Купил машину себе!

  • Автор темы K1dima
  • Дата начала
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Да это точно завидуют все, или просто на иномарках не катались!!!
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ну ни фея себе апнули тему!!!
Вобщем-то с момента приобретения идет 9-ый месяц эксплуатации. На одометре 13800 (что-то около того). На первое ТО ехать в 15000. Собственно после ТО хотел отчет писать. А пока что я могу сказать..... Как с первого дня машинка радовала так и продолжает. Из того, что делал - заливал бензин, заливал омывайку для стекол. Зимой - не мерз. Заводился всегда с "полпинка" (с помощью автозапуска). Каждый день езжу по городу. Достаточно часто ездил по трассе(мах. 450 км в один конец). Ни одного неприятного ощущения от машины.
"Капитально привык" к АКПП.
Готов ответить на любой конкретный вопрос по машине. В целом - сейчас это уже конечно не эйфория, а просто нормальная (тьфу*3) экспуатация отличной машины.

ЗЫ: Совсем забыл про ложку дегтя. Вчера перегорела лампочка в противотуманке.((((

Как подвеска? никакие скрипы, стуки не появились? А то я на форуме Лачетти читал, что много вроде таких проблем.
Сколько кушает по городу она у тебя?
ТО-0 проходил или нет? Сколько стоит, если проходил?
 
OP
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Как подвеска? никакие скрипы, стуки не появились? А то я на форуме Лачетти читал, что много вроде таких проблем.
Сколько кушает по городу она у тебя?
ТО-0 проходил или нет? Сколько стоит, если проходил?

В подвеске стуков-скрипов нет. В салоне сверчков то же не замечено. На форуме Лачетеводов я то же бываю. В большинстве случаев проблемы со стуками и скрипами там случаются в автомобилях Российской сборки :). У меня сборка - Корея. Вот шумоизоляция в салоне слабовата. "Слишком слышно" шум резины. Особенно зимой, когда шипы. Кстати планирую сделать шумо-виброизоляцию. Там же на форуме Лачетти есть подробная мурзилка как, что делать. Тишина в салоне, с их слов повышается в разы.
Расход бензина не измерял никогда. Так ориеитировочно предположу, что расходует литров 10-12. Из собственных ощущений (опять-же без замеров) расход бензина сильно снизился после пробега 8000-9000 км.
На ТО-0 не ездил по нескольким причинам: 1) Дилер не настаивал (Алерон); 2) В сервисной книжке про это ТО ничего не сказано; 3) Есть у меня фирменный буклетик Шевролетовский, и там что-то типа FAQ. Вопрос: Нужно ли проходить ТО-0? Ответ: По желанию владельца.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
еще вопросик - ездил ли по "вне дороге" леса, поля, грибы, ягоды, рыбалка? В смысле как нащщет цепляния брюхом или только асфальтоезд?
 
OP
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
еще вопросик - ездил ли по "вне дороге" леса, поля, грибы, ягоды, рыбалка? В смысле как нащщет цепляния брюхом или только асфальтоезд?

Не только по асфальту :). Клиренс - 145 мм. Ниже десятки. Не вдаваясь в подробности - хотелось бы повыше.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
И это хваленые инки? надежность ниже плинтуса!:dance3:

Кстати, да. Вообще лампочки у иномарок - слабое место. Моей машине всего три с половиной года, а уже пришлось перегоревшую лампочку внутрисалонного освещения менять
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Они, гады, на цветмете экономят и вольфрама в лампочки не докладывают! Сам менял на Опеле 3 лампочки.
 
OP
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Они, гады, на цветмете экономят и вольфрама в лампочки не докладывают! Сам менял на Опеле 3 лампочки.

Вы мне глаза открыли!!!!!!!!
Срочно надо менять машину на что-нибудь из ............прома.
Че ж раньше-то никто не предупредил:crazy::lol:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вы мне глаза открыли!!!!!!!!
Срочно надо менять машину на что-нибудь из ............прома.
Че ж раньше-то никто не предупредил:crazy::lol:
Ага, всем расскажи - самим ничего не останется:tease:
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Кстати, да. Вообще лампочки у иномарок - слабое место. Моей машине всего три с половиной года, а уже пришлось перегоревшую лампочку внутрисалонного освещения менять

УЖОСНАХЪ!!!!
 
Верх Низ