Lada Priora поедет на газе

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Насколько надо быть отмороженным что бы на приору газ поставить, в жизни бы не поставил. Ладно уж там на какуюнить пятерку для работы, но не на приору.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Трудно судить по такой маленькой фотке что и как. А лопатить ынет лениво.
Но судя по направленности повреждений, думаю не выдержал баллон.
Силуэт баллона вроде ровный, но под ним тож что-то краснеется. Да и может днище пробило. ХЗ. bellkin там где то узрел что метан, а не пропан.
Я все глаза об монитор натёр- невижу)))
В любом случае, хозяин машины нехило съэкономил на разнице с бензином.
Сорри за черный юмор..
Да и спросите у мотористов как они любят движки машин на газу.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Трудно судить по такой маленькой фотке что и как. А лопатить ынет лениво.
Но судя по направленности повреждений, думаю не выдержал баллон.
Силуэт баллона вроде ровный, но под ним тож что-то краснеется. Да и может днище пробило. ХЗ. bellkin там где то узрел что метан, а не пропан.
Я все глаза об монитор натёр- невижу)))
на заправочный аппарат посмотри , там для слепых надпись МЕТАН .

Да и спросите у мотористов как они любят движки машин на газу.
С голландии опеля пригоняли , очень много машин оттуда с ГБО , движки нормальные , пробеги за 200 тыс , в такси работали .
Если криворукие установщики не меняют прошивку и не корректируют зажигание это не проблемы газа как топлива .


p.s. http://anti-gaz.narod.ru/gbo.jpg
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
на заправочный аппарат посмотри , там для слепых надпись МЕТАН .

С голландии опеля пригоняли , очень много машин оттуда с ГБО , движки нормальные , пробеги за 200 тыс , в такси работали .
Если криворукие установщики не меняют прошивку и не корректируют зажигание это не проблемы газа как топлива .


p.s. http://anti-gaz.narod.ru/gbo.jpg

Вот по сцылке видно, а на моем аттаче разглядеть невозможно эту надпись.

А причем тут Голяньдия и инки? Я о наших.
Ехал с таксистом, смотрю, где бы на второй можно ехать он третью. Пальцы молчат. Грю на газу чтоль? Он- ага. Грю нежалко двиг? А он ачо? Тянет же, пальцы даж незвякнут, и обороты низкие- эканомия..
Так что тут прошивку некоторым надо корректировать в голове. ))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот по сцылке видно, а на моем аттаче разглядеть невозможно эту надпись.

А причем тут Голяньдия и инки? Я о наших.
Ехал с таксистом, смотрю, где бы на второй можно ехать он третью. Пальцы молчат. Грю на газу чтоль? Он- ага. Грю нежалко двиг? А он ачо? Тянет же, пальцы даж незвякнут, и обороты низкие- эканомия..
Так что тут прошивку некоторым надо корректировать в голове. ))
Вопрос спорный... Есть конечно минус: на малых оборотах давление масла минимальное, это не есть гуд для коленвала и распредвала, да и трансмиссия любит обороты: езда внатяг убивает коробку раньше времени... А так экономия топлива налицо, но какой ценой?... Преждевременная капиталка-это очень дорогая цена, похоже таксист пашет на дядю на дядиной кобыле... Свою так эксплуатировать накладно...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Вопрос спорный... Есть конечно минус: на малых оборотах давление масла минимальное, это не есть гуд для коленвала и распредвала, да и трансмиссия любит обороты: езда внатяг убивает коробку раньше времени... А так экономия топлива налицо, но какой ценой?... Преждевременная капиталка-это очень дорогая цена, похоже таксист пашет на дядю на дядиной кобыле... Свою так эксплуатировать накладно...

Неа, частник. И такие всё ещё водятся. Для которых ограничителем является не здравый смысл, а отсутствие детонации. Отсюда и заблуждение "Она на газу так тянет!" Тянет!, только молча усираясь. Износ естественно при такой езде просто дикий.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Тянет!, только молча усираясь. Износ естественно при такой езде просто дикий
Это как то странно и не понятно написано.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Насколько надо быть отмороженным что бы на приору газ поставить, в жизни бы не поставил. Ладно уж там на какуюнить пятерку для работы, но не на приору.
Ты так говоришь как-будто приора какой-то спорткар, который должен ездить тока на качественном высоко актановом топливе:rofl: Приора бюджетный авто, и содержание должно быть бюджетным.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Это как то странно и не понятно написано.

Ок. Перефразирую=))
Неа, частник. И такие всё ещё водятся. Для которых ограничителем является не здравый смысл, а отсутствие детонации. Отсюда и заблуждение "Она на газу так тянет!". Угу, * Тянет!, только молча изнемогая**. Износ естественно при такой езде просто дикий.***

* дописано.
**Вместо "усираясь" читать "изнемогая". Исправленному верить. =))
***Комментарии к тексту.
К примеру на заднеприводном ваз, при езде на бензине, на скорости ~ 20-25км/ч включив 3ю передачу и нажав педаль в пол, будет слышен "звон п/пальцев"
А на газу в такой же ситуации не будет. Мотор молча, тоесть без звука детонации будет в меру сил пытаться наростить скорость. Как верно заметил takhir-uteshev, при этом плохо смазываясь, и имея повышенную нагрузку на все детали поршневой и трансмиссии.
Иными словами заблуждение - "не звенит- значит нормально" способствует игнорированию рекомендованных скоростей для конкретной передачи автомобиля.

ЗЫ. Один знакомый, который отработал на ВАЗе пару десятков лет, ездил наоборот на повышенных оборотах. Т.е. где я бы уже перешел на 3ю, он ещё на 2й рычал под 5000 оборотов. Ответ его был прост. Читай руководство по эксплуатации. Там написано "двигатели семейства ВАЗ являются высокооборотистыми двигателями" и масляный насос расчитан на эти обороты. А на низах производительности нехватает, и распред вал омывается маслом очень бедно.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Ты так говоришь как-будто приора какой-то спорткар, который должен ездить тока на качественном высоко актановом топливе:rofl: Приора бюджетный авто, и содержание должно быть бюджетным.
Не знаю как другие я лично себе бы на приору газ никогда не поставил, только движок гробить
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ок. Перефразирую=))


* дописано.
**Вместо "усираясь" читать "изнемогая". Исправленному верить. =))
***Комментарии к тексту.
К примеру на заднеприводном ваз, при езде на бензине, на скорости ~ 20-25км/ч включив 3ю передачу и нажав педаль в пол, будет слышен "звон п/пальцев"
А на газу в такой же ситуации не будет. Мотор молча, тоесть без звука детонации будет в меру сил пытаться наростить скорость. Как верно заметил takhir-uteshev, при этом плохо смазываясь, и имея повышенную нагрузку на все детали поршневой и трансмиссии.
Иными словами заблуждение - "не звенит- значит нормально" способствует игнорированию рекомендованных скоростей для конкретной передачи автомобиля.

ЗЫ. Один знакомый, который отработал на ВАЗе пару десятков лет, ездил наоборот на повышенных оборотах. Т.е. где я бы уже перешел на 3ю, он ещё на 2й рычал под 5000 оборотов. Ответ его был прост. Читай руководство по эксплуатации. Там написано "двигатели семейства ВАЗ являются высокооборотистыми двигателями" и масляный насос расчитан на эти обороты. А на низах производительности нехватает, и распред вал омывается маслом очень бедно.
Да, для наших тазов, да и для всей поршневой техники, масляное голодание- первый враг, после водителя-дуболома... Да и нагрузка на малых оборотах на трансмиссию большая,А так как работа масляного насоса на наших движках напрямую зависит от оборотов коленвала, то езда на повышенных оборотах оправдана на все 100% , но тут страдает расход... Поэтому вам как водителям выбирать: экономить на топливе или продлить ресурс работы двигла!... А то, что на газе ездить экономичнее(на одних и тех же оборотах) чем на бензине- это факт!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю как другие я лично себе бы на приору газ никогда не поставил, только движок гробить
Ваше мнение ошибочно: ставить можно и нужно, при этом необходимо установить зазор на клапанах на о,02-0,05 ммбольше чем на бензин и зажигание отрегулировать... Да, приёмистости как на бензине нестоит ожидать, НО машина ваша будет ездить, также тянуть и к тому же экономить ваши расходы на ГСМ и ваши 150-160 км/ч вы наберёте, только с небольшим отставанием по времени... Про " выстреливать" на светофоре можно на газе забыть...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Какой зазор клапанов на движках с гидрокомпенсаторами?
Какая регулировка зажигания на инжекторной машине?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Какой зазор клапанов на движках с гидрокомпенсаторами?
Какая регулировка зажигания на инжекторной машине?
В прошивке мозгов мотора карта УОЗ корректируется на более раннее зажигание , можно и не делать но будет менее экономично .
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В прошивке мозгов мотора карта УОЗ корректируется на более раннее зажигание , можно и не делать но будет менее экономично .
Я про прошивку слыхивал краем уха.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
К примеру на заднеприводном ваз, при езде на бензине, на скорости ~ 20-25км/ч включив 3ю передачу и нажав педаль в пол, будет слышен "звон п/пальцев"
А на газу в такой же ситуации не будет. Мотор молча, тоесть без звука детонации будет в меру сил пытаться наростить скорость. Как верно заметил takhir-uteshev, при этом плохо смазываясь, и имея повышенную нагрузку на все детали поршневой и трансмиссии.
Иными словами заблуждение - "не звенит- значит нормально" способствует игнорированию рекомендованных скоростей для конкретной передачи автомобиля.

ЗЫ. Один знакомый, который отработал на ВАЗе пару десятков лет, ездил наоборот на повышенных оборотах. Т.е. где я бы уже перешел на 3ю, он ещё на 2й рычал под 5000 оборотов. Ответ его был прост. Читай руководство по эксплуатации. Там написано "двигатели семейства ВАЗ являются высокооборотистыми двигателями" и масляный насос расчитан на эти обороты. А на низах производительности нехватает, и распред вал омывается маслом очень бедно.

Т.е. получается что ВАЗам противопоказано стоять на холостых?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
моя любимая реклама Лады Приоры! :computer_cool:
 

Вложения

  • lada priora.avi.zip
    8,1 МБ · Просмотры: 146
Верх Низ