Купил COROLLA. Где отодрать тонировку?

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Оттирать клей исключительно скребком. Иначе АнАнисьм
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Оттирать клей исключительно скребком. Иначе АнАнисьм

+1 с передних стёкол своей авто я так и счищал (предыдущий хозяин содрал тоировку перед продажей, а клей отстался:( ), т.к. бы зима и холодно, то было сделать просто, чтобы стёкла запотели, после запотевания очень легко стирать скребком клей!!! а на предыдущей авто я стирал клей уайт-спиритом и растворителем без особыл проблем - вонючие только они:)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не нужен никакой растворитель. Покупаешь жидкость для очистки стекол (в бутылочках с разбрызгивалкой такие). В руки скребок и вперед.
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Молчу, молчу...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Выше кто то написал что ацетоном хорошо очищаеться клей. Я попробовал. Действительно результат на лицо. Клей сходит на раз два. Правда вонюч этот ацетон.
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Не нужен никакой растворитель. Покупаешь жидкость для очистки стекол (в бутылочках с разбрызгивалкой такие). В руки скребок и вперед.

Фффух... Сделал именно так, но вместо скребка использовал губку для мытья посуды... Час протрахался, но все таки стер этот идиотский клей. В щелях делал так - брал тряпку, заматывал в нее скрепку, брызгал на нее очистителем, засовывал в щель между уплотнителем и стеклом, проводил туда-обратно пару раз
И потом через полминуты активно там вытирал тем же способом, но уже чистой частью тряпки. Результат - стекло открывается без скрипа.
А еще за это время втер в стекло столько очистителя, что когда потом сел в машину - сначала испугался что не поднял стекло когда относил все инструменты домой - оно было абсолютно прозрачное. Может, правда, это еще и потому что его редко опускали-поднимали....

Всем большое спасибо за помощь. Теперь без страха могу ездить по городу :)
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
А еще наконец то я перерегился на свой нормальный ник... :)
(был fixar2)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Graff

Graff

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Королла, 03 года, автомат, 110 сил, темно-серый (типа кварца). Пока што щастлив :) Но есть одно но - где снять тонировку? А то уже начинают придираться... Или как вообще это явление (идпс, не любящих тонировку) победить?

Я брал очиститель "CLIN"- 45 руб, одноразовую бритву-16 рублей 3 шт. И через 15 минут тонировки и этого страшно липкого клея как ни бывало
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Можно я тут спрошу, тема вроде подходящая.

Произошла со мной такая вот история, меняли дверку задка и поставили стекло на котором обогрев работает, но на обогреве зеркальная тонировка.... пробовал я ее снять как обычную поддев ножичком - не получается, когда пленка стягивалась полосками эта не хочет и все, как будто и не пленка это вовсе а напыление...

Может кто сталкивался с такой засадой, как это чудо снять? Ацетоном/Бензином/Керосином/Маргарином ? :)

Ну не нахожу я в поиске где это уже обсуждалось.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Сколько щас интересно такая стоить будет???
 
Верх Низ