Левое зеркало - это опция?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
И у меня на космиче нет ПРАВОГО зеркала. Левое регулируется в малом диапазоне, в него практически ничего не видно. Салонное показывает заднее стекло полностью и больше ничего. прходится интенсивно крутить головой (преведъ, Кашперофский! :)) Такшта - бойтесь нас, колхознегов! :)

а на Приоре как? :unsure:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На Приоре - есть, я видел на выставке.

На Космич ничего колхозить не буду - не положено, значит не положено. Даже салонное панорамное у меня дома лежит, от пятёрки осталось - не буду вешать, вид портить!
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Ну есть же мертвые зоны, особенно когда кто-то шибко широко заходит на обгон, его и в заднее уже не видать и в боковом не поместился. Ну а многим иногда просто тяжело оценить скорость.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Есть конечно. Потому на трассе удобно смотреть на реакцию обгоняемого - принял правее - видит. Также можно с ним встречаться взглядами в его левом зеркале.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
OP
S

silencer400cc

Guest
Есть конечно. Потому на трассе удобно смотреть на реакцию обгоняемого - принял правее - видит. Также можно с ним встречаться взглядами в его левом зеркале.

Только не все хотят помочь, а иногда еще и меняются:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Перечень излишних опций одними зеркалами не ограничивается. Есть никчемные поворотники, ненужные задние фонари...
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Да... последнее это вообще ужас... Так надоели те, у кого не горят тормоза... Ну как можно? Я понимаю, когда один не горит... Но когда оба... Сейчас полюбому вечером подъезжаешь к дому, например и можно заметить, что не светят они... Нельзя так не следить за этим. Или 5 рублей жалко????
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
на ОКАх первых (кажется) выпусков нет правого зеркала в принципе...
На моей 99г.р. правого не было и отверстие для его установки тоже
Приобрел за 90 р. зеркало и проковырял отверстие для его установки, чтобы вычеркнуть себя из списка калхознекаф
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да-да-да, все праворульщики - УРОДЫ :) :) :)
Байкеры - тожа
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Обратная дорога , развил скорость 120 км/ч и пошёл на обгон 5 машин и тут ВАЗ 2104 такое совершает , что у меня ещё седых волос прибавилось....

Не перевелись у нас еще дорожные долпойопы из за которых страдают обычные граждане ездящие по правилам!!!:help:

А рыльце то в пуху!!!! )))))))) А вот если бы он ехал 90 км/ч как предписано правилами ехать на той дороге, то проблемы бы и не возникло, т.к. либо обгонять не пришлось бы, либо легко увидеть помеху и оттормозиться уже было бы проще.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Ответ не правильный. На 90 процентов это водитель праворульной авто.

Ни разу не вступал в споры про правый руль, не было опыта. Но щас иногда езжу на праворульном Ниссан куб - абсолютно все вижу в зеркала и не совершаю ненужных маневров, так же как и девушка, которой принадлежит данный аппарат.
 
Hsart

Hsart

Начинающий
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
6
правое зеркало

Поддтверждаю, без правого зеркала жесть ездить, не раз были опасные ситуации, когда спасал либо клаксон соседа сзади-справа, либо моё кручение головой "на всякий пожарный" - что тоже есть плохо, мало ли что впереди может произойти...
Немного улучшило ситуацию покупка паномамной накладки на зеркало заднего вида.
С удовольствием поставил бы правое зеркало, но хочется классическое "копеечное" прямоугольное хромированное, в отл. состоянии (мож кстати у кого завалялось с креплением :)) А вешать десяточные на копьё, кхм, нет желания.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А рыльце то в пуху!!!! )))))))) А вот если бы он ехал 90 км/ч как предписано правилами ехать на той дороге, то проблемы бы и не возникло, т.к. либо обгонять не пришлось бы, либо легко увидеть помеху и оттормозиться уже было бы проще.
Ехать 6-м и ждать когда первые начнут обгонять . Когда писали правила про скоростные режимы на магистралях, то забыли наверно, что у нас уже пол-России на иномарках ездит. Можно было планку и до 120 км/ч наконец поднять.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ну, во-первых, не половина, а меньше. Москва - это еще не вся Россия. Это вообще, по-моему, несколько другое государство.
Во-вторых, далеко не на всякой машине можно ехать 120 там, где можно это делать на нормальной иномарке. Есть понятие "автомагистраль". Просто надо это делать реальностью.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну, во-первых, не половина, а меньше. Москва - это еще не вся Россия. Это вообще, по-моему, несколько другое государство.
Во-вторых, далеко не на всякой машине можно ехать 120 там, где можно это делать на нормальной иномарке. Есть понятие "автомагистраль". Просто надо это делать реальностью.
Причём тут Москва? Весь Дальний восток и почти вся Сибирь на праворуких, Запад весь почти на иномарках новых и б\у. Центральная часть России быстрыми темпами пересаживаются на инки, судя по очередям на них. Да и дороги уже лучше становятся.
 
Верх Низ