Курорты Краснодарского края

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 926
Реакции
2 360
Баллы
113
Сегодня вернулся по М4, далее Богучар, Новохоперск, Поворино. Двоякое впечатление от дороги.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 926
Реакции
2 360
Баллы
113
Плохая? Стоит по ней ехать?

Сама М4 до Ростова отлично, потом на объездной и ещё около 20-30км в сторону Мск ремонт и ограничение 50. Много камер и появляются они на ровном месте.) у тех у кого РД с GPS думаю будет лучше. Трафик большой даже ночью. После Краснодара в сторону моря ремонт и пробка, далее перед Туапсе тоже ремонт, вчера вечером часов в 10 была 2-3 км. Вернемся дальше.) Далее После Богучара в сторону Саратова некоторые участки плохо, трясёт сильно, но ям нет. Пару раз поймал бугры. Есть прям приличные. Более 100км/ч на этих участках прям страшно, но есть и хорошие участки. Трафик утром нулевой, но машины попадаются. Ещё много населённых пунктов, надеюсь камер в них нет.)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 926
Реакции
2 360
Баллы
113
350 р ночью платный участок получился.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 926
Реакции
2 360
Баллы
113
Волгоград-Котельниково получше будет трасса. Да и Шаумян оказался более оптимальным на тот момент маршрутом, хоть я его и ругал. Просто не знал про ремонты.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 031
Реакции
336
Баллы
83
Еду в Лермонтово в субботу с ночёвкой в Ростове.
Поеду через Волгоград, далее м4.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сама М4 до Ростова отлично, потом на объездной и ещё около 20-30км в сторону Мск ремонт и ограничение 50. Много камер и появляются они на ровном месте.) у тех у кого РД с GPS думаю будет лучше. Трафик большой даже ночью. После Краснодара в сторону моря ремонт и пробка, далее перед Туапсе тоже ремонт, вчера вечером часов в 10 была 2-3 км. Вернемся дальше.) Далее После Богучара в сторону Саратова некоторые участки плохо, трясёт сильно, но ям нет. Пару раз поймал бугры. Есть прям приличные. Более 100км/ч на этих участках прям страшно, но есть и хорошие участки. Трафик утром нулевой, но машины попадаются. Ещё много населённых пунктов, надеюсь камер в них нет.)
камер нет-муляжи) ночью там прохожу 80-90 спокойно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А на виноградниках и винодельнях кто нибудь был?

Сколько тусуемся в этом теме - никто никогда не писал про это)))

К своему стыду только недавно узнала, что у нас оказывается есть винные туры по кубани, что в кубанском университете есть кафедра виноградарства и курсы сомелье; есть крутые винодельни, виноделы и винные гиды!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 331
Баллы
113
А на виноградниках и винодельнях кто нибудь был?

Сколько тусуемся в этом теме - никто никогда не писал про это)))

К своему стыду только недавно узнала, что у нас оказывается есть винные туры по кубани, что в кубанском университете есть кафедра виноградарства и курсы сомелье; есть крутые винодельни, виноделы и винные гиды!
:D а кто вообще в этой теме пишет про то, кто и где был? кто пишет где пивко холодненькое или шашлык вкусный? я уж не спрашиваю о чем то большем
95% информации этой темы какая дорога на отрезке пупкино-залупкино и как лучше проехать по ней
одни дальнобои, сраный коктебель
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
:D а кто вообще в этой теме пишет про то, кто и где был? кто пишет где пивко холодненькое или шашлык вкусный? я уж не спрашиваю о чем то большем
95% информации этой темы какая дорога на отрезке пупкино-залупкино и как лучше проехать по ней
одни дальнобои, сраный коктебель
если честно, после поста Maler-а о возвращении я отмотала назад, чтобы поискать инфо о морях... не нашла)))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 926
Реакции
2 360
Баллы
113
А на виноградниках и винодельнях кто нибудь был?

Сколько тусуемся в этом теме - никто никогда не писал про это)))

К своему стыду только недавно узнала, что у нас оказывается есть винные туры по кубани, что в кубанском университете есть кафедра виноградарства и курсы сомелье; есть крутые винодельни, виноделы и винные гиды!

А зачем мне смотреть на виноград, если он у меня дома растёт в Саратове?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 926
Реакции
2 360
Баллы
113
На чайных плантациях был, на форелевой ферме был, на сыроварне был.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Вообще то у бывшего премьера и бывшего губернатора КК одни из самых больших виноделен в крае
я не про эти, а про мелкие семейные, где у людей дело жизни, а не бизнес по русски
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 331
Баллы
113
А зачем мне смотреть на виноград, если он у меня дома растёт в Саратове?
Скоро и море будет в Саратове. Ледники растают и готово. Если грунты не подведут.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А зачем мне смотреть на виноград, если он у меня дома растёт в Саратове?
можно я это заскриню и выложу на профильных ресурсах :pooh_lol:

На чайных плантациях был, на форелевой ферме был, на сыроварне был.
а зачем?
чая дома нет?
рыбы в волге не видели?
али может у вас сыр в магнит перестали завозить?
 
Верх Низ