Ленина попросили на вынос

  • Автор темы SV
  • Дата начала

Что делать с телом Ленина?


  • Всего проголосовало
    85
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Отвечу всем понемножку, а то налетели ))))
2SV:Да, в СССР существовал Совет по делам религии. После революции у церкви были отобраны колоссальные земельные угодья (ведь церковь в царской России являлась крупнейшим землевладельцем). Так же были отобраны многи усадьбы, монастырские комплексы и прочее, что перешло под управление земельных комитетов в виде памятников истории (что имело историческую ценность). За ними следили, на них тратили деньги, хоть к церкви они де-юро не относились. В стране продолжало действовать порядка 10 тыс. храмов, хоть и под пристальным вниманием властей. После войны количество храмов возросло, монастыри стали открываться. После 70-х многие храмы и церкви начинают быстрыми темпами восстанавливать. Нужно сказать, церковь в это время как раз и выполняла свою духовную функцию, а не занималась политической проституцией, как зачастую сейчас.
"Труп в маринаде", фараон в бинтах, урна с прахом, мощи святых - какая разница, кто-нибудь ответит??? Почему никто не озаботился захоронением остальных? Чего до старичка докопались? Неужели он до сих пор имеет именно политический вес и актуальность?? Ответ напрашивается сам собой. )

"Мне лично по барабану какие там у кого амбиции, если предложение здравое." (с) К сожалению, современная общемировая геополитическая ситуация подразумевает одно здравое предложение - уничтожить большую часть российского населения вместе с её историей и наследием, оставив необходимое число для обслуживания систем откачки ресурсов. Ты как, поддержишь?

2Astra: Я не стремлюсь оскорбить кого-то или обидеть. Я такой же член интернет-сообщества, как и любой другой. С точки зрения сухой статистики, я наравне с любым другим могу быть и в 92-х процентной части или в 8-ми процентной. Это нужно просто осознать, это может быть обидным но это так. Отвечая на ваши вопросы, я лишь повторю вопрос, на который никто в этой теме до сих пор не удосужился дать однозначный ответ не вызывающий двоякости токования: Зачем нужны двойные стандарты? Почему не похоронят мощи святых, которые "мучаются на всеобщем обозрении" уже много веков?
"Более того, продолжив Вашу тему пристрастного секса, выходит, что кто против захоронения Ленина- потенциальные некрофилы." (с) - ну тогда миллионы православных тоже потенциальные некрофилы???
Мое мнение, что к телу Ленина(или что там осталось уже) нужно относиться как именно историческому объекту. Некрофилы - возможно те, кому он покоя до сих пор не дает?

2Dvorkyn: "Правильная выборка" - это та, которая отобразит реальный срез общества РФ, которое мы имеем на сегодняшний день. Именно так- не только те, кто пользуется интернетом. Я не имею ввиду показушную выборку, а-ля "отбор кандидатов на встречу с путиным", а именно беспрестрастную объективную выборку. Хотя ты во многом прав - захотят закопать - продавят и закопают. И разрешения не спросят.
 
Верх Низ