Лада Приора - улыбнуло

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Немного не в тему....НО так обидно,что 10ки перестали новые выпускать...яб чесн слово взял-бы себе:)И от друзей(будущих автолюбителей) каждый день вопрос слышу:А где можно новую купить?:)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
прикольные шутки)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да нормальная машина ,только как всегда опоздали лет на 10-15.И создали кучу конкурентов одноклассников отечественной сборки и не понятными корнями.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А вообще, печально все это. Ну что вы за люди, почему вам доставляет такое удовольствие считать себя идиотами? Почему вы так любите обсирать все свое, даже если оно того не стоит? Вы лучше на себя посмотрите: а что вы умеете делать? Торговать импортом? Или собирать налоги с тех кто торгует? Чем вы лучше работников автоваза?

А мне вот непонятно, как можно быть такими идиотами, поддерживая своими деньгами МММ, РДС, АвтоВАЗ. считая при этом себя патриотом, а остальных идиотами.
В ковырнадцатый раз повторю, что автоваз ругают не за то, что он российский, а за то, что выпускает устаревший неконкурентоспособный товар по завышенной цене и сдерживает развитие российского авторынка. Хотите, чтобы покупатель хотел купить отечественный автомобиль, а не импортный - так сделайте таки хороший автомобиль. И установите на него реальную цену, чтобы не приходилось конвейер останавливать периодически.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ездия на Таврии можно, конечно, ржать над Приорой, но выглядит это как-то неестественно.

Под стулом))))))))))))))):yahoo::good:

А вообще, печально все это. Ну что вы за люди, почему вам доставляет такое удовольствие считать себя идиотами? Почему вы так любите обсирать все свое, даже если оно того не стоит? Вы лучше на себя посмотрите: а что вы умеете делать? Торговать импортом? Или собирать налоги с тех кто торгует? Чем вы лучше работников автоваза?

+много:wizard:
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Немного не в тему....НО так обидно,что 10ки перестали новые выпускать...яб чесн слово взял-бы себе:)И от друзей(будущих автолюбителей) каждый день вопрос слышу:А где можно новую купить?:)


Эт какие то крейзи друзья....
Говорю как бывший владелец 12-хи. Сновья её вместо Приоры не купил бы в жизни.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А мне вот непонятно, как можно быть такими идиотами, поддерживая своими деньгами АвтоВАЗ. считая при этом себя патриотом, а остальных идиотами.
В ковырнадцатый раз повторю, что автоваз ругают не за то, что он российский, а за то, что выпускает устаревший неконкурентоспособный товар по завышенной цене и сдерживает развитие российского авторынка. Хотите, чтобы покупатель хотел купить отечественный автомобиль, а не импортный - так сделайте таки хороший автомобиль. И установите на него реальную цену, чтобы не приходилось конвейер останавливать периодически.


Ну это всё слова а в цифрах везде пишут что ВАЗ всё бьёт рекорды по увеличению производства и машины расходятся очень бойко.

Значит 2 варианта:
1. либо люди действительно идиоты
2. либо машинки то ничего за свои деньги :)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
нормальный такой машын, шутка тоже улыбнула, но машина все же лучше чем о ней ходит мнение
Да мнение потому-то не о ней, а об автопроме нашем. Пока не начнут выпускать машины на голову превосходящие немецкие или японские по всем параметрам - всё равно будут говорить, что наши кары - гумно....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
В ковырнадцатый раз повторю, что автоваз ругают не за то, что он российский, а за то, что выпускает неконкурентоспособный товар по завышенной цене
Интересно, а как-то цифрами статистики "неконкурентоспособность" можно потвердить? А то фраза выглядит несколько голословно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересно, а как-то цифрами статистики "неконкурентоспособность" можно потвердить? А то фраза выглядит несколько голословно.

Ну он видимо посмотрел в окно и не увидел на улице ни одного тазика, зато десятки новых качественных иномарок в этом ценовом диапазоне.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну он видимо посмотрел в окно и не увидел на улице ни одного тазика, зато десятки новых качественных иномарок в этом ценовом диапазоне.

Прошу прощения за клевету в отношении продукции АвтоВАЗа. Не могу же я спорить с человеком, который ежедневно на личном примере убеждается в подавляющем превосходстве Lada Priora Люкс над Opel Astra F.
Что касается конкурентоспособности, то единственное, что препятствует господству приор на мировых авторынках, это неудовлетворенный спрос внутри страны - как истинные патриоты, автовазовцы просто не могут отправлять машины на экспорт зажравшимся буржуям до тех пор, пока в каждой российской семье не будет хотя бы по одной ладе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не могу же я спорить с человеком, который ежедневно на личном примере убеждается в подавляющем превосходстве Lada Priora Люкс над Opel Astra F.

Некорректное сравнение. Опель в два раза дешевле. Единственное его преимущество - кондиционер.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну, на вкус и цвет все фломастеры... и так далее. Мне - не понравилось, потому что у меня один набор требований, тебе - понравилось, потому что он у тебя другой. В этом нет никаких противоречий, это не вопрос, а констатация факта. Так что неправоты быть не может, так как факт отрицать невозможно :) Ежу понятно, что и то, и другое - компромисс. А вообще, мне Шевроле-Тахо нравится, за 2 миллиона. Только я его никогда не куплю, потому что это - безнравственно.
Ай молодца!... Правильно делаешь!... Купи его мне- х. с ней, с нравственностью!... Как нибудь переживу, да и тебя буду вспоминать добрым словом...:spiteful:
 
I

illych

Guest
Леш, не ведись. Снеси эту историю на свой комп. И по весне выложи здесь же, в новой теме, с заменой слов "приора" - "нексия" (или что еще типа этого), "отечественный" - "иностранный", "российский" - "узбекский", и все поржут и "плюсадин" будут ставить. Это вечная история.

ХЫ! плюсадын!
+1 ;)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Хм..Задумался!...))) Про Москвичи не спрашивают? ))
Скажи ещё про 9ки никто никогда такого не спрашивал;)
Эт какие то крейзи друзья....
Говорю как бывший владелец 12-хи. Сновья её вместо Приоры не купил бы в жизни.
Да я и приору никогда в жизни не купил бы...
Ну нравиццо мне дисятко и всё тут...Как ни крути,но на она больше всех русских авто смотрится в стайлинге...Никакую машину так не сделаешь,как 10ку...12ка канеш почти тоже самое,НО отсутствие "зада" ей красоты ни на секунду не прибавляет,а скажу больше ухудшает поведение на трассе,да и салон как ни крути всё-таки ощутимо(для меня по крайней мере) меньше...
А вообще многие люди имеющие деньги мотивируют покупку русской машины тем,что её легко починить:)Много очень знакомых небедных людей ездят именно на 10))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Скажи ещё про 9ки никто никогда такого не спрашивал;)

Да я и приору никогда в жизни не купил бы...
Ну нравиццо мне дисятко и всё тут...Как ни крути,но на она больше всех русских авто смотрится в стайлинге...Никакую машину так не сделаешь,как 10ку...12ка канеш почти тоже самое,НО отсутствие "зада" ей красоты ни на секунду не прибавляет,а скажу больше ухудшает поведение на трассе,да и салон как ни крути всё-таки ощутимо(для меня по крайней мере) меньше...
А вообще многие люди имеющие деньги мотивируют покупку русской машины тем,что её легко починить:)Много очень знакомых небедных людей ездят именно на 10))))
Ты в этом уверен???... Отсутствие тяжёлого как у 10ки зада наоборот улучшает поведение 12ки на трассе по причине отсутствия склонности к заносу задней оси!... Да и приора по геометрии не так далеко ушла от 10ки, только стала немного привлекательнее и намного дороже... Да и зиловский капот у 10ки удручает своим видом, а вот двери у них одинаковые- 10сяточные...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
.. Да и приора по геометрии не так далеко ушла от 10ки, только стала немного привлекательнее и намного дороже....

Э....намного дороже?? Я в шоке дорогая редакция..... Практически одна цена с 12шками
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
В ковырнадцатый раз повторю, что автоваз ругают не за то, что он российский, а за то, что выпускает устаревший неконкурентоспособный товар по завышенной цене
Что значит "устаревший"? Какой именно узел там устаревший и чем его надо заменить? Ну да, у нас всегда делают все устаревшее, вон, атомную бомбу надо было выпустить где-нить году в 42-43, и чо тянули, непонятно? А что значит "неконкурентоспособный"? А ДЭУ например конкурентоспособный? А что касается цены - с чего ты решил, что она завышеная? Сравниваешь с иномарками? Но у них цена в долларах, а у Приоры в рублях, как же можно их сравнить? А, ты переводишь доллары в рубли по курсу и получается что Логан стоит столько же? Значит, если бы, доллар стоил бы рублей 50, тогда Приора оказалсь бы в два раза дешевле? А ведь такой курс вполде реален, если бы мы не продавали нефть в таких количествах, то доллар мог бы стоить и дороже.
и сдерживает развитие российского авторынка.
А вот это интересный вывод. Каким образом завод, продолжающий работать в таких экономических условиях (когда все остальные производства давно сдохли) и даже выпускающий новые модели сдерживает развитие российского авторынка?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Да мнение потому-то не о ней, а об автопроме нашем. Пока не начнут выпускать машины на голову превосходящие немецкие или японские по всем параметрам - всё равно будут говорить, что наши кары - гумно....

Я думаю, что говорить будут даже в этом случае. Кто может запретить?
 
Верх Низ