Lada подорожали из-за программы утилизации

  • Автор темы yyt
  • Дата начала
S

SSS500

Новичок
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Да, не хочешь - не покупай. Есть те, кто за эту цену купит.
Купят пока ажиотаж и бараны побежали за кредитами и быстрей хватать это г..... Больше двух в одни руки не давать....Скоро еще подорожает!
 
S

SSS500

Новичок
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
поднакопите еще немного - и купите тоже
Не надо говорить мне что делать и я не скажу куда вам идти...ок?
Мы тут обсуждаем очередное кидалово государства, а не совета спрашиваем.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вообще мне кажется данная акция сделает не очень хорошо самому же Автовазу. И вот почему. ПРосто получилось так, что они собрали в небольшой промежуток времени большую часть своих потенциальных покупателей, котоыре купили бы авто в течении 2-х лет. Но хранить деньги Автоваз не уммеет, поэтому они так же бытсро кончатся как и появились. А дальше будет мега затишье, вот это и будим испытаем для Автоваза.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вообще мне кажется данная акция сделает не очень хорошо самому же Автовазу. И вот почему. ПРосто получилось так, что они собрали в небольшой промежуток времени большую часть своих потенциальных покупателей, котоыре купили бы авто в течении 2-х лет. Но хранить деньги Автоваз не уммеет, поэтому они так же бытсро кончатся как и появились. А дальше будет мега затишье, вот это и будим испытаем для Автоваза.
Après nous le déluge
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Цены реально взлетели и все наверху молчат, хотя это безобразие полное.
Наверное уже ждут отката.
 
D

Dvorkyn

Guest
С 15 мая "АвтоВАЗ" повысит отпускные цены на свои автомобили. Такой шаг объясняется подорожанием материалов и комплектующих, говорится в сообщении на сайте компании. При этом стоимость автомобилей для участников государственной программы останется на прежнем уровне.

Подорожание коснется моделей Lada Samara и 2105/2107 (на три процента каждая), Kalina (на 0,68 процента) и Priora (на 1,66 процента). Однако, как отмечается в сообщении, цены на "Калину" и "Приору" в комплектации "стандарт" останутся на прежнем уровне.

Ранее сообщалось, что автомобили Lada за два месяца подорожали, в среднем, на 20-30 тысяч рублей. Повышение цен происходило по инициативе дилеров, желающих заработать на ажиотаже, возникшем с началом действия государственной программы по утилизации.
/
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
на этой неделе звонил в салоны по поводу 2107..
цена 196 тысяч, но с доп.оборудованием: подкрылки, сигнализация и защита..
сказали, что пустых нет и не ожидается..
знакомый был в Тольятти - в некоторых салонах на 7-ку цена за 200 переваливает..
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Гы))) "...из-за программы утилизации... подорожание до 30 тысяч рублей...." Они бы и на 50 тысяч цены задрали, я уверен. Чтобы как бы не потерять ничего от сертификатов. Только тогда особо палевно было бы. ) В Тольятти своего не упустят) А если бы сертификаты давали на 100 тысяч рублей, то все жигули подорожали бы на 50-70 тысяч ) И классика стоила бы 250. Круто.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Вообще не понимаю такой экономической стратегии: возрос спрос - можно поднимать цену. Дебилизм полный, все ради наживы.
С точки зрения бизнеса тут как раз всё тип-топ , простимулировали спрос и подняли ценник , или вы можете назвать страну где по другому продают ?
 
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
короче надо бежать за этим:
http://auto64.ru/sale/info/18791/
блин не судьба на нормальной машине поездить. спасибо властям. хотя мне всего 30 лет может и доживу до .....и сяду на Ауди Q7. ( по цене приоры:b3b4e46f21f040a62b4:D).
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
блин не судьба на нормальной машине поездить. спасибо властям. хотя мне всего 30 лет может и доживу до .....и сяду на Ауди Q7. ( по цене приоры

То есть Приора будет стоить как Кью7? Тогда конечно лучше Ауди купить....
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
пох. ино рулит
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
ъ
неее автоваз_) самый проходимый по сравнению с ино!) а главное ремонт доступный!!!!!!
Я думал что авто покупают для того чтобы беспроблемно ездить , но если самый цимус его перманентно и недорого ремонтировать то таки да - тазики заруливают всех по неизбежности и постоянству этого процесса )))
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
bellkin, как никрути, а ремонт - это неизбежная часть... И если на мой таз-опиль я купил стойки за 2.5 рубля, и лонжерон задний за 3 рубля, то на форестер хорошего знакомого стойки плюс всякая мелочь в 60 рублей вышли. Вот и получается - для каждой машины своя аудитория. Купить иномарку в наше время не новую допустим при этом с хорошим фаршем итд - это не проблема ни для кого в наше время, но люди будут продолжать брать тазы, потому что всегда есть риск нарваться на ремонт который выльется в копейку...

Хотя собственно это милилард раз написано...
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
bellkin, как никрути, а ремонт - это неизбежная часть... И если на мой таз-опиль я купил стойки за 2.5 рубля, и лонжерон задний за 3 рубля, то на форестер хорошего знакомого стойки плюс всякая мелочь в 60 рублей вышли. Вот и получается - для каждой машины своя аудитория. Купить иномарку в наше время не новую допустим при этом с хорошим фаршем итд - это не проблема ни для кого в наше время, но люди будут продолжать брать тазы, потому что всегда есть риск нарваться на ремонт который выльется в копейку...

Хотя собственно это милилард раз написано...
Ну вот у меня правая передняя стойка умерла , заказал каябы(2884р.) + втулки стабилизатора (204р. ) , итого чуть больше 6тыр. , стойки ещё оригинал стоят , 92тыс. пробега , из них 28тыс. по дорогам саратова-энгельса . Сколько стоит нормальная стойка на переднеприводный жыгуль ? Не думаю что разница более чем вдвое , ресурс не знаю , в итоге будет-ли дешевле расходка и текущие ремонты-замены на жугулях ? Не верю .
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Сравните радиаторы, фары, лобовые стёкла, головки блока и т.д. Втулки - не показатель. Ещё бы гайки сравнили.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Сравните радиаторы, фары, лобовые стёкла, головки блока и т.д. Втулки - не показатель. Ещё бы гайки сравнили.
А всё вышеперечисленное это расходники ?)) или вы всеръёз думаете что найти на тот-же джаз мотор без доков "на гайки" за ~20тыр. это проблема? Фары-стёкла это вообще практически одинаково если сравнивать с калиной-приорой и не покупать у дилера оригинал втридорога .
 
Верх Низ