Лада Vesta плутончик

  • Автор темы radiusok
  • Дата начала

Правильный ли выбор?

  • правильный

    Голосов: 33 32,0%
  • я б не купил

    Голосов: 32 31,1%
  • присматриваюсь к весте, может куплю

    Голосов: 15 14,6%
  • солярис или рио лучше

    Голосов: 20 19,4%
  • ваз не для нас

    Голосов: 12 11,7%

  • Всего проголосовало
    103
  • Опрос закрыт .
OP
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
Я никого не собираюсь переубеждать
Кто сможет купить иномарку за 600 новую и она будет лучше весты укомплектована я буду только рад!) я не нашел..

Отправлено с моего U9500 через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
как на сайте 616 с чем то

Хорошо, если иномарки еще вырастут , то весту начнут многие брать.
А так интересненько. Конечно морально ценник за ладью великоват, но реалии.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 786
Реакции
2 149
Баллы
113
Хорошо, если иномарки еще вырастут , то весту начнут многие брать.
А так интересненько. Конечно морально ценник за ладью великоват, но реалии.
Можно с кондюком и за 544 взять с кондюком и подогревами.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Что плохого в ВАЗе?
а что в нем хорошего? с 14 пересесть в весту наверное норм, а вот с чего нибудь интересного,возможно японского либо европейского будет уг, Имхо конечно..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а что в нем хорошего? с 14 пересесть в весту наверное норм, а вот с чего нибудь интересного,возможно японского илибо европейского будет уг, Имхо конечно..

Ну так не все пересаживаются с чего то интересного. А вообще если выбор стоит м\у соплярисом и вестой, причём на механике, я бы выбрал однозначно весту.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 786
Реакции
2 149
Баллы
113
а что в нем хорошего? с 14 пересесть в весту наверное норм, а вот с чего нибудь интересного,возможно японского либо европейского будет уг, Имхо конечно..
Чего нибудь интересное будет стоить больше млн. И не факт, что это более интересное будет лучше по нашим ямам ездить.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 628
Реакции
3 531
Баллы
113
Когда Веста универсал пойдет? По мне: лучше седана выглядит
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Чего нибудь интересное будет стоить больше млн. И не факт, что это более интересное будет лучше по нашим ямам ездить.
не факт что веста будет по нашим ямам нормально ездить, у нее стекла царапаются, бархотки скрипят, а с запуска ведерка уже более полугода прошло, я не говорю про шайбы подкладывания стуки стояк стаба и тд, вообше предлагаю тут не мусорить тема как бы не об этом, вот одно из последних ТО весты с комментариями если интересно:https://www.youtube.com/watch?v=-JeKd9oeWSM
Зы. на видео на 5 минуте оф диллер заливает масло в двигатель с помощью воронки сделаной из бутылки, профессионально что сказать - новый уровень сервиса.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 786
Реакции
2 149
Баллы
113
не факт что веста будет по нашим ямам нормально ездить, у нее стекла царапаются, бархотки скрипят, а с запуска ведерка уже более полугода прошло, я не говорю про шайбы подкладывания стуки стояк стаба и тд, вообше предлагаю тут не мусорить тема как бы не об этом, вот одно из последних ТО весты с комментариями если
Это первые косяки новой модели. Всегда так бывает. У того же соляриса сколько уже раз подвеску меняли?)) И это влияет на безопасность. А бархотки доработать не так сложно.
А косячные TSI никто не торопиться дорабатывать) Те же самые 1.8 и 2.0 TSI и доработка особо не улучшила. Но это ведь не царапанные же стёкла!))
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Это первые косяки новой модели. Всегда так бывает. У того же соляриса сколько уже раз подвеску меняли?)) И это влияет на безопасность. А бархотки доработать не так сложно.
А косячные TSI никто не торопиться дорабатывать) Те же самые 1.8 и 2.0 TSI и доработка особо не улучшила. Но это ведь не царапанные же стёкла!))

если ездить по пдд то не влияет, а если валить по крывым дорогам то тут корейцы не виноваты не разу что дороги такие и прокладки за рулем гонщики.после 11 года проблему же решили поставив новые поршни с шатунами.
А вот стекла так и останутся с царапинами т.к ваз, многие на 1 то не едут соответственно прощай гарантия.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 262
Реакции
466
Баллы
83
если ездить по пдд то не влияет, а если валить по крывым дорогам то тут корейцы не виноваты не разу что дороги такие и прокладки за рулем гонщики.после 11 года проблему же решили поставив новые поршни с шатунами.
А вот стекла так и останутся с царапинами т.к ваз, многие на 1 то не едут соответственно прощай гарантия.
Поршня, подвеска - все херня, корейцы не виноваты)))
А вот стекла это да, ппц непоправимый недостаток)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 786
Реакции
2 149
Баллы
113
если ездить по пдд то не влияет, а если валить по крывым дорогам то тут корейцы не виноваты не разу что дороги такие и прокладки за рулем гонщики.после 11 года проблему же решили поставив новые поршни с шатунами.
А вот стекла так и останутся с царапинами т.к ваз, многие на 1 то не едут соответственно прощай гарантия.
Сзади уже всё доработали. И стойки стабилизаторов передние тоже. Бархотки сделать тоже не проблема. Я лично передние стёкла вообще почти не открываю))
Но опять же повторюсь. Новые авто ВСЕ имеют детские болезни.

Поршня то доработали, но не до конца. Просто во времени эта проблема растягивается. Вот и народ корячит поршня собственного производства)
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Нормальная машина, товарищ взял себе топкомплектуху в качестве рабочей машины, я прокатился, специально потом поехал спросил рио прокатиться и скажу я не увидел между ними пропасти, и вероятно, взвесив все за и против-взял бы весту сам в такой ситуации
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Внешне весты нравятся. Первые несколько лет, думаю и по надежности вопросов не будет. На счет сравнения ее с конкурентами- не углублялся, что будет лучше за эти деньги.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Нормальная машина, товарищ взял себе топкомплектуху в качестве рабочей машины, я прокатился, специально потом поехал спросил рио прокатиться и скажу я не увидел между ними пропасти, и вероятно, взвесив все за и против-взял бы весту сам в такой ситуации

хз. у нас вот чел на работе тож весту черную купил недавно. поставил как то рядом с моей, я у него ключи взял завел.. ну не то пальто. мой двигатель вообще не слышно из салона , а эту вазовскую жужжалку даже с закрытым окном слышно. подогрева руля нет, передачи втыкаются у меня лучше гораздо. да и внешне , и по салону красивше рио. разве что моя комплектация сейчас стоит сильно дороже того что он за свою весту отдал
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Когда Веста универсал пойдет? По мне: лучше седана выглядит

Самая красивая отечественная машина будет. Тоже универсал понравился.
Поздравляю с приобретением! Подпишусь.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
хз. у нас вот чел на работе тож весту черную купил недавно. поставил как то рядом с моей, я у него ключи взял завел.. ну не то пальто. мой двигатель вообще не слышно из салона , а эту вазовскую жужжалку даже с закрытым окном слышно. подогрева руля нет, передачи втыкаются у меня лучше гораздо. да и внешне , и по салону красивше рио. разве что моя комплектация сейчас стоит сильно дороже того что он за свою весту отдал

По цене насколько рио дороже сейчас в сопоставимых комплектациях?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
По цене насколько рио дороже сейчас в сопоставимых комплектациях?

Не сравнивал. Но вот коллега купил за 564т , а моя комплектация стоит овер 750 щас. ДУмаю тысяч 150 разница в сопоставимых комплектациях
 
Верх Низ