Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 317
Баллы
113
Ну и коммент спешиал фром СКА
:D что же вы все такие, одинаковые
я бы мог картинку одну запостить, но ее не законной считают
на ней посмертная маска Сталина и фраза, поищи в интернете, в москве эту картинку на остановках размещали
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 835
Реакции
2 337
Баллы
113
:D что же вы все такие, одинаковые
я бы мог картинку одну запостить, но ее не законной считают
на ней посмертная маска Сталина и фраза, поищи в интернете, в москве эту картинку на остановках размещали

А вы не одинаковые. Кинь ссыль на картинку, можешь в личку.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 317
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 835
Реакции
2 337
Баллы
113
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Хлеб-соль готовим
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
"Какое низкое коварство
Полу-живого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чёрт возьмёт тебя!"
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
"Какое низкое коварство
Полу-живого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чёрт возьмёт тебя!"

Ну так-то дядя оставил бездельнику кучу бабла на хандру:prankster2:и поиски себя. А нам разрушенную экономику и миллионы людей с идиологией иждевенцев и трутней, которые производить могут только тонны мусора вокруг себя.

была в субботу в музее космонавтики, совок после себя оставил не фиговую космическую промышленность. Краем уха услышала американского экскурсовода, которая сказала «мы построили космодром на свои деньги, а теперь платим за него казахам». Фиг знает, что там на самом деле, но сказала она именно так американским туристам.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Хлеб-соль готовим
Не прилетит.
Четыре причины для Путина не приезжать в Саратов и одна – приехать
Вчера это началось. На одном из местных телеграм-каналов появилась информация, что Владимир Путин 27 августа проведет заседание Госсовета в аэропорту «Гагарин». То, что это фейк, проверяется легко – достаточно зайти на сайт Кремля. Там сообщается, что последнее заседание рабочей группы Госсовета, которая готовит его заседания, состоялось при участии приморского губернатора Игоря Кожемяко. Это говорит о месте проведения – Дальний Восток. Сообщается и тема - «О роли субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в развитии физической культуры, спорта и туризма». С какой стати проводить такое заседание в саратовском аэропорту? Затем на одном из информационных сайтов новость как бы получила развитие. Неназванные чиновники сообщали, что вероятность приезда президента высока, но визит могут перенести. То ли приедет, то ли нет, и вообще Путин постоянно к нам собирается, но никак не получается. А теперь четыре причины для президента не ехать в новый саратовский аэропорт.
Первая: Путин у нас большей частью по геополитике. После вчерашнего визита во Францию, предстоит поездка в Финляндию, а затем саммит Россия – Африка – в Сочи. Другие новые аэропорты Толмачево, Храброво отрывал премьер-министр.
Вторая: «Гагарин» не успел открыться, как вокруг него возник шлейф проблем, перечислять их не будем. Приехать в Саратов и оказаться связанным с многочисленными проблемами - зачем это Путину?
Проблема третья в чиновничьей иерархии. Аэропорт «Гагарин» прочно связан с именем спикера Госдумы Вячеслава Володина. Представляется, что Путину не по чину приезжать к нам и хвалить Володина за его успехи. Вот если наоборот – это легко представить.
Причина четвертая – чисто техническая. Президент летает на ИЛ-96-300. В «Гагарине» лайнер приземлиться не сможет – не хватит длины полосы. Но будет странно, если президент прилетит хвалить «Гагарин», а его самолет сядет на военной базе в Энгельсе. Представить же, что президент пересядет на SSJ-100 или Boeing «Победы», невозможно.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 317
Баллы
113
Деньги есть, но вы все равно держитесь
Бюджет пухнет от доходов, а экономика катится к стагнации

..............Отчего же нет радости от низкой инфляции, которую неустанно таргетирует ЦБ? От небывалого профицита бюджета? Он просто пухнет от денег. И это в условиях нескончаемого санкционного давления. А если бы нефтяные цены были не 65 долларов, а 80, а то и все 100?
И вот при опухшем от профицита бюджете ВВП вырос в первом полугодии 2019 года всего на 0,7%. Кажется, абсурд. И сами правительственные чиновники вторят Кудрину и тоже говорят, что надо активнее тратить бюджетные деньги, в том числе на поставленные президентом цели по нацпроектам. Так, к этому призывает — до чего дошло! — даже министр финансов Антон Силуанов. Это, по его мнению, должно удержать экономику России от спада и застоя. Иными словами, все надежды на экономической рост связаны только с государственным бюджетом.Иных мощных инвесторов в России, похоже, не осталось. Разбежались.
И вот это и есть самое страшное, о чем не говорит Алексей Кудрин.
Фактически частное предпринимательство в стране в объемах, способных влиять на рост ВВП, умерло. Точнее, его убили. Это на самом деле по нему уже давно прошлась «регуляторная гильотина», о которой в прошлом году говорил премьер, но совсем в ином смысле. В том числе, что бизнес по-прежнему стонет от проверяющих, от идиотских регламентов и нормативов еще советских времен.
Бизнес трясется от термина «рейдерский захват» в исполнении расплодившихся силовых структур. Он боится, что завтра против него может быть на ровном месте возбуждено уголовное дело по обвинению, скажем, в мошенничестве в особо крупном размере. Притом что следователь из СКР будет определять, какова «справедливая» цена контракта сделки, цена поставки, особенно по тем же госконтрактам.
Бизнес давно разуверился в существовании единых для всех правил игры на рынке, — нужно быть своим на определенном уровне, тогда и будешь выигрывать тендеры. А если выиграешь случайно как чужой, то будь готов к пристрастному вниманию проверяющих, а также силовиков
Многие даже не хотят работать с бюджетными деньгами.
Вон, Кирилл Серебренников поработал, а как «звезды» на небе не так встали – так вот он уже который месяц под следствием. И такой «театр» — он везде. И во многом бюджетные деньги не тратят не только потому, что чиновники не успевают готовить «дорожные карты» и прочую многотонную бухгалтерию (а они не успевают; хотя куда им спешить, — зарплата капает, зависят они не от прибыли, а если и зависят, то от откатов), а потому что «особо приближенные» просто не успевают освоить все эти триллионы. А другим «освоить» не дают.
И еще. Почему различные ведомства никак не остановятся в изобретении все новых поборов или запретов, соблюдение которых обходится бизнесу все дороже — тот же «пакет Яровой», например? (с)

https://www.gazeta.ru/comments/2019/08/20_e_12590515.shtml?updated
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Василий, а зачем такому клерку как ты, живущему от зп до зп, интересоваться такими вещами экономики как стагнация\инфляция\фондовые рынки\ипотека?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну так-то дядя оставил бездельнику кучу бабла на хандру:prankster2:и поиски себя. А нам разрушенную экономику и миллионы людей с идиологией иждевенцев и трутней, которые производить могут только тонны мусора вокруг себя.

была в субботу в музее космонавтики, совок после себя оставил не фиговую космическую промышленность. Краем уха услышала американского экскурсовода, которая сказала «мы построили космодром на свои деньги, а теперь платим за него казахам». Фиг знает, что там на самом деле, но сказала она именно так американским туристам.
мать честная) нам тут клеркишко-кадровик из МСК вещает про трутней и бездельников?
На какие конторы работаем подбирая персонал? ИТ сфера есть?
Не Вы ли мне выпускника циркового училища навязывали с опытом разработки ПО полгода, на должность ведущего разработчика фронт-офисных систем?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 317
Баллы
113
Василий, а зачем такому клерку как ты, живущему от зп до зп, интересоваться такими вещами экономики как стагнация\инфляция\фондовые рынки\ипотека?
во-первых, я не василий
во-вторых, я не клерк
в-третьих, я не живу от зп до зп
в четвертых, у меня экономическое обрахзование
и в пятых, я тебя забыл спросить, чем мне интересоваться
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
во-первых, я не василий
во-вторых, я не клерк
в-третьих, я не живу от зп до зп
в четвертых, у меня экономическое обрахзование
и в пятых, я тебя забыл спросить, чем мне интересоваться
ах да экономист не доделанный в 90-е) когда каждая церковно-приходская школа стала филиалом экономического образования)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 317
Баллы
113
ах да экономист не доделанный в 90-е) когда каждая церковно-приходская школа стала филиалом экономического образования)))
Не, я доделанный, из самого обычного экономического института.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не, я доделанный, из самого обычного экономического института.
и чаво тогда не работаем по специальности и не умничаем на РБК\ОТР с лычками Плехановской колыбели дерьмократии ?
 
Верх Низ