Ламинат или линолеум?

Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Про линолиум почитай)) там будет похлеще))

Про натуральный линолеум ничего плохого не вижу. Ну кроме того, что подвержен воздействию микроорганизмов и плесени.

Натуральный линолеум — самый старый и самый экологичный отделочный материал из всех линолеумов; имеет высокую износостойкость, низкую горючесть, прочность, устойчивость к истиранию, антистатичность, хорошее сопротивление щелочам и кислотам и сравнительно большой срок службы. В сухих и теплых помещениях не выгорает, не стирается, не крошится, не издаёт сильных запахов, не теряет первоначального цвета, сохраняя яркость до 20 лет. Имеет самую высокую стоимость среди всех линолеумов, весьма жесткий и хрупкий на холоде, подвержен воздействию микроорганизмов и плесени (гниению). Натуральный линолеум может быть безосновным или быть изготовлен на основе натуральных тканых или нетканых материалов (например, джутовое, конопляное или льняное волокно). В состав натурального линолеума входят такие натуральные компоненты, как: льняное масло, хвойная смола, древесная мука, известковый порошок и натуральные красители.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Про натуральный линолеум ничего плохого не вижу. Ну кроме того, что подвержен воздействию микроорганизмов и плесени.
толщина - 2 мм, получится очень холодное покрытие - нужно как минимум утеплить полы.
а еще и ширина 2 метра, сваривать швы придется.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
когда выбирал себе напольники в квартиру - много посещал строительных и дизайнерских форумов. Эта тема есть на всех и так же , без начала и конца - везде есть плюсы и минусы, а про экологичность всё сводится к тому, что нет смысла, когда в квартире пластиковые окна, виниловые обои, мебель из ДСП, а на улицах катаются дизельные камазы. А по теме - нужно понять , что важнее - внешний вид ламината или практичность линолеума. сможешь ли ты раз в год циклевать и лачить паркет. Я выбрал ламинат....хоть и долго сомневался - перевесили размеры комнат, где линолеуму пришлось бы сварить швы.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Кстати, у стройматериалов, и ламината в том числе, есть такая характеристика - класс эмиссии. Популярно, это сколько формальдегида материал выделяет. E1 - хорошо, E2 - плохо. Говорят, E0 скоро появится.Так что, если кто будет ламинат покупать - нелишне поинтересоваться не только ценником, но и этим параметром. Правда, редко у какого продавца в Саратове эти данные найдешь. Наверное, производители того, что везут в Саратов, предпочитают не распугивать клиентов ;) Единственная комната с ламинатом у нас в квартире - это у дочери. Я нашел-таки ламинат с классом Е1, и дочь он устроил по расцветке. Хотя это тяжело было. Продавцы даже и не знал никто про класс эмиссии, открывал вместе с ними проспекты, смотрел этикетки на упаковках.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
тут, походу, очень специальные спецы.....

Если это в мой адрес, то я не спец и не заявлял себя таким, а дилетант-потребитель в этом вопросе (правда, имеющий привычку по мере сил и времени изучать вопросы, с которыми сталкиваюсь).

это скажем так нижняя планка среднего сегмента...а есть еще дорогой и премиум сегмент... так все зависит от кол-ва $
Премиум-сегмент ламината - на мой взгляд очень странно звучит.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
И самое главное повторюсь - пусть ламинат кладут профессионалы. Можно потратить кучу денег на приобретение, но все испортить криворукими монтажниками

не соглашусь с тобой. не понимаю что сложно в укладке ламината на ровные полы ? На ютубе полно роликов с подробными описаниями процесса, смотри и учись, бери и делай. И точно плохо не будет ! я в этом уверен! Я по ютубу смотрел как плитку кладут и выложил себе санузел в новой квартире неиспортив обсалютно ничего, а получилось так же если не лучше картинок из интернета.
ТАк что насчет профессионалов это все предрассудки, если руки не из опы, то нада брать и делать. Мне кстати в скором времени предстоит класть ламинат в зале и коридоре и я уверен что все получится отлично !
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Про линолиум почитай)) там будет похлеще))
а про экологичность всё сводится к тому, что нет смысла, когда в квартире пластиковые окна, виниловые обои, мебель из ДСП, а на улицах катаются дизельные камазы.
Ага. Люди вообще странные. Курят всякую дрянь, пьют всякую мерзость, но воду, блин, из под крана фильтруют и отстаивают, потому что вредно!

Начинается от 800 руб за метр.
В Саратове. В москве прям смело можно сотню скидывать

не соглашусь с тобой. не понимаю что сложно в укладке ламината на ровные полы ? На ютубе полно роликов с подробными описаниями процесса, смотри и учись, бери и делай.
Если ламинат клеить, а не с замками самозащёлкивающимися, то я бы не рискнул сам его стелить. Если же с замками, то полностью согласен. Нефиг людям деньги платить, это и самому недолго сделать.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Если ламинат клеить, а не с замками самозащёлкивающимися, то я бы не рискнул сам его стелить. Если же с замками, то полностью согласен. Нефиг людям деньги платить, это и самому недолго сделать.

А щас помоему его и не клеют, щас как раз с замками.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Если ламинат клеить, а не с замками самозащёлкивающимися, то я бы не рискнул сам его стелить.
-1. Нихера там умного нету, просто вмето замка там паз промазывается клеем и проколачивается хорошенько. . Если ламинат гуано, хоть с замками, хоть на клей без щелей не положит даже суперпупермастер. Я таковых не встречал. А я на стройке не 1 год. И даже не 10.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
А я на стройке не 1 год.
Потому и

ага. за 40 квадратов я в Москву за ним поеду....
А доставка вообще ни разу не рулит? ;) Мне тоже проще тут взять, но кто-то и в сэкономленных паре-тройке тысяч рад будет.
 
Верх Низ