Lada Priora/ 2008

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Возможно Питерская и Испанская сборка отличаются, наши может типа для наших дорог адаптируют?
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Я, вот кстати думаю....что лучше:
1. Одна машина - паркетник.
2. Две машины - связка из машины типа ФФ2 для города и Приора для активного отдыха.

Возражу по второму пункту: ФФ и Приора по-су очень близкие по характеристикам авто. Машины среднего класса (не вдаваясь в стандарты классификации) для города и межгерода.
Отличие действительно только в клиренсе. На Приоре можно пролезть по чуть более глубоким местам. Так что ИМХО - паркетнег!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Во-первых соотношением цена/комплектация.
Во-вторых очень резвый двигатель.
В-третьих (лично для меня одно из самых гланвых) клиренс.
В-четвертых (строго ИМХО) по внешности акцент все-таки несколько женственный.

Я на полном серьезе рассматривал Акцент этой весной как вариант. Но в мои деньги билась только пустая комплектация, плюс салон показаля тесноватым, плюс опять же клиренс.


Я, вот кстати думаю....что лучше:
1. Одна машина - паркетник.
2. Две машины - связка из машины типа ФФ2 для города и Приора для активного отдыха.
Насчёт цена комплектация это однозначно да...
Двигатель тоже не овощной,но одно очень ненравилось при езде...очень медленно падают обороты...
Насчёт салона х.з. т.к. ездил на хетче...там он скорее всего меньше.
Вот из того,что мне лично очень непонравилось и расстроило в тот момент,когда я был уверен,что научились делать машины и мы,так это медленно падающие обороты,"пустой" руль,страшенный грохот задней полки и прыжки "задницы" на кочках....(((((((

А насчёт машин...тут надо по деньгам ориентироваццо строго помоему....Можно и хороший паркетник взять,что и в городе в радость ездить на нём будет)))
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Насчёт цена комплектация это однозначно да...
Двигатель тоже не овощной,но одно очень ненравилось при езде...очень медленно падают обороты...
Насчёт салона х.з. т.к. ездил на хетче...там он скорее всего меньше.
Вот из того,что мне лично очень непонравилось и расстроило в тот момент,когда я был уверен,что научились делать машины и мы,так это медленно падающие обороты,"пустой" руль,страшенный грохот задней полки и прыжки "задницы" на кочках....(((((((

А насчёт машин...тут надо по деньгам ориентироваццо строго помоему....Можно и хороший паркетник взять,что и в городе в радость ездить на нём будет)))
По поводу оборотов я б нисказал что они медленно падают, эт ты быстро скорость переключаешь; руль не "пустой", а такой норм "набитый"; Страшный грохот за дней полки так это и на двенахах такая же беда, а то что у тя "задница" прыгает на кочках ты во первых на хетче ездил, а во вторых стойки менять надо.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
По поводу оборотов я б нисказал что они медленно падают, эт ты быстро скорость переключаешь; руль не "пустой", а такой норм "набитый"; Страшный грохот за дней полки так это и на двенахах такая же беда, а то что у тя "задница" прыгает на кочках ты во первых на хетче ездил, а во вторых стойки менять надо.
Ну может у меня после хондовского двигла и её коробки такие ощущения...
Руль скорее всего тоже,но я не один человек,который это заметил..
Полку-то мы быстренько ликвидировали...гремят места где колонки...страшно гремят.
Машина новая была совсем...чтож там менять-то...и кстати приезжал ко мне друг один(сам на ниве ездиет 83г),а у начальника приора седан...он у него ниву забрал и отдавать до сих не хочет,но не об этом))) Вобщем сказал,что тоже гремит задняя полка,но поменьше,чем я описал там и насчёт задних стоек тоже самое...Про руль и обороты не спрашивал)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Объясните мне плиз, что значит руль "пустой" и "набитый"? А то сижу как чукча, читаю и ничего не понимаю ) А муж далеко....Объясните?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Объясните мне плиз, что значит руль "пустой" и "набитый"? А то сижу как чукча, читаю и ничего не понимаю ) А муж далеко....Объясните?
Нууу...."Набитый" я и сам такого не слышал...
"Пустой"-это то,что машина,через него очень плохо чувствуется...
З.Ы. Ленк,а когда свадьба-то была?)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Нууу...."Набитый" я и сам такого не слышал...
"Пустой"-это то,что машина,через него очень плохо чувствуется...
З.Ы. Ленк,а когда свадьба-то была?)))

Плохо чувствуется? Странно, у меня Лешка когда из Тольяти гнал машину, пол дороги тараторил, как клево она рулится и чувствует малейшие движения руля, или это не то?

Свадьба? Какая свадьба? :girl_crazy:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Плохо чувствуется? Странно, у меня Лешка когда из Тольяти гнал машину, пол дороги тараторил, как клево она рулится и чувствует малейшие движения руля, или это не то?

Свадьба? Какая свадьба? :girl_crazy:

Ну эт наверн ему было хорошо после обычного руля...
А ещё меня пугало его замедление только после 40 км/ч...
Ну опять-же мне судить нельзя...я вообще от управления хондой просто в диком восторге...действительно управляемость на очень высоком уровне...вобщем не мне судить...но и не я это один заметил)))

Как какая свадьба?)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну эт наверн ему было хорошо после обычного руля...
А ещё меня пугало его замедление только после 40 км/ч...
Ну опять-же мне судить нельзя...я вообще от управления хондой просто в диком восторге...действительно управляемость на очень высоком уровне...вобщем не мне судить...но и не я это один заметил)))

Как какая свадьба?)))

Ниче не знаю. :girl_crazy:
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Плохо чувствуется? Странно, у меня Лешка когда из Тольяти гнал машину, пол дороги тараторил, как клево она рулится и чувствует малейшие движения руля, или это не то?

Свадьба? Какая свадьба? :girl_crazy:
Вот это и есть "набитый" руль))
 
112

112

Начинающий
Регистрация
06.01.2007
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Ага, скажи еще тоже самое про Мазду свою)) Помню помню как ты на Кумыску пробирался))

Та вот как раз фф2 просто внедорожник по сравнению с матрёшкой....
Клиренс ФФ2 бес защиты порядка 160мм, А у приоры??? Та по поводу кумыски, помнитсо кто то жаловался что приора нириально ниская тачко, и чуть ли ни так же как и йа пробиралси туда)))) И счо один момент, ненай как приора, но по 112 можно судить что при той же нагрузке что и мацда, двенашко проседает сильнее, и подвеска становитсо мягче соотсно дорожный просвет уменьшаетси...это про сток...
зы вообще сам мечтал о приоре, но удача улыбнулась мне)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
"1. Одна машина - паркетник."
Голосую всеми конечностями за 1.
Фокус 2 + Приора : крайне странное на мой взгляд сочетание)))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
"1. Одна машина - паркетник."
Голосую всеми конечностями за 1.
Фокус 2 + Приора : крайне странное на мой взгляд сочетание)))

+много)))
Всё равно что взять копейку для дачи,а тройку для города)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Alex 777 не пробывал обшивку двери снять посмотреть по ребру безопасности какая у тебя фаза 1 или 2, чисто для интереса
 
Верх Низ