Купил виртуальный руль

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
G

Guest

Guest
Насчет тонировки - приборчиком обязаны мерить, да не простым, а атестованным. Все остальные случаи - повод для разбирательств.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Такой вопрос по тонировке. Насколько понял передние боковые стекла можно наполовину затонировать сзади. Видел много таких машин. Но вот где эта граница должна проходить. Т.к. видел несколько, у которых только небольшой участок спереди прозрачный напротив боковых зеркал. И можно ли на уже приклеенной пленке отодрать спереди напротив заркал. Если ножом по линейке пленку прорезать и оторвать? Получится? Просто с пленкой никогда не сталкивался.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
И можно ли на уже приклеенной пленке отодрать спереди напротив заркал. Если ножом по линейке пленку прорезать и оторвать? Получится? Просто с пленкой никогда не сталкивался.

Получиться может все, если приложить кучу усилий и времени. Но по опыту своего товарища знаю - отрывание профессионально приклеенной пленки убьет кучу нервных клеток. А если речь идет о фигурном отрывание, то лучше отдать ГАИ 100 или 200 рублей.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А если речь идет о фигурном отрывание, то лучше отдать ГАИ 100 или 200 рублей.
Типа за 100р гайцы сами аккуратно оторвут? :) :)
Я по любому с передними стеклами что-то буду делать. Тонировка темная на них, хотя и светлее чем сзади. Просто я еще и в темных очках езжу. Так вообще в сумерках ничего не видно.
 
G

Guest

Guest
По поводу тонировки - ни в коем случае не режь ножом - стекло порежешь, лопнуть может. Пленку снимать смачивая ее водичкой. в теплом боксе 9она более эластична). но главная проблема потом - соскрести клей. Если пленка не китайско-турецкая - снимается достаточно несложно, главное правильно выбрать направление. не дать ей порваться. Можно снять вообще целым куском. Но клей - это песня...
По поводу действий ГАЙцев - читать http://www.gai.ru/questanswer/?dep=47
В ГОСТе сказано:

2.2.4. Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол-не менее 70%.

Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для- легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3.
В приложении нарисована картинка, где нуна мерить лобовое стекло.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Я по любому с передними стеклами что-то буду делать. Тонировка темная на них, хотя и светлее чем сзади. Просто я еще и в темных очках езжу. Так вообще в сумерках ничего не видно.
Ну как знаешь. Мое мнение, что затонированная на половину машина смотрится некрасиво. Либо тонироваться целиком, либо не тонироваться. Компромиссов в таких делах быть не должно. ;)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
По поводу воды сильно сомневаюсь. Куда ее заливать то? Целофан влагу не пропускает! Когда клеишь да.
Возьмите фен у жены и по возможности в теплом боксе нагревая пленку снимайте!
Клей можно снять сольвентом или можно попробовать ацетон (кому как нравиться:)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Клей можно снять сольвентом или можно попробовать ацетон.

Особенно ацетон будет полезен, когда он польется на обшивку двери или прольет электрозамки. ;)
 
G

Guest

Guest
Хоть пленка и не впитывает влагу, но от нее становится эластичнее, как и клей. А насчет ацетона - этот клей ни одна зараза не берет. А вот обшивки - запросто!
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Я же Вам не лить его из бутылки предлагаю! :D
Берете тряпочку и после того как сняли пленку протираете стекло от клея!
ЗЫ сольвентом лучше!
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
зачем снимать раз наклеили..а прежде чем клеить..лучше подумать хорошо что и как...у меня братишка заклеил по кругу 5% проникани, ночью вообще не видно, даже в городе...особенно зимой, когда стекла запотевшие...днем пряма супре...а так не очень
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
И можно ли на уже приклеенной пленке отодрать спереди напротив заркал. Если ножом по линейке пленку прорезать и оторвать? Получится? Просто с пленкой никогда не сталкивался.
Я сам тонировался.Пленка режется неплохо(купи в АССОРТИ на 1 Садовой набор резачков STAYER,рублей 50 он стоит),по линейке срежь аккуратно.Остатки смывай смесью ацетон/646 растворитель,пополам,в тепле,смывается неплохо
 
Верх Низ