Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 355
Реакции
876
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 836
Реакции
2 339
Баллы
113
Как обычно плачутся форумные неудачники и лентяи.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Как обычно плачутся форумные неудачники и лентяи.
Ну так именно они лучше всего разбираются в том, как руководить страной! Их просто не позвали, пока.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 355
Реакции
876
Баллы
113
Как обычно плачут я форумные неудачники и лентяи.
Маляр, ты опять краски надышался? Кто плачет? Тебя устраивает все? Нищие старики? Молодёжь, которая только закончила учёбу и находит работу за 20 штук ибо больше найти весьма проблематично... Тебя устраивает то, что средним классом считают людей с доходами в 17 штук? Тебя реально все это устраивает? Или ты тупо живёшь по принципу моя хата с краю?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Маляр, ты опять краски надышался? Кто плачет? Тебя устраивает все? Нищие старики? Молодёжь, которая только закончила учёбу и находит работу за 20 штук ибо больше найти весьма проблематично... Тебя устраивает то, что средним классом считают людей с доходами в 17 штук? Тебя реально все это устраивает? Или ты тупо живёшь по принципу моя хата с краю?

Может на их фоне он себя чувствует удачником?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
Молодёжь, которая только закончила учёбу и находит работу за 20 штук ибо больше найти весьма проблематично...
Голикова назвала долю молодежи среди безработных
Каждый третий безработный в России на данный момент младше 29 лет, заявила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова. "Я бы хотела сказать, что 34% в регистрируемой безработице сегодня составляют молодые люди в возрасте до 29 лет. И это молодые люди, которые в том числе имеют и высшее образование и которые занимаются поиском работы"
https://www.vedomosti.ru/economics/...v-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 836
Реакции
2 339
Баллы
113
Маляр, ты опять краски надышался? Кто плачет? Тебя устраивает все? Нищие старики? Молодёжь, которая только закончила учёбу и находит работу за 20 штук ибо больше найти весьма проблематично... Тебя устраивает то, что средним классом считают людей с доходами в 17 штук? Тебя реально все это устраивает? Или ты тупо живёшь по принципу моя хата с краю?

Я когда закончил колледж по специальности техник дорожник, денег на ремонт и строительство практически не выделяли, а ямки заделывали красным кирпичем, не ныл, лёжа на диване, а брался за любую оплачиваемую работу. А работы в начале 2000х было намного меньше чем сейчас.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 601
Реакции
894
Баллы
113
Я когда закончил колледж по специальности техник дорожник, денег на ремонт и строительство практически не выделяли, а ямки заделывали красным кирпичем, не ныл, лёжа на диване, а брался за любую оплачиваемую работу. А работы в начале 2000х было намного меньше чем сейчас.

Хуже искали наверное, тогда надо было цех по покраске открывать, нормально ребята работали
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 836
Реакции
2 339
Баллы
113
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Я когда закончил колледж по специальности техник дорожник, денег на ремонт и строительство практически не выделяли, а ямки заделывали красным кирпичем, не ныл, лёжа на диване, а брался за любую оплачиваемую работу. А работы в начале 2000х было намного меньше чем сейчас.
Денег в дорожном фонде было прилично. Только эти средства шли на цели, не связанные со строительством и ремонтом дорог. А пропорции распила, потомственными армянскими дорожниками, вообще не имели границ. Сейчас их земляки из Вольска тщательнее подходят к таким вопросам.
В 2000 спрос на интелектуальный труд ценился больше, в принципе как и сейчас. А для низкооплачиваемых чернорабочих, разницы с 2000ми никакой.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 355
Реакции
876
Баллы
113
Я когда закончил колледж по специальности техник дорожник, денег на ремонт и строительство практически не выделяли, а ямки заделывали красным кирпичем, не ныл, лёжа на диване, а брался за любую оплачиваемую работу. А работы в начале 2000х было намного меньше чем сейчас.

Я тоже после института на трех работах работал. Но я не считаю это нормой. Какая может быть производительность труда, если человек выполняя работу думает, где еще заработать ибо одной зарплаты не хватит?! Откуда хорошая демография, если все время уходит на работу? Никто не говорит, что зарплата сразу должна быть как у сечина.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ну, хотя бы так:
1. Вернуть в собственность государства нефтяную, газовую отрасль, тяжелую и легкую промышленность.
2. Начать возрождение производства с увеличением рабочих мест
3. Вернуть пенсионный возраст в прежнее значение
4. Провести расследования в отношении незаконного обогащения российских олигархов и чиновников с полной конфискацией их имущества в пользу государства, а также конфискацией имущества их ближайших родственников.
5. Установить справедливые расценки на услуги ЖКХ
6. Устранить огромное количество посредников при поступлении товаров и услуг конечному потребителю для снижения их стоимости и повышения доступности
7. Снизить цену на бензин минимум в два раза
8. Установить уголовную ответственность чиновников за плохую работу
9. Отменить неприкосновенность для всех категорий чиновников, имеющих ее
10. Установить зарплаты чиновников не более 5 МРОТ (это условно для примера.)

Неплохая программа. Я даже могу сказать, где её реально делают... в Белоруссии.
Но вот какая заковыка... местные критиканы (ваши "коллеги" по критиканскому цеху) называют его "лукашеску", узурпатором и прочими эпитетами. А у самого узурпатора давеча революцию чуть не учинили... так в чём же тогда дело?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
По факту, случилось намедни невероятное событие. Государство вернуло себе в собственность некую прихватизированную когда то в 90-е контору. Всё жду откликов на АС. Кстати в медийном пространстве отдельные блогеры выделили в телеге и всё. Никаких волнений народных масс. И удивительно, но нулевая реакция со стороны либерастов типа гозманов, собчаков и прочих "защитников" "свободы". Также молчит РСПП. Молчат все политические партии. Фсем пофиг чтоли? И похоже нарисовался следующий кандидат для "обратного отжима". И тоже пока молчание...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 095
Реакции
2 261
Баллы
113
Ну, хотя бы так:
1. Вернуть в собственность государства нефтяную, газовую отрасль, тяжелую и легкую промышленность.
2. Начать возрождение производства с увеличением рабочих мест
3. Вернуть пенсионный возраст в прежнее значение
4. Провести расследования в отношении незаконного обогащения российских олигархов и чиновников с полной конфискацией их имущества в пользу государства, а также конфискацией имущества их ближайших родственников.
5. Установить справедливые расценки на услуги ЖКХ
6. Устранить огромное количество посредников при поступлении товаров и услуг конечному потребителю для снижения их стоимости и повышения доступности
7. Снизить цену на бензин минимум в два раза
8. Установить уголовную ответственность чиновников за плохую работу
9. Отменить неприкосновенность для всех категорий чиновников, имеющих ее
10. Установить зарплаты чиновников не более 5 МРОТ (это условно для примера.)

Подкину демагогии.

1. Строительство нормального государства с этого начинать нельзя.
2. Необходимо поднять мрот прежде всего. Поднятие производства вопрос слишком сложный для одной строчки.
3. Мужской 60, женский 58 или тоже 60.
4. См. п.1.
5. Если убрать посредников созданных самим же государством станет уже куда лучше.
6. См. п.5.
7. Достаточно просто снизить акцизы.
8.9. Примерно одна проблема. Очень серьезная, реформа судебной системы должна быть.
10. Какие то разумные пределы должны быть.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Голикова назвала долю молодежи среди безработных
Каждый третий безработный в России на данный момент младше 29 лет, заявила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова. "Я бы хотела сказать, что 34% в регистрируемой безработице сегодня составляют молодые люди в возрасте до 29 лет. И это молодые люди, которые в том числе имеют и высшее образование и которые занимаются поиском работы"
https://www.vedomosti.ru/economics/...v-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
вот вот и безработные они либо на бумаге, либо просто не хотят работать...таких не мало....просто сидят на шее у тупоголовых родителей.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 868
Реакции
333
Баллы
83
Господа урапатриоты, давно вопрос интересует. Ответьте мне пожалуйста, при какой цене нефти(просто цифру) у жителей России, и в частности у пенсионеров, будет достойный уровень жизни, хотя бы как у пенсионеров в Германии?
Заранее спасибо, что не ответите

хрен с ней с Германией,хотя бы с Китаем:derisive:
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
вот вот и безработные они либо на бумаге, либо просто не хотят работать.
То есть, варианта, что элементарно нет достойно оплачиваемой работы, у тебя не возникает?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
То есть, варианта, что элементарно нет достойно оплачиваемой работы, у тебя не возникает?
Что значит достойно оплачиваемой? Не верю я что грамотный умный молодой человек сидит на бирже и не может найти работу.А вот болванов, которые "я не буду работать за 20-30тыс" -полным полно. при этом ни достойного образования ни желания работать нет! вон в доставке работает куча молодежи и получают 30-40тыс. Это мало для молодежи в их 20-25 лет?Мало? -пожалуйста все двери открыты учись и достигай.Я уже писал, что сам работал в 19 лет и за 7 и за 8 тыс рублей, начинал. И даже мыслей не было стенать и плакать, что нет достойной работы, при этом мои 84-86 года рождения были самыми урожайными в СССР и конкуренция была не как сейчас....когда должны идти работать 95-97+ рода рождения.....которых минимум-миниморум. А главное что я мог и не работать, меня никто не заставлял в свои 19-20лет начинать работать. Родители тянули спокойно...
 
Верх Низ