Куда уехал протокол?

  • Автор темы FatCat
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ок, почти испугали. Кто знает, как получить справку (бумажную, которую потом можно будет пришить к делу) о неоплаченных штрафах? Есть ли служба, которая их выдает? Приставы? В ОблГаи? Куда обращаться, одним словом?
Я думаю, если письменно обратиться в ОблГАИ, то они должны будут ответить.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю, если письменно обратиться в ОблГАИ, то они должны будут ответить.

Да, скорее всего. Только очень не хочется идти туда с заявлением, потом справляться о его судьбе, потом забирать ответ (или ждать, пока он по почте придет). Хочется получить результат за один раз - пришел, получил справку.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48

ага, показывать не обязан, а вот сообщить обязан.


"НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МВД РФ"
18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства...

18.9. Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий....
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
staskur а пожалуста выложи этот приказ "НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МВД РФ" очень нужно пишу просто жалобу на гайцов....! выложу скоро аудиозапись!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ага, показывать не обязан, а вот сообщить обязан.

"НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МВД РФ"

Вот объясните мне, пожулуйста, зачем вам этот номер нагрудного знака? Вам удостоверения не достаточно что ли?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
staskur а пожалуста выложи этот приказ "НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МВД РФ" очень нужно пишу просто жалобу на гайцов....! выложу скоро аудиозапись!
Да сколько же можно?
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=764701&postcount=28
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Как быть в моем случае?
Жесть прям какая-то получается.
Завели на меня адм.дело и избавиться от него, условно бесплатно, можно только обвинив гая в подлоге :wacko:
Многие на форуме любят острые ощущения, и уж представляю какого трепа им задал бы например Stelth, но цена вопроса в 100 руб+10руб, и заниматься этим просто нет нервов и времени.
Но с другой стороны, гложет меня червячек, за злодеяние гая.
PS Да и висит эта тема на мне с февраля, пробьют и будет им основание для разговора, а ты тут доказывай, что верблюд.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Если гложет – съездий в гаёвню и попроси показать постановление.
Ездил сегодня :pooh_door:, ничего не показали.
Сказали, дел по-горло, признав дело заведомо мутным. На мои предложения попросить инспектора сунуть 100 руб в автомат пришли в гнев :hysteric:
Тетя там сидит, по ее словам 16 лет уже, видит всю ситуацию насквозь. Мои объяснения выслушала, и приняла мудрое решение замять этот процесс, т.к. из моих уст прозвучало то, что это все пища для проверки из прокуратуры.
Порешили так: "мы его удалим из базы, т.к. дел много и ну его нахэтопостановление".
Вот так одним нажатием на клавишу решается дело. Но только это все слова, а на деле, ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ....
 
Верх Низ