Квас за рулем: можно или нет?

  • Автор темы dryu
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
спасибо нашему грамотному президенту за заботу о нас, неразумных. Теперь нельзя кефир, квас, кумыс
и виноградный сок.........
знакомый измерял как то - после сока (обычный из коробки) прибор показал сколько то сотых промиле(
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Уже на улице жарко, хочется кваса. Можно ли выпив стаканчик-другой разливного на улице садиться за руль? На бутылочном пишут 1,2-1,5%, в домашнем явно больше. Покажет ли что прибор или анализ? Чувства алкогольного опъянения, выпив, например, 0,5 кваса не чувствую.
да ты не переживай, один фиг его бодяжат!

Да и чего тебя с кваса будут на алкоголь то тащить? Ты ещё скажи кефир нельзя поутрам пить! или простоквашу не дай бог!
 
OP
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Да и чего тебя с кваса будут на алкоголь то тащить?

Дело в том, что все мои друзья/знакомые опасаются пить квас за рулем. Откуда тогда пошла эта предубежденность? Если есть у кого алкометр, попробуйте: выпейте 0,5 кваса и дыхните минут через 5-10, реально интересно. Может пора разрушить стереотипы? (Про квас домашнего приготовления речи не идет)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
в обед ем тарелку окрошки, вечером за руль и ни че
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Никогда не думал на эту тему, что в кегах квас, что домашний, все равно...
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
а я вот так понять никак и не могу - отменили 0,3 промиле или нет?
Полный запрет алкоголя – уже в мае

Комитет Государственной Думы по безопасности рекомендовал принять депутатам законопроект, согласно которому водитель будет считаться пьяным даже при обнаружении минимального количества алкоголя в крови. Ожидается, что уже до конца мая народные избранники примут этот законопроект, который предложил Дмитрий Анатольевич Медведев.



Напомним, что сейчас водитель считается пьяным при наличии в его крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам медиков, такая норма позволяет человеку примерно за 1-1,5 часа до поездки безбоязненно выпить одну маленькую бутылку светлого пива. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток).

Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

А ведь согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. При этом уже давно известно, что алкоголь в выдыхаемом воздухе может появиться даже после употребления кефира или кваса, не говоря уже про лекарственные препараты. Однако наших депутатов это не смутило – скоро инициатива президента будет рассматриваться в первом чтении.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
За рулем стараюсь квас не пить. Не из-за якобы градусов, а из-за "выхлопа" в результате - чтобы в случае чего время на объяснения не тратить.
 
Виталий_38

Виталий_38

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Квас пью и потом за авто, не вижу преград, вот пиво даже этот минимум стараюсь не употреблять, так больше для себя, т.к. где 1 бутылочка там и вторая не далеко.
 
W

welcomeinside

Guest
очкую. не пию. квас. а уж более крепкие напитки ваще ни разу за 6-8 часов до руля минимум...
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Квас - вкусный и полезный напиток!
Так как любое количество выпитого кваса не может вызвать внешние проявления опъянения (несвязность речи, запах алкоголя изо рта, дрожание рук, шаткость походки...), то и повода направлять на освидетельствование у сотрудников ГИБДД не будет. А даже если и будет формальный повод, то за время пока оформляются все необходимые для этого документы (протокол итд), пока вас доставят в специализированное медучреждение, в крови не будет даже следов выпитого кваса (ну кроме эндогенного этанола у некоторых личностей).
Так что пейте квас!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Квас - вкусный и полезный напиток!
Так как любое количество выпитого кваса не может вызвать внешние проявления опъянения (несвязность речи, запах алкоголя изо рта, дрожание рук, шаткость походки...), то и повода направлять на освидетельствование у сотрудников ГИБДД не будет. А даже если и будет формальный повод, то за время пока оформляются все необходимые для этого документы (протокол итд), пока вас доставят в специализированное медучреждение, в крови не будет даже следов выпитого кваса (ну кроме эндогенного этанола у некоторых личностей).
Так что пейте квас!

ага...
руководство для тех, кому не хватает приключений , например, утром при поездке на работу...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Котяра прав. Теоретически - да, в крови есть алкоголь. Но парктически он правильно сказал: для освидетельствования нужно чтобы вы шатались, несли перегаром, язык заплетался. Разве после кваса у кого-нибудь такое было?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
это все так, но речь не про правоту Котяры ,
а про то, что направлясь на работу лично меня меньше всего интересуют задержки даже по надуманным поводам...

понятно, что освидетельствование покажет что все ОК,
но у меня, например, опоздание на 10 минут стоит больше чем штраф за превышение на 20 км/ч...

правоту свою я докажу, но за свой счет в итоге...
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
кстати по поводу алкотестеров... есть в медтехнике, например, на танкистов, такая штука, не помню точно как называется, но суть - тест на алкоголь. выглядит вот так:

в комплекте 10 трубочек, мундштуки и пакет. нужно отломить кончики трубочки, надеть пакет и мундштук и надуть пакет. после этого если ватка позеленела - есть алкоголь в выдыхаемом воздухе. сколько раз уже после всяких пьянок пробовали - реально работает. причем у некторых отдельных товарищей показывает алкоголь после хорошей попойки даже через 10 часов. стоит копейки, порядка 100-150р
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
А мне пофиг, выпиваю бутылку кваса и еду. Руки не трясутся, походка устойчива, речь связная,глаза не мутные ну и прочее. А дэпсы как правило тормозят тех, у кого эти перечисленные показатели как говорится "на лицо"
P.S. За последний год меня тормозили всего пару раз, и то даже доки не стали проверять, посмотрели на меня и отпускали!
 
D

Dvorkyn

Guest
А мне пофиг, выпиваю бутылку кваса и еду. Руки не трясутся, походка устойчива, речь связная,глаза не мутные ну и прочее. А дэпсы как правило тормозят тех, у кого эти перечисленные показатели как говорится "на лицо"
P.S. За последний год меня тормозили всего пару раз, и то даже доки не стали проверять, посмотрели на меня и отпускали!

Все рассказанное относится к теме "как бывает у меня" или "как обычно случается", но никакого отношения к содержанию (допустимому) алкоголя в крови (после кваса).
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
это все так, но речь не про правоту Котяры ,
а про то, что направлясь на работу лично меня меньше всего интересуют задержки даже по надуманным поводам...

понятно, что освидетельствование покажет что все ОК,
но у меня, например, опоздание на 10 минут стоит больше чем штраф за превышение на 20 км/ч...

правоту свою я докажу, но за свой счет в итоге...
Счастливый- "опоздание на 10 мин.".... На прежнем месте моей работы вход на проходную в 7 ч 55 мин- уже опоздание со всеми вытекающими последствиями...
 
Верх Низ