Курорты Краснодарского края

Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Купался, вместе со мной конечно. Имеретинка, пляж Роза хутор. Никаких проблем ни в 6 месяцев, ни в 1.5 года не было.

Там ни у кого нет,потому как в море канализацию не сливают.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Мы не срались и не блевали ни в 6 месяцев, ни в 1.5 года. Водой из лужи то поить не надо и все будет ок.

в прошлом году ездила с сестрой и полуторагодовалой племянницей - за 2 недели в лазаревском тоже все ок))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ну по поводу блевать и срацца - в геленджике отдыхала мамашка с двумя чадами, так они жрали всё что херово лежит - персики не мытые, инжир с земли, шоколадом сосиски заедали, вечером утрешнюю яишницу с дракой доедали, руки мыли в бассейне. на третий день свалились с блевотиками и поносом, мамашка начала хозяйке истерить про антисанитарию, вротовирусы и прочую херь, такая прям важная пугала всякими там сэсами, а в это время её чады лопали в песочнице бананы, тыкая ими в друг друга. ну хозяйка и прочие ей соответственно намекнули, но ей было пофик. помимо них было ещё двое порядочных деток, ни у кого ничего не было. поэтому я в такие истории верю как в нло. есть понятие "гигиена" и если с ней всё норм, то как то так.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
есть понятие "гигиена" и если с ней всё норм, то как то так.
так то да, и у меня тоже сестрица после многочисленных отчетов о ротавирусе бдила за ребенком повышенно, вплодь до мирамистина, если купалка была подобрительная)))

но прикол в том, что массовые отзывы об отравлениях есть исключительно о нашем юге
ни про турцию, ни про таиланды - я таких массовых рассказов не встречала
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
так то да, и у меня тоже сестрица после многочисленных отчетов о ротавирусе бдила за ребенком повышенно, вплодь до мирамистина, если купалка была подобрительная)))

но прикол в том, что массовые отзывы об отравлениях есть исключительно о нашем юге
ни про турцию, ни про таиланды - я таких массовых рассказов не встречала

Не про "наш юг", а про чёрное море. Это его особенность в августе, при сильно прогретой воде и обилии народа на пляже. Вроде в малой солёности дело. У меня друзья в Болгарии тоже хапнули ротовирус, вплоть до госпитализации ребёнка. А на нашем юге плюсом ещё идут самовольные стоки канализации.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 263
Реакции
6 310
Баллы
113
ну по поводу блевать и срацца - в геленджике отдыхала мамашка с двумя чадами, так они жрали всё что херово лежит - персики не мытые, инжир с земли, шоколадом сосиски заедали, вечером утрешнюю яишницу с дракой доедали, руки мыли в бассейне. на третий день свалились с блевотиками и поносом, мамашка начала хозяйке истерить про антисанитарию, вротовирусы и прочую херь, такая прям важная пугала всякими там сэсами, а в это время её чады лопали в песочнице бананы, тыкая ими в друг друга. ну хозяйка и прочие ей соответственно намекнули, но ей было пофик. помимо них было ещё двое порядочных деток, ни у кого ничего не было. поэтому я в такие истории верю как в нло. есть понятие "гигиена" и если с ней всё норм, то как то так.
"— А вот почему? Пили одинаково, а от одного с утра разит, а от другого — слегка попахивает?
— Это называется: «Внутренняя интеллигентность»!" (с)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
в прошлом году ездила с сестрой и полуторагодовалой племянницей - за 2 недели в лазаревском тоже все ок))
Это смотря скока и чего пить - если покрепче ,то да, не берет. У нас хозяин дагестанец помнится ,чуть что ,сразу своего коньяка наливал и все проходило.;)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
но прикол в том, что массовые отзывы об отравлениях есть исключительно о нашем юге
ни про турцию, ни про таиланды - я таких массовых рассказов не встречала

Олеся, я вас умоляю. В Турциях если чо, так сразу закрывают с такими симптомами, поэтому там всё норм. Если почитать сводки роспотреба внутренние по состоянию всякой хрени на курортах мира, то наши юга покажутся раем. Типа тропиков с маляркой.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Сгоняли на Красную Поляну. Посмотрели водопад Поликаря, поднялись на 2200 метров над уровнем моря. Круто там. И стоимость приятно удивила.











 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Геленджик совсем разочаровал?

Да не, мы так и планировали. Немного там и в Сочи уехать. Сразу в Сочи и напряжно, и хотели ещё раз в Геленджике побывать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Олеся, я вас умоляю. В Турциях если чо, так сразу закрывают с такими симптомами, поэтому там всё норм. Если почитать сводки роспотреба внутренние по состоянию всякой хрени на курортах мира, то наши юга покажутся раем. Типа тропиков с маляркой.
А у нас почему не закрывают?
Андрей, это именно вирус в воде? Не просто яблоко грязное с пола, а именно заразное?

Я сводок роспотреба не читаю, обычно людские отчеты только. И реально не встречала чего то массового.
Да, бывают вспышки в той же Турции, вижу инфо в сми.
Но у нас же, судя по тем же СМИ и отчетам - это норма каждый год
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Сколько ж тут тазов носится пердящих с орущей музыкой, просто мрак...
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 733
Реакции
320
Баллы
83
Сколько ж тут тазов носится пердящих с орущей музыкой, просто мрак...
А ты думаешь у нас тише? В центре жесть, на набке так вообще каждый день автозвуковые соревнования.
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
На дачу. Какое море в полтора года? Про ротовирус забыли чтоль? Будете срать и блевать всё время. И это будет не отдых, а издевательство. Так что советую: езжайте на дачу
У меня правда не полуторагодовалый, а 2,5. Но никаких проблем мы не испытывали.
Хотя справедливости ради стоит отметить, что в прошлом году не поехали в отпуск на море, так как пацан был маленький.
Хотя собирались. Но он приболел и не поехали.


Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
L

leo1978

Начинающий
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Я со своим ездить начал, когда ему 3 года исполнилось. Пару раз тоже цепляли ротовирус, 2-3 веселых дня было обеспечено. После этого стали останавливаться в Аше, поселок небольшой, вода чище.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
С июля курорты Краснодарского края забиты под завязку. И все чаще попадаются сообщения такого типа от вернувшихся туристов: «Заболели на море, вернулись домой, сдали анализы, тест на коронавирус оказался положительный»
https://www.mk.ru/social/2020/07/27/s-koronavirusom-na-rossiyskikh-kurortakh-tvoritsya-ad-rasskazy-zarazhennykh.html
Источник конечно так себе, но стоит всё таки принимать во внимание.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
С июля курорты Краснодарского края забиты под завязку. И все чаще попадаются сообщения такого типа от вернувшихся туристов: «Заболели на море, вернулись домой, сдали анализы, тест на коронавирус оказался положительный»
https://www.mk.ru/social/2020/07/27/s-koronavirusom-na-rossiyskikh-kurortakh-tvoritsya-ad-rasskazy-zarazhennykh.html
Источник конечно так себе, но стоит всё таки принимать во внимание.
Да всё и без источника понятно. Люди со всех регионов приезжают туда на обмен своими вирусами. А в регионах, на примере Саратова, видим, что всё с ковид по прежнему. Сто человек в день. Сначала про заболевших узнавали из статистики, потом начали болеть знакомые знакомых, потом личные знакомые и коллеги, теперь - близкие родственники.
 
Верх Низ