Лампочка стояночного тормоза

  • Автор темы d-k
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А у меня наоборот никогда контроль не мигает. Всегда просто горит.
В мурзилке написано, что нужно реле проверить. Я так и не понял где его искать. Кто-нибудь может объяснить как его найти?

Никто не знает где это реле искать?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Смотри уровень тормозухи. Если есть АБС, то уровень на заведенном двигателе и не сразу. Если есть абс, то может насос не выдавать нужного давления для работы, и когда оно ниже нормы (180атмосфер если не ошибаюсь) то лампочка может промаргивать или вообще гореть. В общем смотреть надо....
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
в этом то проблем нет жидкость есть, видно не вооружённым...
а может быть такое, что вот чуть ниже нормы и она оповещает, мол, долей...)))

Кога стираются колодки уровень тормозухи в бачке понижается и когда доходит примерно до нижней риски загорается лампочка которая говорит о том что поднчт ручник, или о том что пора менять колодки, или о том что где-то ветекает тормозуха. Для того чтобы ламчочка оповещала вовремя о том что пора заменить колодки, нужно заменить все колодки, опустиь ручник и залить тормозуху ровно по верхней риске.
Есть тормозуха которая совместима со всеми типами (помоему дот4). А вообще тормозуху рекомендуется менять хотябы раз в год полностью.
 
A

ash

Guest
Кога стираются колодки уровень тормозухи в бачке понижается и когда доходит примерно до нижней риски загорается лампочка которая говорит о том что поднчт ручник, или о том что пора менять колодки, или о том что где-то ветекает тормозуха. Для того чтобы ламчочка оповещала вовремя о том что пора заменить колодки, нужно заменить все колодки, опустиь ручник и залить тормозуху ровно по верхней риске.
Есть тормозуха которая совместима со всеми типами (помоему дот4). А вообще тормозуху рекомендуется менять хотябы раз в год полностью.
На пассате В3 нет датчика колодок.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
На пассате В3 нет датчика колодок.

Тормозуха уходит постепенно с износом колодок, поэтому если её не подливать, то датчик тормозухи срабатывает. Это еще на копейках даже такая тема была.
 
A

ash

Guest
Тормозуха уходит постепенно с износом колодок, поэтому если её не подливать, то датчик тормозухи срабатывает. Это еще на копейках даже такая тема была.
Это понятно, но щас ставят просто датчики колодок - отдельная фича, и я как понял он ее имел в виду. Патаму как на пассате при нормальном уровне тормозухи колодки хоть все сточатся - не опустится уровень тормозухи до минимума.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это понятно, но щас ставят просто датчики колодок - отдельная фича, и я как понял он ее имел в виду. Патаму как на пассате при нормальном уровне тормозухи колодки хоть все сточатся - не опустится уровень тормозухи до минимума.

Опустится ))) 100%. Если снять новые колодки и поставить сточенные в ноль.
 
A

ash

Guest
Опустится ))) 100%. Если снять новые колодки и поставить сточенные в ноль.
Опустится но не до лампочки (не до минимума). А если спереди еще и вентилируемые диски. то этот перепад вообще будет не значительный.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Опустится но не до лампочки (не до минимума). А если спереди еще и вентилируемые диски. то этот перепад вообще будет не значительный.
А как это зависит от того, вентилируемые диски или нет. Ведь говорится о том, что стачиваются колодки.:)
 
A

ash

Guest
А как это зависит от того, вентилируемые диски или нет. Ведь говорится о том, что стачиваются колодки.:)
При вентилируемых дисках суппорт тот же стоит, а вот колодочки потоньше изначально, соответственно меньше ход.

Я ж менял - я ж не с потолка придумал, не вентилируемые диски. При чем, колодки вместе с дисками. Ниче не до нуля опускается на сточенных. И при замене ниче не выливается.
 
Верх Низ