Кузов классики

  • Автор темы gad
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
идея, конечно, заслуживает уважения..
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Идея бред... Если только машина не для шоу...
 
Kami_

Kami_

Новичок
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Забудь про это за 30 тр тебе никто не сделает нормально... Если конечно ты не хочешь потом как в Pimp my ride жвачкой дары затыкать по всему кузове. Знаю в краснодаре делают двудверную классику, так там прооосто ужас сколько проблем и твои 30 тр там просто рассмешат народ тк это всё будет стоить намного дороже, теже самые стёкла ты еще представь сколько уйдёт на выведение на 0 швов на капоте, крыше, багажние торпедо, рама, парень думаю 100 тр здесь не вариант ЗЫ имхо .
 
OP
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Забудь про это за 30 тр тебе никто не сделает нормально... Если конечно ты не хочешь потом как в Pimp my ride жвачкой дары затыкать по всему кузове. Знаю в краснодаре делают двудверную классику, так там прооосто ужас сколько проблем и твои 30 тр там просто рассмешат народ тк это всё будет стоить намного дороже, теже самые стёкла ты еще представь сколько уйдёт на выведение на 0 швов на капоте, крыше, багажние торпедо, рама, парень думаю 100 тр здесь не вариант ЗЫ имхо .

я демаю что при таких ценах попробую сделать сам
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Если машина на каждый день, то идея бред. Если на выставку гонять, то норм.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
мля кто нить может чотко сказать ЧТО надо сдлеть???
что дано? что надо получить???
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
точно не уверен, но что типо того ->

есть классика (копейка, шестерка, семерка..) и ее топикстартер хочет расширить, причем в ширину, тоесть увеличить ширину салона, крыши и всего остального....

долго думал, как это можно реализовать и понял, что если топикстартер не профи в сварке и жестянке, то лучше забыть и оставить идею мечтой....

но есть альтернатива: сделать просто лимузин...тут уже немного проше и способы реализации гораздо более ясные и просматриваемые....
 
G81

G81

Новичок
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
408
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд ,еси такая идея не может покинуть голову :suicide_fool-edit:или есть вариант проще обвес в стили DTM.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Хы, представляю как он будет задний мост и рулевые делать. ИМХО идея занятная... но бредовая.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Рулевые конечно да, небольшие сложности есть. Мост непроблема если расширать под что то определенное, например Волгу, Вольво и тд.
 
G81

G81

Новичок
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
408
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд подвеска это совсем не проблема,ни мост ни тем болие рулевая.
 
OP
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Рулевые конечно да, небольшие сложности есть. Мост непроблема если расширать под что то определенное, например Волгу, Вольво и тд.

в принцыпе я уже до этого додумался этотже случай с лобачём и с задним стеклом
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Идея бредовая лишь в том плане, что реализовать ее будет крайне трудно. Автору статьи будет дань и уважение если это ему удастся. Сварка, жестянка, выведение под "ноль", даже страшно об этом думать, но все же это реально.Один из вопросов автора заключался в том, реально ли будет после такой переделки оформить на автомобиль документы, мне и самому это интересно. Автор, чисто мое мнение, не стоит загоняться по увеличению авто в ширину на 20 см., это многова-то, вид будет уже не такой, да и как бы усиление не пришлось бы делать, ИМХО пробуй 10-12 см. если все же возьмешься за переделку. Мне кажется что когда ты будешь резать кузов, лучше поступить следующим образом: крышу разрезать строго по центру, и наваривать полосу от такого же авто но шириной 10-12 см. вырезанную из центра; а с днищем поступить так чтобы не трогать прогал куда крепится кпп и где проходит вал на задний мост, а разрезать по краям от него на одинаковых расстояниях и наварить уже элементы кузова от аналогичного авто (ширина их будет составлять 5-6 см.), т.е. получится что ты расширишь дно с двух сторон от коробки, с багажником так можно не поступать а сделать так же как и крышу. Ширину авто выбирай под подвеску авто с широким кузовом, в дальнейшем мороки будет больше. Что касается стекло, то лучше и заранее определить авто - донор, откуда они будут взяты и под размер которых ты будешь наваривать кузов, только форма изменится у отверстий под стекла. В крайнем случае можно стекла и заказать, стоимость, если не ошибаюсь, 4 тыс. руб. за штуку.

Все вышасказанное бред еще одного сумасшедшего у которого давно родилась идея такого плана.

А теперь вопрос, у тебя есть оборудование для работы?! Если нет, копи как минимум еще 30 тыс. руб. на него (это только на работы по сварке и рихтовке кузова), в противном случае ищи того кто поделится на бессрочное пользование.

И еще, если начнешь работы, пиши, приятно будет принять в этом участие, бесплатно, а может и советом помогу.
 
OP
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
В крайнем случае можно стекла и заказать, стоимость, если не ошибаюсь, 4 тыс. руб. за штуку.

А теперь вопрос, у тебя есть оборудование для работы?! Если нет, копи как минимум еще 30 тыс. руб. на него (это только на работы по сварке и рихтовке кузова), в противном случае ищи того кто поделится на бессрочное пользование.

И еще, если начнешь работы, пиши, приятно будет принять в этом участие, бесплатно, а может и советом помогу.

С оборудованием сейчас решается. Первая проба будет на другом кузове.
Будем думать что всё получится. Проэкт скоро запустится. :crazy:
Скрестим пальцы чтобы всё прошло как по маслу
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
С оборудованием сейчас решается. Первая проба будет на другом кузове.
Будем думать что всё получится. Проэкт скоро запустится. :crazy:
Скрестим пальцы чтобы всё прошло как по маслу

Начни с подбора стекол,железку под стекло проще подогнать, стекло - лучче брать готовое стандартное ,если и разобьешь,не так страшно - эксклюзив дороговато выдет:)
При изготовлении проемов под стекла размеры соблюдай согласно чертежам и справочным данным той машины от которой будет стекло
 
OP
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Начни с подбора стекол,железку под стекло проще подогнать, стекло - лучче брать готовое стандартное ,если и разобьешь,не так страшно - эксклюзив дороговато выдет:)
При изготовлении проемов под стекла размеры соблюдай согласно чертежам и справочным данным той машины от которой будет стекло

В этом ты однозначно прав
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Какую модель собираетесь расширять? Я все пытаюсь представить как это будет выглядеть если удастся воплотить задуманное.
 
Верх Низ