купил новенькое авто)))

  • Автор темы serega801
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Поздравляю!!!:preved:
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Поздравляю машинюшку с приобретением хозяина :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Давно пора сделать отдельный раздел "купил,поздравляйте"
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Плюсадин! Поздравляю! Пачом, ск ждал, че входит в комлектацию , каска кока? и проч.
 
OP
serega801

serega801

Участник
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Итак начнем:
Машинку выбирал долго,причем лача изначально не расматривалась как вариант,смотрел пежо акцент и прочие,потом как-то посмотрел на сайте коплектации и цены на шевроле,сьездил в салон и она мне сразу понравилась.
Сначала про автосалоны Саратова:
- Саратов-моторс(на новой дороге).Когда приехали в салон смотреть машинку,никто из манагеров вобще не обратил на нас внимания пока я не сел в авто,они там вобще какие-то сонные все.Пробовал добиться от них внятного ответа о наличии автомобилей и о возможности заказа,но получил ответ "покупайте то что есть,когда и какие машины придут без понятия",как будто я кастрюлю приехал покупать.После разговора ,попросил записать мой номер чтоб в случае чего позвонили мне.Но как я и думал они сразу про это забыли,звонил потом ещё пару раз,ответ всегда одинаковый. Моя оценка салона 3.

-Покровск-моторс(это который в Энгельсе,помоему так называется).Ездить туда не стал,подумал что сначала лучше по телефону все выяснить.Звонил туда несколько раз,ситуация аналогичная,но ещё хуже. Я не знаю что нужно сделать чтоб удалось поговорить в этом салоне с манагером,как не позвоню отвечает девочка которрая вопще не в курсе событий. А манагеры постоянно заняты чем-то и никто не может подойти к телефону,а девушка не знает даже названия комплектации(да и не хочет наверно),вобщем после пяти звонков в один день у меня сложилось впечатление что они вобще не хотят машины продавать. Моя оценка салона 3с большим минусом.

-И так Алерон,по сравнению с остальными там самые адекватные люди работают.Предоставили сразу все необходиму информацию.
по началу меня интересовала комплектация Elite с двиглом 1.4 и белого цвета,в салоне у них стояла такая но более бедной комплектации,и было решено подождать пока будет завоз.Оставил свои координаты манагеру,он перезвонил! через пару дней и сказал что с 1.4 лачи вобще неизвестно когда будут.Приехали на след.день в салон,нас тут же встретил этот манагер,пообщавшись с ним понял что 1.4 ждать нет смысла.После недолгих раздумий было решено заказывать 1.6 Elite,уехали.На след. день позвонил манагер,сказал что к ним идут несколько машин интересующих нас но белого цвета нет,выбралли серебристый металлик.Приехал в салон чтоб забронировать авто,составили договор,я внес там какой-то процент от стоимости,манагер сказал что должны приехать через две недели. Через 4 дня он перезвонил сказав что машинка пришла.На след. день приехали оплатили полностью и договориль через два дня забирать,как раз ПТС должна была прийти.
Как и договаривались,приехали забирать машину,но пришлось пару часиков подождать.Потм пошли на приемку машины манагер конешно торопился,но после понял что я пока все не проверю не подпишу ему акт,все проверили нареканий в принципе не было.
Манагер конешно пытался впарить мне установку допов разных но был вежливо послан на потом.После этого оформили все доки,выдали ещё какую-то карточку(GM-Assistance) и я счастливый погнал машинку домой.
На мой взгляд Алерон в саратове самый адекватный автосалон(я имею ввиду по шевроле),конешно не идеальный но получше чем остальные.
Итого времени на езду по салонам и ожидание машинки ушло примерно недели две.
Что касается страховки:
Страховался в РЕСО-Гарантия(прошу не считать за рекламу),иотго осаго+каска на год(два водителя) обошлось в 26 тыров.Вопще по страховке очень интересно получается,я перед тем как застроховаться обзванивал страховые и разброс цен получился от 23 до 57 тысяч.
Поповоду комплектации,я все писать не буду,все есть на офф сайте.
У меня 1.6 Elite HB:
-гур,абс,фронтальные подушки(2),электро стекла и зекала,плюс зеркала с подогревом,кондиционер с воздушным фильтром,ПТФ. Вроде все самое основное перечислил.
Вобщем машинкой доволен,не знаю как она себя в деле покажет,посмотрим.
Всем спасибо за поздравления.
У меня ещё вопрос к лачетиводам,так как я новичок в этом деле на что нужно обратить особое внимание,я имею ввиду какие допы в первую очерь ставить,где почем лучше это делать и т.п.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Защита двигателя (картера) есть? если нет, то советую поставить. Зима скоро....
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Поздравляю)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
поздравляю)
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
пАКаТаЙ )))
 
Верх Низ