Lancer 9 vs Almera N16 vs Astra 2003 - 2006

  • Автор темы Veron
  • Дата начала

что выбрать


  • Всего проголосовало
    53
  • Опрос закрыт .
Андр553

Андр553

Участник
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
16
Старую алмеру очень хвалят за ее неубиваемость,особенно подвески, только нужно будет поискать хорошую, а то выбор ее на вторычном рынке не велик. еще + алмеры в английской сборке!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Старую алмеру очень хвалят за ее неубиваемость,особенно подвески, только нужно будет поискать хорошую, а то выбор ее на вторычном рынке не велик. еще + алмеры в английской сборке!

Указанные ТС года - это рестайлинговая ALMERA N16E UK made, годы выпуска 2002-2006. Корейская Алмера, заводской индекс B10, поставляется в РФ с осени 2006 года имеет заводской индекс Блюберда Сильфи, отличия в бамперах, фонарях и деталях переднего и заднего обвеса, и более низком качестве сборки и комплектующих, например отсутствует вытяжная вентиляция из салона. Подробно www.club-almera.ru или http://www.club-nissan.ru/forums/
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А чем эта машина с учётом её цены лучше акцента, который дешевле?
Да хотя бы габаритами, внутренними в первую очередь.
Ты это сам придумал всё или кто-то надоумил?
Уже писал, что почти 2 года отъездил на Альмере, и соответственно много что про нее читал. Повода проверить так это, или нет, машина не дала. Кроме заправок ничего не требовала. :)
Корейская Алмера, заводской индекс B10, поставляется в РФ с осени 2006 года имеет заводской индекс Блюберда Сильфи, отличия в бамперах, фонарях и деталях переднего и заднего обвеса, и более низком качестве сборки и комплектующих, например отсутствует вытяжная вентиляция из салона.
Интересно только, как тогда они в Восток-моторс с апреля продавались? Лично я в мае 2006 года брал. Про вентиляцию впервые слышу. Стекла потели только в дождь (впрочем как и на всех машинах), кондиционер решал эту проблему за пару минут.

P.S. Астру имел ввиду G, не знаю с какого по какой год они выпускались, а 2003-2006 год имел ввиду про все три модели....
Кстати очень даже неплохой автомобиль, но вот только найти в хорошем состоянии уже очень трудно...
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Уже писал, что почти 2 года отъездил на Альмере, и соответственно много что про нее читал. Повода проверить так это, или нет, машина не дала. Кроме заправок ничего не требовала. :)

Но выводы из своего опыта ты сделал весьма своеобразные. Вот так и появляются "компетентные мнения" - я где-то читал... :dirol:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да хотя бы габаритами, внутренними в первую очередь.

Уже писал, что почти 2 года отъездил на Альмере, и соответственно много что про нее читал. Повода проверить так это, или нет, машина не дала. Кроме заправок ничего не требовала. :)

Интересно только, как тогда они в Восток-моторс с апреля продавались? Лично я в мае 2006 года брал. Про вентиляцию впервые слышу. Стекла потели только в дождь (впрочем как и на всех машинах), кондиционер решал эту проблему за пару минут.

Это знакомый владелец "корейки" узнал, когда сняли бампер для покраски, ради любопытства снял накладки стоек в салоне - а там отверстия для вентиляции скотчем заклеены. В "нормальных" Ниссанах очень эффективная вентиляция.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
о выводы из своего опыта ты сделал весьма своеобразные. Вот так и появляются "компетентные мнения" - я где-то читал...
Ничего своеобразного не вижу. Если можно, просвети пожалуйста о коренных отличиях Классик от N16 (про двигатель и дизайн я уже упоминал). Хоть и дела минувших дней, но все равно было бы интересно.
P.S. Кстати, мое высказывание на истину в последней инстанции не претендовало.


Это знакомый владелец "корейки" узнал, когда сняли бампер для покраски, ради любопытства снял накладки стоек в салоне - а там отверстия для вентиляции скотчем заклеены. В "нормальных" Ниссанах очень эффективная вентиляция.
Накладки снимались неоднократно, один раз при тонировке и пару раз при установке музыки - никакого скотча не было.

Но выводы из своего опыта ты сделал весьма своеобразные. Вот так и появляются "компетентные мнения" - я где-то читал... :dirol:

Ну и..?
Хотелось бы все-таки услышать компетентное мнение. А то обвинил в своеобразности умозаключений, и тишина...
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да классик от N16 только двигателем да оформлением передка и отличается.

Многочисленные жалобы, в том числе и на этом форуме, говорят об обратном.

Уже писал, что почти 2 года отъездил на Альмере, и соответственно много что про нее читал. Повода проверить так это, или нет, машина не дала. Кроме заправок ничего не требовала. :)

Кстати очень даже неплохой автомобиль, но вот только найти в хорошем состоянии уже очень трудно...

Ничего своеобразного не вижу. Если можно, просвети пожалуйста о коренных отличиях Классик от N16 (про двигатель и дизайн я уже упоминал).
Ну и..?

Хотелось бы все-таки услышать компетентное мнение. А то обвинил в своеобразности умозаключений, и тишина...

Я писал не про дизайн и отличия, а про надежность машин. Твои мнения в разных постах диаметрально противополжны. А ранее, в своих сообщениях и гораздо более низкие цены на расходники и запчасти. Что еще непонятно? :dirol:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я писал не про дизайн и отличия, а про надежность машин. Твои мнения в разных постах диаметрально противополжны. А ранее, в своих сообщениях и гораздо более низкие цены на расходники и запчасти. Что еще непонятно? :dirol:

Фразы надерганы из контекста. И я писал про надежность, и про жалобы отвечал как раз про ВАЗы, что якобы у них за 40 тыс. ничего не происходит.
Про цены на расходники и запчасти я вообще нигде не писал. Обознался ты.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Фразы надерганы из контекста. И я писал про надежность, и про жалобы отвечал как раз про ВАЗы, что якобы у них за 40 тыс. ничего не происходит.
Про цены на расходники и запчасти я вообще нигде не писал. Обознался ты.

Может ты и имел ввиду ВАЗы, только из твоего сообщения это совершенно непонятно, ни одного слова про них нет, а про Ниссан есть. Отсюда и выводы... Пиши внятно, не будет вопросов. :dirol:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
davidsoon писал: помимо того, пробег 40 тыщ - согласитесь, это не пробег) у меня на на жигулях шестерке да и десятке тоже ничего не вылезало за 40 тыщ..
Я ответил: Многочисленные жалобы, в том числе и на этом форуме, говорят об обратном.

Что тут невнятного было?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я объяснил свою точку зрения, о чем еще спорить? считаешь, что написал все понятно, да ради Боа. твое дело.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Какой планируемый бюджет у ТС??? Может стоит обратить на других одноклассников?? Из озвученного лансер без сомнения. потом опель, потом ниссан.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я объяснил свою точку зрения, о чем еще спорить? считаешь, что написал все понятно, да ради Боа. твое дело.

А я и не спорю как раз.
Просто уточнил, что именно я говорил, а что - нет. И кстати, про стоимость расходников и запчастей я вообще ни слова не говорил.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я писал не про дизайн и отличия, а про надежность машин. Твои мнения в разных постах диаметрально противополжны. А ранее, в своих сообщениях и гораздо более низкие цены на расходники и запчасти. Что еще непонятно? :dirol:

А я и не спорю как раз.
Просто уточнил, что именно я говорил, а что - нет. И кстати, про стоимость расходников и запчастей я вообще ни слова не говорил.

А если так?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Сообщение от Qok


Я писал не про дизайн и отличия, а про надежность машин. Твои мнения в разных постах диаметрально противополжны. А ранее, в своих сообщениях и гораздо более низкие цены на расходники и запчасти. Что еще непонятно?

Мы что, разные посты читаем? Где и когда я писал о более низких ценах? Процитируй пожалуйста.
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Какой планируемый бюджет у ТС??? Может стоит обратить на других одноклассников?? Из озвученного лансер без сомнения. потом опель, потом ниссан.
Бюджет 300-380 тыс.руб, взависимости конечно от состояния и от того сколько не жалко будет потратить....
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Элантра?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мы что, разные посты читаем? Где и когда я писал о более низких ценах? Процитируй пожалуйста.

Я ясно написал, а потом еще и повторил, что про низкие цены ПИСАЛ Я! Прочитай фразу выделенную жирным, опустив обычный текст.

Я писал не про дизайн и отличия, а про надежность машин. Твои мнения в разных постах диаметрально противополжны. А ранее, в своих сообщениях и гораздо более низкие цены на расходники и запчасти. Что еще непонятно? :dirol:

А если так?
 
Последнее редактирование модератором:
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Бюджет 300-380 тыс.руб, взависимости конечно от состояния и от того сколько не жалко будет потратить....

За такие деньги возьми немца в хорошем состоянии, движку ниже 1,8 не бери (Это тебе дружеский совет). И будет и комфорт, и тишина и приемлемая надежность, а что немаловажно относительно недорогое обслуживание. ИМХО.
 
Верх Низ