё 4-5 штук также выбрать.
Отправная точка очень правильная. Но почему дальше нет экстраполяции на уровень ниже? На личность? На конкретную личность? Что мешает каждой конкретной личности дойти до уровня "не раба".

В известной фантастической книге "Звёздный десант" гражданами признавались те, кто служил в армии...
В древней Греции гражданином был лишь тот, кто стоял в фаланге. Вот пришли враги, надо драться. Взял щит, взял копьё, встал в фалангу - гражданин! Причём это сугубо добровольное дело было! Никто не заставлял!
То есть движуха к личному выходу на новый уровень лежит то не совсем через навязанную сверху "кровь", а через личный выбор!
Вот мы тут, срущиеся и и не очень, нас ведь реально можно разделить на две части по одному признаку:
У одних всегда виноваты "они", те кто бухают в самолёте. А у других...виноваты все, в том числе и лично я. Ответственность субординированная для вторых. Вот выходишь к подъезду, у подъезда собачье гэ. Кто виноват? Управляющая компания? Путин ? или в том числе и ты, потому что ты тоже не сделал замечание собачнику?
И именно тот, кто осознаёт, что ответственность несёт в том числе и он, и есть настоящий гражданин и настоящая свободная личность! Именно он начинает проактивно менять среду вокруг себя! Первый типаж априори не способен на проактивную позицию, но орать может очень громко!
К чем это я. Свобода это не дар и не генетическое изменение. Это работа тяжёлая. Прежде всего личности над самим собой. Не все к ней готовы. Тут один персонаж сказал на быдло уровне конечно, но очень точную фразу..."вокруг так много неп...жженых"... Ибо базовая ответственность за свои собственные слова и поступки отсутствует. Отсутствует, потому что "не прилетало". И многие думают, что так и должно быть, то есть "не прилетать". А не прилетало, потому что условия тепличные, потому что государство в т.ч. бдит, как это ни странно. То есть, тот факт, что "не прилетало" для них воспринимается, как личное достижение, а по факту это объективно созданные условия, которые они в упор не видят. Как можно строить свободное гражданское общество, если граждане, в основном, базовой ответственностью не обладают. Я не согласен, что эта ответственность должна генетически появиться. Обычный кулак правильно применяемый способен сделать из "аквариумной рыбы" проактивного свободного гражданина. Причём за довольно короткий срок времени.
Но наше общество берегут... поэтому многие думают, что еда падает с неба. А когда им говорят, что это хозяин аквариума их кормит, и если их выпустить в океан их просто сожрут, они дико оскорбляются...
и тут Остапа понесло...
Разве нельзя более лаконично выражать свои мысли?
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/341564-Продам-аккаунт-Пиво-Недорого
:):):)
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Пивуль, ты забыл уточнить, что в Древней Греции все были гомосексуалистами)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 598
Реакции
6 362
Баллы
113
Так-то, ничего. Они же тоже люди. Вроде.

Народ озлоблен. Совести должно хватать, чтобы не снимать подобное.

Либо это снималось исключительно для личного использования, но тогда выложивший это в сеть — мудак.
А кто они? Вроде бы те, кто на видео уже не чиновники. Если конечно видео "свежее".
ИМХО аэроплан того, кто снимает.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А тебя можно признать гражданином? Ты служил в армии? Ну, только с пруфом, если да, не как обычно.
Ну если ты не в теме, то гражданство у нас дают по факту рождения. Так что я уже гражданин, так же как и ты.
И мне не нравится это мерзкое "состояние песочницы". Если нет желания участвовать в дискуссии нормально и уважительно, то не участвуй! Зачем ты лезешь на личности? Зачем ты пишешь оскорбления? Чтобы что?
Конкретно по дискуссии я привёл некоторые факты. Что само по себе гражданство несколькими столетиями/тысячелетиями ранее не было даром за здорово живёшь. Его заслужить надо было! И право быть гражданином было у того, что готов был защищать государство! Ты вот готов защитить своё государство? А я готов!
И всякие ответы о своей личной жизни я не буду говорить тебе, тому кто пишет мне тут оскорбления. Научись общаться нормально.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Эк тебя бомбануло)
Так служил в армии, или трепло?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
и тут Остапа понесло...
Разве нельзя более лаконично выражать свои мысли?
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/341564-Продам-аккаунт-Пиво-Недорого
:):):)
Я тебя понял. Ты вчера бухнул и с Мыльцем по пьяни тёр. А сегодня протрезвел. Но всё равно я в восторге от твоих постов. Совсем не ожидал. И выводы, что по трезвому ты опасаешься малясь свои мысли то писать как есть...странно. Тут вроде не НКВД...
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Простой вопрос вроде был. Служил или нет? В чем проблема?
Ты об этом тоже отвечаешь каждой школоте, которая предварительно тебя оскорбила?
Может ещё упор лёжа принять при этом?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 507
Реакции
843
Баллы
113
Ты об этом тоже отвечаешь каждой школоте, которая предварительно тебя оскорбила? Может ещё упор лёжа принять при этом?
Не служил ты в общем. Много лишних буков ибо. Зато легко делишь кто и что должен) В армии тебя бы научили, что даже когда ты прав, ты неправ)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 507
Реакции
843
Баллы
113
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Да что тебе разжевывать, если ты на простой вопрос ответ дать не можешь-стыдно ибо самому, что не служил)
Ну так разжевал бы, раз служил)))
Я тебе говорил, что ты должен? Или кому то чего то говорил, что он должен?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 507
Реакции
843
Баллы
113
Ну так разжевал бы, раз служил)))Я тебе говорил, что ты должен? Или кому то чего то говорил, что он должен?
Ок, разжевываю. Ты вот в свою батарею пришел, тебя спросят- ты как служить будешь? По уставу или по дедовщине? Что ты скажешь?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ок, разжевываю. Ты вот в свою батарею пришел, тебя спросят- ты как служить будешь? По уставу или по дедовщине? Что ты скажешь?
Спасибо, что разжевал. В тыкву заряжу вопрошающему молча.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Далее я не участвую в "песочницах". И до этого зарекался. У Мыльца как-то вот получается)))
Ребят, если интересуют философские вопросы, вопросы мироустройства, трендов, тенденций и прочее подобное - легко.
А срач - дурак сам дурак, оставьте себе.
 
Верх Низ