Levin,Trueno, думаю,посоветуйте.

  • Автор темы PND-Power
  • Дата начала
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Я постараюсь тебе иначе объяснить. Чем отличается облом шестерни от разрыва ремня по последствиям? В принципе ничем, перестаёт крутиться распределительный вал. Представь ситуацию когда у тебя клинит впускной распредвал по сторонним причинам. Коленвал пока крутится по инерции, тянет ремень ГРМ. Поскольку ремень у тебя новый, он не порвался а сломал впускную шестерню. Сечёшь природу? Тебе несколько людей уже сказали, что самостоятельно шестерни не ломаются. Так что вникай в ситуацию, Лёшко. Распредвал мог встать либо изза отсутствия смазки, изза поломки клапана, изза заклинивания гидрокомпенсатора в гнезде.

Серег,вчера встретил ребят на опель-шевроле,показали мне,о,чудо,такую же впускную шестеренку лопнувшую)))Результат такой же как и у меня)
У меня разорвало впускную шестерню,но вал свободно потом крутился,а вот выпускной стоял мертво
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
если, вот это, с белыми ушами и розвым языком. не разбирается в двиглах, то тогда никто с саратове в них точно не разбирается!

пы сы: аватар отображает большой пох... на открывшийся копот! типа иду по приборам!

А кто сказал что я разбираюсь в двиглах? Никогда я этого не говорил. Но скажу откровенно, пытаюсь читать книги и вникать в ситуацию..
А на открывшийся капот мне действительно было пох. Не знаю почему. Трассу было видно через щели.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Серег,вчера встретил ребят на опель-шевроле,показали мне,о,чудо,такую же впускную шестеренку лопнувшую)))Результат такой же как и у меня)
У меня разорвало впускную шестерню,но вал свободно потом крутился,а вот выпускной стоял мертво
Ну вот попробуй смоделировать ситуацию на бумаге, нарисуй путь движения ремня, и направления сил прикладываемых к звёздочкам при заклинивании распредвала, впускного и потом выпускного. Самая нагруженая часть, это звёздочка впускного распредвала. Я лично ни разу не видел самостоятельно-развалившихся звёздочек. Специалистов с Опель-Шевроле под сомнение не ставлю, ибо не знаю их лично, просто хотел узнать куда ты обращался за разъяснениями по инцеденту..
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, по теме, при составлении длинных железнодорожных составов, самые тяжёлые вагоны ставят в переднюю половину, почему?:)
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ну вот попробуй смоделировать ситуацию на бумаге, нарисуй путь движения ремня, и направления сил прикладываемых к звёздочкам при заклинивании распредвала, впускного и потом выпускного. Самая нагруженая часть, это звёздочка впускного распредвала. Я лично ни разу не видел самостоятельно-развалившихся звёздочек. Специалистов с Опель-Шевроле под сомнение не ставлю, ибо не знаю их лично, просто хотел узнать куда ты обращался за разъяснениями по инцеденту..
Ну вот,изначально самая большая нагрузка идет на впускную шестерню распредвала,отсюда вывод,что если клинит выпускной распредвал то нагрузка на впускную шестерню еще больше.. Тогда получается что ты прав..Но с чего клапану то оборваться? Загадка.
А подобная ситуация произошла у знакомого,не специалиста опель-шевроле.
Вчера видел шестерню,та же ситуация что и у меня,даже места разрыва те же,только последствия менее серьезные. Разорвало на холостом ходу.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Ну вот,изначально самая большая нагрузка идет на впускную шестерню распредвала,отсюда вывод,что если клинит выпускной распредвал то нагрузка на впускную шестерню еще больше.. Тогда получается что ты прав..Но с чего клапану то оборваться? Загадка.
А подобная ситуация произошла у знакомого,не специалиста опель-шевроле.
Вчера видел шестерню,та же ситуация что и у меня,даже места разрыва те же,только последствия менее серьезные. Разорвало на холостом ходу.

я не сильно специалист в таких доработках двигателя, но насколько я видал процес доработки головки, там ставят нестандартные клапана (либо уже кем-то проточенные или самостоятельно из стандартных) после такой обработки, и без того тонкие клапана ещё ослабляются! и ресурс их резко уменьшается! а так, как эти движки делают непосредственно для 402х метровых дрэгов, которые проходят несколько раз в сезон! могу предположить, что ты катаясь на этом движке по городу, просто изчерпал его ресурс!!! или просто тупо- бракованный клапан!

пы сы: извеняйте если не прав!
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я не сильно специалист в таких доработках двигателя, но насколько я видал процес доработки головки, там ставят нестандартные клапана (либо уже кем-то проточенные или самостоятельно из стандартных) после такой обработки, и без того тонкие клапана ещё ослабляются! и ресурс их резко уменьшается! а так, как эти движки делают непосредственно для 402х метровых дрэгов, которые проходят несколько раз в сезон! могу предположить, что ты катаясь на этом движке по городу, просто изчерпал его ресурс!!! или просто тупо- бракованный клапан!

пы сы: извеняйте если не прав!
Ты немного не прав...У меня стояли стандартные клапана,даже не Т-образные и не увеличенные
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Ты немного не прав...У меня стояли стандартные клапана,даже не Т-образные и не увеличенные

мистика!!! ну тада тебя сглазили! мож какой обещал жениться и обманул!))))
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
да вродевсе ништяг,женицо рано)))
еси честн пофик что с мотором...бывает...прост я посчитал что мне с ней не везло..ломалась из-за фигни...надеюсь что не будет такого со след машиной
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
да вродевсе ништяг,женицо рано)))
еси честн пофик что с мотором...бывает...прост я посчитал что мне с ней не везло..ломалась из-за фигни...надеюсь что не будет такого со след машиной

левина берёшь???
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
СЕЛИКА это супер! а я левина жду! обещали пригнать!
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
вот эт нифига себе, по теме только сообщения 3-4....а остальное как обычно меряние и доказывание....
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
вот эт нифига себе, по теме только сообщения 3-4....а остальное как обычно меряние и доказывание....
после создания темы я уже пожалел)))даже не читал...не умеют у нас помогать
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ