Квартиры без окон

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Так вот теперь, когда люди всю жизнь ждали, работали и надеялись, гос-во, в лице своих наиболее эффективных менеджеров, вдруг сообщило, что меняет правила игры, и квартиры теперь надо покупать. И весь их многолетний труд, силы, молодость, были отданы совершенно напрасно, надо начинать всё сначала.
Теперь?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
В общежитиях и квартирах площадью не более 28 метров (для города).
"Типы квартир по числу комнат и их площади (без учета площади балконов, террас, лоджий, холодных кладовых и приквартирных тамбуров) в домах жилищного фонда социального назначения рекомендутся принимать согласно табл.5."

И примечание: "Соотношение типов квартир по числу комнат и площади для конкретных регионов и городов определяется местной администрацией с учетом демографических требований, достигнутого уровня обеспеченности населения жилищем и ресурсообеспеченности жилищного строительства."
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Блин. С небольшими переделками это же турма с камерами, судя по планировке.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Был в такой квартире, сделано неудобно, согласен. А проблема в нашем менталитете. Если элементарно окурок в урну находясь рядом с ней бросить не могут, то какой тут СНиП, ПУЭ, ПТЭ, ПТБ... Нас всегда имели кто хотели, на нас зарабатывают иностранцы, делают бизнес в России. Причем тут Медведев, Путин?! С себя нужно начинать, а не искать виновных.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Почему такие дома были введены в эксплуатацию? Почему такие дома были выкуплены городом? Почему бы Писному за свой счёт не снести эти дома и не поставить на их месте новые, построенные по СНиПам?
Потому что они соответсвутют всем СНиП'ам, потому что администрация токо рада такой помощи,как соц. жилье. За свой счет? лол, ты хотя-бы ~ сумму одной 10 этажки панеьки знаешь? нет? тогда не говори лишнего.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Наташ, насколько я понимаю, многие отписавшиеся достаточно молоды, чтобы помнить те времена, когда жильё нельзя было купить в принципе, а можно было лишь дождаться своей очереди, честно трудясь на благо государства и надеясь.
Так вот теперь, когда люди всю жизнь ждали, работали и надеялись, гос-во, в лице своих наиболее эффективных менеджеров, вдруг сообщило, что меняет правила игры, и квартиры теперь надо покупать. И весь их многолетний труд, силы, молодость, были отданы совершенно напрасно, надо начинать всё сначала. И какова, по-вашему, должна быть реакция этих людей?
Паш, какая ты умничка! Все, что у меня выразить не получилось, сказал.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
:blush::blush:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Потому что они соответсвутют всем СНиП'ам, потому что администрация токо рада такой помощи,как соц. жилье. За свой счет? лол, ты хотя-бы ~ сумму одной 10 этажки панеьки знаешь? нет? тогда не говори лишнего.
Суд сказал, что не соответствуют... Нет, сумму не знаю и знать не хочу. Знаю, что вор должен сидеть в тюрьме, а идиот не быть у власти.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Они не просят золотые унитазы, просто они требуют то, что им положено по закону.
Будьте добры помедленнее. Я записываю. По какому закону? Если и есть таковой - то там кроме равноценного метража ничего не сказано. Метраж им дали - они против квадратуры не возражают. А что их еще не устраивает? Все люди живут в квартирах и не мурчат. Эти же особые какие-то?
 
S

shockerzvuk

Guest
Да это не все жильцы бузят. Полюбому нашлись особо инициативные граждане, которые и намастурбировали всех остальных, а теперь заднюю включать не получается. Определённо лучше СВОЯ квартира, чем, например коммуналки на Яблочкова, вот там действительно жесть.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ