Lada Largus 2013 7 мест

  • Автор темы BergaMott
  • Дата начала
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Если 16-клапанный, на всякий случай скажу (мало ли) - была у них такая проблема, с морозами начинал плавать ХХ, виной тому резиновое кольцо-прокладка дросселя. Менял у себя, купив более толстый аналог за копейки, проблема была решена. Оригинальная - очень тонкая, в результате в морозы - подсос воздуха.

Upd: нашел пост: https://www.autosaratov.ru/phorum/threads/lada-largus-2013-7-mest.271315/post-5855336
Такая же ерунда наблюдается. Плавают на хх обороты на холодную. 16 клап. Куда лучше обратиться за устранением проблемы? На ютюбе посмотрел, оказывается это детская легкоизлечимая болячка у этих движков. Можно резинки поменять, или просто фумку под них подматать. Самому лезть неохота. У мастеров с инструментом на всё про всё 5 минут уходит.. Где бы найти опытного спеца?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 520
Реакции
303
Баллы
83
Москвич 8 - 7 мест. Конкуренция :)

Очень меня расстраивают сиденья третьего ряда. В моей комплектации спинка была сдвоенная. По случаю заменил, стало удобнее, но всё-равно не то. Никто сиденья не менял на отдельно складывающиеся?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 972
Реакции
664
Баллы
113
Никто сиденья не менял на отдельно складывающиеся?
Раньше были сиденья газелевские анатомические(в Соболи ставили), можно было надыбать на авито или разборках.
очень удобные в плане посадки.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 236
Реакции
445
Баллы
83
Москвич 8 - 7 мест. Конкуренция :)

Очень меня расстраивают сиденья третьего ряда. В моей комплектации спинка была сдвоенная. По случаю заменил, стало удобнее, но всё-равно не то. Никто сиденья не менял на отдельно складывающиеся?
Что-то не понял, это про Ларгус?
Не думал, что там такое сваяют. С учетом того, что при разложенном третьем ряде - места для багажа нет. Ездил в свое время в 6 человек в Екат, одна задняя спинка была сложена и туда навален багаж, который пристегнул ремнем. При цельной спинке такое не прокатит.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 520
Реакции
303
Баллы
83
На прошлой неделе заметил, что водительская дверь не закрывается плотно, не заподлицо, как будто уплотнитель стал упругий и дверь отодвигает. Вначале думал, что дверь на стоянке рихтанули, обсмотрел, всё ровно.
Ну, думаю, что то с замком. Начал умников с ютуба смотреть: кто предлагает язычок замка подпилить, кто, наоборот, сваркой нарастить, кто почистить...
И еще - за четыре года только смазывал замки, больше ничего.

Продолжение следует...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
На прошлой неделе заметил, что водительская дверь не закрывается плотно, не заподлицо, как будто уплотнитель стал упругий и дверь отодвигает. Вначале думал, что дверь на стоянке рихтанули, обсмотрел, всё ровно.
Ну, думаю, что то с замком. Начал умников с ютуба смотреть: кто предлагает язычок замка подпилить, кто, наоборот, сваркой нарастить, кто почистить...
И еще - за четыре года только смазывал замки, больше ничего.

Продолжение следует...
А не проще петлёй замка отрегулировать?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 520
Реакции
303
Баллы
83
Продолжение следует...
Начал с осмотра. Оказалось ослаб фиксатор двери на кузове, почему-то.
Заодно проверил на остальных дверях, там прикручены хорошо.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Начал с осмотра. Оказалось ослаб фиксатор двери на кузове, почему-то.
Заодно проверил на остальных дверях, там прикручены хорошо.
У них это повсеместно, возим спецотвертки для этого)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Не знал, в "болячках" не встречал.

надо купить
Раскручивается именно водительская, видимо вибрация+частота использования. Этой звёздочкой на ларгусе многое можно крутить, на одном из замки задних дверок ещё протягиваем . Кстати, к 200 тысячам пробега 2 наших порядком устали, в последнее время постоянно что-то отваливается. Перечислять лениво, думал до 250 откатать и ставить на продажу, но что-то начинает надоедать их на сто гонять. Жаль, на замену мало что можно взять, в качестве служебной машины Ларгус великолепен.
 
  • Like
Реакции: DS2
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Можно же позвонить, уточнить.
Сейчас ещё разок глянул автору, нет машин. Ну и цена, насколько помню, была в районе 2,5 за реальные машины была. За эти бабки я лучше хавчик м6 или солерс погляжу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 336
Реакции
3 838
Баллы
113
Сейчас ещё разок глянул автору, нет машин. Ну и цена, насколько помню, была в районе 2,5 за реальные машины была. За эти бабки я лучше хавчик м6 или солерс погляжу.
У нас Питер Лада пишет от 1.3 млн.

 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
У нас Питер Лада пишет от 1.3 млн.

Писать они могу что угодно, но ни на Авито ни на дроме машин 2024 на не продается. Пс. Хоть бы картинку модели изменили, лентяи.
 
Верх Низ