Кухня 6 м2

  • Автор темы русалочка
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 474
Баллы
113
Ну для кого-то и boyard хорошая фурнитура. )) но не будем спорить - каждый покупает мебель для себя ту, которую хочет. У меня лично для кухни длиной 4 м только дсп нарезали на 18 тысяч руб. Фурнитура вся blum, поэтому вышло чуть дороже 35 тысяч, но пользоваться ей гораздо приятнее, ведь для себя делаем.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Дешевле можно заказать у частников гаражников, но лучше один раз заплатить и радоваться качественной кухней.

)))) Кухни Мария по качеству конечно лучше гаражников, но не сильно лучше других заводских кухонь, а ценник сильно завышен.


русалочка, если вам интересно могу дать контакты нормальных производителей, не гаражников. Вам сделают идеально в размер, из нормальных материалов и с фурнитурой которую вы сами выберете.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну для кого-то и boyard хорошая фурнитура. )) но не будем спорить - каждый покупает мебель для себя ту, которую хочет. У меня лично для кухни длиной 4 м только дсп нарезали на 18 тысяч руб. Фурнитура вся blum, поэтому вышло чуть дороже 35 тысяч, но пользоваться ей гораздо приятнее, ведь для себя делаем.

Не, боярд я покупал для пробы на 1 створку. В целом ни че так, конечно, но то что взял в итоге нравится куда больше.
Производителя забыл (а в мдм-комплекте в прайсе не могу сейчас их найти), а так комплект на 2 двери (4 петли, 4 3d площадки, 4 декора на петли, 4 декора на чашки) выходил примерно 600-700 рублей.
Там еще петли с регулируемым усилием доводчика. Вообще красота. Регулировка дверей заняла примерно 5 минут.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 474
Баллы
113
Grass наверное. Неплохие, но blum мне нравятся больше своей работой
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Семьей не посидишь, стол нормальный не поставишь, рабочей зоны только хлеб нарезать. Чем вам нравится маленькая кухня?
Кухня - это место, где должно быть удобно готовить. И в маленькой кухне удобно, что всё под рукой.
Если всё продумать, то рабочей поверхности более чем достаточно.
А кушать/собираться семьёй или с гостями нужно в гостиной, там и стол нормальный стоит, который в кухню всё равно не влезет.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Кухня - это место, где должно быть удобно готовить. И в маленькой кухне удобно, что всё под рукой.
Если всё продумать, то рабочей поверхности более чем достаточно.
А кушать/собираться семьёй или с гостями нужно в гостиной, там и стол нормальный стоит, который в кухню всё равно не влезет.

Ну, не все живут в трешках, а раньше что в трешке, что в однушке кухня была маленькой.
Дело вкуса и привычки конечно, но толкаться на тесной кухне, когда тебя, сидящего на табуретке, задевает жена горячей кастрюлей со щами - не очень приятно.
Я даже на видео натыкался, как советская власть популярно объясняла, что на маленькой кухне хозяйке нужно меньше ходить, а значит она быстрее приготовит обед и меньше устанет. Там даже какие то расчеты приводились.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Слушайте, знатоки мебельной фурнитуры. А есть ли какая-нибудь штука, которой можно ограничить открывание межкомнатной двери только на 90°?

Или что-нибудь типа доводчика, который бы фиксировал межкомнатную дверь в одном из двух положений: 0° и 90° (смысл как у лючка бензобака).
 
C

Cmetaxap

Начинающий
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
)))) Кухни Мария по качеству конечно лучше гаражников, но не сильно лучше других заводских кухонь, а ценник сильно завышен. русалочка, если вам интересно могу дать контакты нормальных производителей, не гаражников. Вам сделают идеально в размер, из нормальных материалов и с фурнитурой которую вы сами выберете.
День добрый. Есть интерес. Можно в личку.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Нда мне с только с 20тью выкатными ящиками нижней базы всего это не понять.

Качество в марии сейчас не знаю как, а вот раньше были хорошие столешницы. Считали не раз с ИП кухни 1:1 по материалам и фурнитуре, получалось максимум 30% дешевле.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А где можно посмотреть живьем кухню, которую частник сделал лучше и дешевле чем Мария?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 474
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 474
Баллы
113
Есть сомнения? Зря.
+1. У Марии только фасады красивые. За ними сами корпуса скручены конфирматами, как у самых дешевых гаражников. Причем даже на выставочных образцах в зале собрано кривовато. Тоже не понимаю откуда столько пафоса и почему такой ценник
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Эта кухня(2.40*1.50 размеры от угла) обошлась в 55 тысяч, с установкой, без техники.) Фурнитура хеттикс с доводчиками, сушилка для посуды, поддон для вилок ложек, толстая столешница, стеновая панель.
В Леруа выходило по цене так же + -, без установки. В других фирмах ценник озвучивали 90+. В марию даже не стал заходить, у них было бы под 150.) P_20180112_174217_PN.jpeg

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Меня в своё время в Марии привлекало разнообразие используемых материалов: металл, стекло, поликарбонат, ещё что-то. В то время как другие производители предлагали лишь разные варианты из распила дсп.
Как сейчас, не знаю.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Слушайте, знатоки мебельной фурнитуры. А есть ли какая-нибудь штука, которой можно ограничить открывание межкомнатной двери только на 90°?

Или что-нибудь типа доводчика, который бы фиксировал межкомнатную дверь в одном из двух положений: 0° и 90° (смысл как у лючка бензобака).

Ограничитель открывания

Ограничитель закрывания
Но на самом деле чем ограничить закрываение хз, может на магнитах какие штуки есть
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ограничитель открывания

Ограничитель закрывания
Но на самом деле чем ограничить закрываение хз, может на магнитах какие штуки есть
Две двери гораздо выше пола (ванная и туалет), то есть такие ограничители в полу не помогут. Ограничители настенные — тоже не вариант, так как открытая дверь не упирается ни в какую стену (там другая дверь).

Три другие двери надо ограничить на закрывание. Магнитные настенные ограничители, да, есть, но боюсь, они не удержат при сквозняке.
 
Верх Низ