Lexus RX300 vs Mercedes ML320/430

  • Автор темы Богдан
  • Дата начала
S

Seldych

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
2 vovka
Какой расход топлива для Вас является "диким"?
У моего хорошего знакомого X5 3 литра. По городу укладывается в 14л зимой и 12л летом.
По трассе укладывается в 10л. При этом стабильно держал 170км/ч, а на некоторых участках разгонялся до 200 км/ч.

За базар отвечаю, т.к. случалось, ездили в Волгоград и Тольятти. Путевые расходы делили на участников поездки, поэтому нет смысла занижать расход.
 
Z

zug

Guest
А собсно кроилово то тут причём?

Собственно при том что хлам а не машина за эти денги,может мне такие попадались)))) Месиво у дома-УАЗ за 400 тыр поможет вполне.Не нравится УАЗ вполне прекрасная альтернатива ML или RX,но не надо задвигать о надёжности как у нового авто,именно это и имел ввиду.Боянить не хочу по поводу секонд хенда автомобильного,вчехлят что угодно и убедят (конкретно ссылки даже на АС могу привести что было и что продают,с фото личным что было могу помочь из личного архива семейного:biggrin:)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
2 vovka
Какой расход топлива для Вас является "диким"?
У моего хорошего знакомого X5 3 литра. По городу укладывается в 14л зимой и 12л летом.
пАзвольте усомниться в 12л по городу . Я могу поверить что на показ можно протошнить по пенсионерски ранним утром когда машин нет по городу и может показать 12 .... но реально менее 14 в городе не получается для такой массы и мощности.

p.s. пока ещё никто из отписавшихся не сказал я ездил на мл или на эр-икс и могу сказать то-то и это , три страницы предположений )))

Radik ты х5 выбрал , ну и как он ?))) хорошо рулится ?какой средний по городу расход? или только на картинке выбрал?))
 
Z

zug

Guest
Я за ку-ку (ленд крузер) могу сказать) Ну комфорт может и спартанский (80) но вот помесить во дворе ,ГАЗЕЛЬ там или ГАЗон на лямке потаскат-легко и непренуждённо,как говорят на Украине-ДВИГУН-неубиваем у мну дизель (тркактор) так особо не церимонился с выбором ДТ -ест и РАБОТАЕТ на всём,ходовку и трансмиссию не делал вообще не разу (повода небыло)
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
что тут думать? брать надо новую ML-ку) в рассрочку!
+ два года гарантии, т.е. голова не болит ни о чём
он от 65 000 еврейчиков идёт 320-й :pleasantry:

мерен делает всех!!!!!!!!!!!!!!!!! :ac5::ac5::ac5:

зы: исчо есть ML350 2005 г. за 1 750 000 руб.
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
что тут думать? брать надо новую ML-ку) в рассрочку!
+ два года гарантии, т.е. голова не болит ни о чём
он от 65 000 еврейчиков идёт 320-й :pleasantry:

мерен делает всех!!!!!!!!!!!!!!!!! :ac5::ac5::ac5:

зы: исчо есть ML350 2005 г. за 1 750 000 руб.

ВЫ сами то поняли что сказали? ;)
 
Z

zug

Guest
после увиденного, что после зимы твориться у моего дома, я понял, что такая машина не для меня.
Возник новый вопрос, что лучше, качественнее и менее затратнее: Lexus RX300 vs Mercedes ML320/430?

Пардон но вот это меня честно говоря не убедило-типо верх проходимости? Топикстартер НЛ но я считаю если нужна машина большая и "дорогая" за мало денег,то так и напишите-500-600 тыр за "уставшее" авто,это типо как мусолить -" что лучше купить за 80 тыр- девятку 96 года или десятку 95?"
Приличного ничего не купите,дай Бог мне ошибатся.
 
Последнее редактирование:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Х5 на бездорожье никакой, даже по сравнению в одноклассниками. Равно как и Кайен.
Вообщето не согласен. Х5 по сравнению с однокласниками вне дороги не так и плох, в отличии от обсуждаемого Лексуса) Не веришь - попробуй))
Месиво у дома-УАЗ за 400 тыр поможет вполне.Не нравится УАЗ вполне прекрасная альтернатива ML или RX,но не надо задвигать о надёжности как у нового авто,именно это и имел ввиду.Боянить не хочу по поводу секонд хенда автомобильного,вчехлят что угодно и убедят (конкретно ссылки даже на АС могу привести что было и что продают,с фото личным что было могу помочь из личного архива семейного:biggrin:)
Да я вот кстати совершенно и не согласен, что уаз за 400 надёжнее 8ми летнего Лексуса. Это моё мнение, основанное тоже на личном опыте. Задвигать никому ничего не собираюсь - каждый решает пдобные вопросы для себя сам. Кому-то новый логан машина, а кому-то нет. А касательно "могут впарить что угодно", есть старая русская поговорка: волков бояться - в рот палец не класть. Есть глаза, и мозги чтоб этого не произошло - нет опыта, так обратись к профессионалам :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2 vovka
Какой расход топлива для Вас является "диким"?
У моего хорошего знакомого X5 3 литра. По городу укладывается в 14л зимой и 12л летом.
По трассе укладывается в 10л. При этом стабильно держал 170км/ч, а на некоторых участках разгонялся до 200 км/ч.
За базар отвечаю, т.к. случалось, ездили в Волгоград и Тольятти. Путевые расходы делили на участников поездки, поэтому нет смысла занижать расход.
+1. А ещё всё зависит от условий эксплуатации, пробок и дорог. В городе Саратове расход на Гранде уменя был зимой под 18, летом порядка 17.
Прошлым летом исколесил на нём весь краснодарский край с ихними идеально ровными дорогами и редкими пробками(кроме самого краснодара) - средний расход за 3700 км получился 13.4 литра! Это постоянно включенный климат, много народу в машине, перевалы, серпантины и выездки по горам на природу.
 
Z

zug

Guest
+1. А ещё всё зависит от условий эксплуатации, пробок и дорог. В городе Саратове расход на Гранде уменя был зимой под 18, летом порядка 17.
Прошлым летом исколесил на нём весь краснодарский край с ихними идеально ровными дорогами и редкими пробками(кроме самого краснодара) - средний расход за 3700 км получился 13.4 литра! Это постоянно включенный климат, много народу в машине, перевалы, серпантины и выездки по горам на природу.



Собственно расход топлива дя данных машин стоит на последнем месте для владельцев;)
Вы прстите ради Бога за Чероки говорите? Он у Вас 6 цилиндровый?:148:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ИМХО внедорожник/паркетнег не должны быть спортивными ни капли. Паркетник отличается от внедорожника улучшенной управляемостью на дороге, но ухудшенными показателями на бездорожье. Этот тип автомобилей был разработан специально для той категории граждан, которые съезжают с асфальта, но очень редко и не далеко.
Х5 на бездорожье никакой, даже по сравнению в одноклассниками. Равно как и Кайен. Только смысл его: 2 с лишним тонны металла, несущиеся под 150, доверия не внушают ни капли. Нафига, спрашивается, брать полный привод для покорения асфальта с диким расходом топлива? Не иначе только показать свою состоятельность... В чем?
Эти маши - совеобразный синтез авто на все случаи жизни. И раз-таки эти машины внушают доверие на скорости 150 и выше км/ч. Это нужно понять, поездив на них, а не рассуждая абстрактно о том, что видел, что думаешь.

А насчет состоятельности: кто-то покупает спорткары и люксовые лимузины стоимостью за 200 тыс. у.е. - вот это показатель состоятельности, на мой взгляд.

Вообщето не согласен. Х5 по сравнению с однокласниками вне дороги не так и плох, в отличии от обсуждаемого Лексуса) Не веришь - попробуй))
Е53 дорестайлинговый ко мне на дачу едет отлично. Хотя я там и на Мазде прохожу, но местами с трудом. А вот новый кузов - не знаю, не пробовал, вроде бы что-то модернизировали для лучшей проходимости.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот увидите - будущее за паркетниками!
Могу даж обосновать)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Эти маши - совеобразный синтез авто на все случаи жизни. И раз-таки эти машины внушают доверие на скорости 150 и выше км/ч. Это нужно понять, поездив на них, а не рассуждая абстрактно о том, что видел, что думаешь.

А насчет состоятельности: кто-то покупает спорткары и люксовые лимузины стоимостью за 200 тыс. у.е. - вот это показатель состоятельности, на мой взгляд.


Немного уточню и повторюсь: все написанное мной выше - ИМХО. Вроде как писал про это...
 
Z

zug

Guest
Вот увидите - будущее за паркетниками!
Могу даж обосновать)

Да никто в этом не сомнивается и не оспоривает Ваше мнение! Тема то несколько в другом.Несомненно круто ездить на феррари тестароросса,но намного удобнее и дешевле на фолцваген пассат:biggrin:
Данный класс машин (Лексус/Мерседес) в цене 500-600 тыр сомнительное мероприятие ,скорее подходящее под определение-авантюра.
Далёк от мысли что до топикстартера на ML ездил какой нибудь Гюнтер Штольц из пригорода Истерхаузена,а на RX Томас Чепмен из Билокси...:biggrin:
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Да никто в этом не сомнивается и не оспоривает Ваше мнение! Тема то несколько в другом.Несомненно круто ездить на феррари тестароросса,но намного удобнее и дешевле на фолцваген пассат:biggrin:
Данный класс машин (Лексус/Мерседес) в цене 500-600 тыр сомнительное мероприятие ,скорее подходящее под определение-авантюра.
Далёк от мысли что до топикстартера на ML ездил какой нибудь Гюнтер Штольц из пригорода Истерхаузена,а на RX Томас Чепмен из Билокси...:biggrin:
А потом есть вероятность найти в обшивке фотки и рассказ красноречивый как машину собирали по частям после аварии :003:!:biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Данный класс машин (Лексус/Мерседес) в цене 500-600 тыр сомнительное мероприятие ,скорее подходящее под определение-авантюра.
Далёк от мысли что до топикстартера на ML ездил какой нибудь Гюнтер Штольц из пригорода Истерхаузена,а на RX Томас Чепмен из Билокси...:biggrin:
Да согласен полностью с позицией - я ж не оспариваю,всё верно, риски большие. У нас расхождение лишь в субъективных выводах из этого :)
 
Верх Низ