Купил Amtel Nordmaster :(

  • Автор темы SSStylish
  • Дата начала
Z

zug

Guest
А за СНОУ МАКС от Кордиант кто что скажет? Как колёсья?
сорри у топикстартера за офф:wink:
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
музыку погромче если включить, то вовсе и не шумная резина. Набаловали вас ассортимент и распродажи со скидками. Нормальная резина, никаких нареканий у меня к ней нет. А цена - дешевле тоько на помойке найти можно.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Не надо все сводить к драйверским свойствам. Каждая веСЧь хороша по своему. На заснеженное кольцо - боевой шип, в городе меньше шума и больше мягкости.

Боевой шип чтобы раз в две недели съездить сделать пяток кругов на максимовской трассе? :)
 
Z

zug

Guest
У меня 2 нокии с 8 мм шипами -гвоздями есть где то -такие что-ли?
 
C

Critical

Guest
А за СНОУ МАКС от Кордиант кто что скажет? Как колёсья?
сорри у топикстартера за офф:wink:

по результатам АР, это лидер, среди недорогой резины. Я купил себе такую, шум есть, но небольшой, т.к у мегана отличная шумка. Резина нравится, пока проблем не испытал на асфальте, но это резина на льду и снегу хороша, так что буду надеяться, что резина себя оправдает!
 
Z

zug

Guest
да я вот тоже взял хз как она, на Калине у жены стоит.Шумит я не музыкант,Геславед тоже шумел.
 
C

Critical

Guest
да я вот тоже взял хз как она, на Калине у жены стоит.Шумит я не музыкант,Геславед тоже шумел.

Ну я думаю, можно потерпеть пару месяцев, ибо куда езжу я, на липучках не вариант соваться, а хакку за 5 рублей за баллон отдавать, ну нах...
 
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
Шумит,а так всё устраивает...
Я вот правда в этом году ещё не переобулся...
Помоему погода щас ещё не та...
Вскором времени прибудет снег и переобуюсь...
 
А

Анютка...

Участник
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
У меня брат эту резину поставил. Выбирал чисто из денежных возможностей. Шумит,но терпимо. Особо чувствуется на ровной,гладкой дороге.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
У меня в прошлом году Амтел был, Нордмастер кажеться, рисунок как у Хаки второй, не шумела вовсе, закапывалась в снег, на горке на большой горной помучался я с ней, когда водопровод прорвало и лед был как на катке. Ездил по трассе заснеженной за 100 км/ч, по сухому асфальту 140 км/ч на высокой скорости не шумит тоже, управляеться хорошо не рыскает.
Считаю амтелы разные есть, у резины с рисунком прямым, перпендикулярным дороге, шуму много, у кого продольный рисунок шумит мало, но гребет слабо.
2 стороны медали.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
У меня в прошлом году Амтел был, Нордмастер кажеться, рисунок как у Хаки второй, не шумела вовсе, закапывалась в снег, на горке на большой горной помучался я с ней, когда водопровод прорвало и лед был как на катке. Ездил по трассе заснеженной за 100 км/ч, по сухому асфальту 140 км/ч на высокой скорости не шумит тоже, управляеться хорошо не рыскает.
Считаю амтелы разные есть, у резины с рисунком прямым, перпендикулярным дороге, шуму много, у кого продольный рисунок шумит мало, но гребет слабо.
2 стороны медали.

вот еще 3-я сторона медали :)

Amtel Nord Master ST-310
00000002145.jpg
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
спереди стоит нордмастер 4-ый сезон, вроде не сильно шумит (да и прошлые 2 сезона не шумела сильно)... не напрягает вообщем, может уже зачерствела?)))
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
А за СНОУ МАКС от Кордиант кто что скажет? Как колёсья?
сорри у топикстартера за офф:wink:
в прошлом году выбирал между нордмастером и сноумаксом. выбрал последний, прошлую зиму ездил - доволен, завяз только два раза поутру в сугробе на стоянке :D. по асфальту не сильно шумная, по льду тормозит нормально. шипы держаться крепко
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Не надо все сводить к драйверским свойствам. Каждая веСЧь хороша по своему. На заснеженное кольцо - боевой шип, в городе меньше шума и больше мягкости.

хм... вот тут чутка не понял... При чем тут драйверские свойства??? Вот ты сейчас сравнил ...уй с пальцем!!! Эт точно)))
 
OP
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
хм... вот тут чутка не понял... При чем тут драйверские свойства??? Вот ты сейчас сравнил ...уй с пальцем!!! Эт точно)))

Ничуть! Каждая весчь делается для того, чтоб юзали ее по прямому назначению.
Не камильфо как-то колоть орехи микроскопом, равно как и глохнуть от шума на 50 км/ч.
И как-то мне фиолетово как себя резина ведет на снежном покрове на скоростях за 80-100 и т.д. км/ч я не буду ее так юзать.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ничуть! Каждая весчь делается для того, чтоб юзали ее по прямому назначению.
Не камильфо как-то колоть орехи микроскопом, равно как и глохнуть от шума на 50 км/ч.
И как-то мне фиолетово как себя резина ведет на снежном покрове на скоростях за 80-100 и т.д. км/ч я не буду ее так юзать.

Т.е. как я понял ты сравнил сейчас, а точнее приравнял амтел к "боевому шипу"??? АААААА!!!!!!!!!!!!!! Подстолуполз...
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Опыт на НордМастере - несколько сезонов, на разных авто, всё ок. Может, всё-таки топикстартеру проверить, правильно ли установлена резина на диски (направление). У мну тока проблема - шипы вылетают, но они у меня почему-то всегда вылетают
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
У меня Амтел Норд мастер - проблем не было.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Где-то на форуме было сказано, что Nordmaster и Nordman - это одно и то же. Верно или нет? Я на Nordman'е сезон отъездил - немного шумная, но очень хорошая резина в плане проходимости.
 
Верх Низ