Квартирный вопрос - Договор о предоставлении целевого финансирования

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
В УК собственнику впендюрили вот такой договор, вместе с договором управления многоквартирным домом. Женщина по незнанию или в суете, подписала его, короче говоря.

Прошу дать правовую оценку сему творению...и что с ним делать теперь...
квитанцию на оплату приложили )

Договор целевого стр1.jpg Договор целевого стр2.jpg
 
Ф

Федор

Guest
Прошу дать правовую оценку сему творению...и что с ним делать теперь...
Женщина подписалась внести деньги на благоустройство дома. Она хочет выполнения этих работ бесплатно? Или не хочет выполнения этих работ?
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Предмет договора мне не понятен. УК это и так должна делать по основному договору управления домом...
Вообщем, я так понял (согласно п.4), что если не платить по этому договору - то он не вступит в силу. Ответственности за неоплату - нет.
Правильно?
 
Ф

Федор

Guest
Предмет договора мне не понятен. УК это и так должна делать по основному договору управления домом...
если в договоре есть установка домофонов, озеленение, вывоз строительного мусора
Вообщем, я так понял (согласно п.4), что если не платить по этому договору - то он не вступит в силу. Ответственности за неоплату - нет.
Правильно?
п.3.1 может вызвать какой-то побочный эффект насчет выполнения обязательств. Это лучше у юристов уточнить.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 044
Реакции
2 218
Баллы
113
Дом на Топольчанской от Стройпроммаркет?
Не пойму 4 000 или сорок?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 044
Реакции
2 218
Баллы
113
Из за чего тогда сыр бор устраивать, 4 рубля делов то, заплатили уже тем более.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Из за чего тогда сыр бор устраивать, 4 рубля делов то, заплатили уже тем более.
да ***** вопрос))) 4 рубля с каждой квартиры в этом микрорайоне. из них 1100 на установку домофона (я в итоге только эту сумму домофонщикам и отдал). а куда остальное? к примеру, у меня в договоре долевого участия в строительстве было прописано озеленение. да и не сажают они нихрена деревьев) лифты - их опять же при постройке устанавливают.
iiyama, а не пробовали вернуться в УК и "попросить" уничтожить этот договор? там вменяемые бухгалтера, они всё прекрасно понимают.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Да нет, не пробовал. Просто платить не будем да и всё..., а если УК попробует через суд или еще как "заставить платить", то это будет противоречить предмету договора о добровольном финансировании собственником...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Да нет, не пробовал. Просто платить не будем да и всё..., а если УК попробует через суд или еще как "заставить платить", то это будет противоречить предмету договора о добровольном финансировании собственником...
будь готов к тому, что домофон не будут подключать. Нужно будет у директора УК, он на Блинова принимает, взять разрешение на оплату 1100 в домофонную компанию за установку домофона. По-другому никак.
 
Верх Низ