«Лежачие полицейские»: перед каждым переходом

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
пункт - п. 10.1 - в результате чего водитель виноват априори, где бы, кого бы и при каких обстоятельствах он не сбил
Это нормально..У него (водителя) всегда моральная (да и остальная) ответственность будет больше..Хотя бы потому, что..повышенной опасности и все такое..


P.S. Кстати, что такое "объективно"?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
В том случае никакого 10.1 утрировать не требуется. там совершенно четкий п. 14.2
Ну можно сказать, что 14,2 - частный случай 10,1, а именно про "видимость в направлении движения".

По теме соглашусь, что денег отмоют и всё. Как и многие другие проекты.
Лучше строить на эти деньги подземные или надземные переходы + пропаганду ПДД среди пешеходов. На второй дачной при наличии перехода нет-нет, да и попрётся кто-нибудь через дорогу, не понимая, почему же в город красный гарит, а из города зелёный. ) Ну про третью дачную молчу. Там тоже бегают при наличии двыух переходов подземных почти рядом.
Строить надо нормально город, а не друг на друге жить, будто у нас Китай и земли нет.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Упразднить нерегулируемые пешеходки к чёртовой матери! (впрочем, я это уже предлагал)
 
D

Dvorkyn

Guest
Лучше строить на эти деньги подземные или надземные переходы + пропаганду ПДД среди пешеходов.
Клали...В смысле и пешеходы и водители..Хоть тоннели проложите...Будут ходить (и ездить) там, где удобно..
ЛЕжачий полицейский - неудобно, надо тормозить...слюна пошла..Только так..ЧЕрез голову не доходит, дойдет через дорогую подвеску.
 
В

Виталич

Guest
Клали...В смысле и пешеходы и водители..Хоть тоннели проложите...Будут ходить (и ездить) там, где удобно..
ЛЕжачий полицейский - неудобно, надо тормозить...слюна пошла..Только так..ЧЕрез голову не доходит, дойдет через дорогую подвеску.
первая фраза противоречит второй. накой класть полицейские на переходах, если все-равно бараны переходят где им удобно?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Клали...В смысле и пешеходы и водители..Хоть тоннели проложите...Будут ходить (и ездить) там, где удобно.
Значит надо сделать не удобно...ограждения для пешеходов поставить, например. Я помню, раньше на Тархова, в районе рынка "Солнечный", все переходили где им удобно. Сделали ограждения и теперь все переходят только на перекрестках.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Значит надо сделать не удобно...ограждения для пешеходов поставить, например. Я помню, раньше на Тархова, в районе рынка "Солнечный", все переходили где им удобно. Сделали ограждения и теперь все переходят только на перекрестках.
На 50 лет Октября тоже поставили заборчик. И облагороженно стало и бегают поменьше. Но вот в районе первой дачной очень не хватает перехода на другом уровне. Да и по слухам он там по ген.плану есть.
 
P

painter

Guest
Нужно еще ужесточать ответственность пешеходов
при современной структуре гибдд это невозможно, ведь у пешеходов нет пешеходного удостоверения, под страхом изъятия которого можно вымогать бабло.
а иным гибдд неспособно заниматься по определению.
 
P

painter

Guest
Мне интересно происхождение "мамаша сама летела на тот свет"
Дмитрий, на месте того водителя мог быть ты (и любой из нас, не приведи господь). знаков пешеходного перехода с ее стороны попросту не было, зебра затерта. ехала с разрешенными 60км\час.
ни о чем не думающий пешеход в нарушение ПДД переходит впереди автобуса.

ты рожден в СССР. неужели не помнишь наши школьные тетрадки? даже там на задних корках вдалбливалось, что переходить дорогу нужно только сзади автобуса.
 
B

basilios

Guest
Упразднить нерегулируемые пешеходки
Заменить на регулируемые?
пешеход в нарушение ПДД переходит впереди автобуса
Так она по переходу шла, после того как ее пропускать стали, а не после выхода из автобуса перед ним переходить начала
 
B

basilios

Guest
на месте того водителя мог быть ты (и любой из нас, не приведи господь). знаков пешеходного перехода с ее стороны попросту не было, зебра затерта. ехала с разрешенными 60км\час.
Мне хватило одного раза, когда чуть не наехал на пешехода в похожей ситуации, с тех пор стараюсь притормаживать (или останавливаться) когда рядом идущий поток тормозит (или тем более останавливается).
 
D

Dvorkyn

Guest
ни о чем не думающий пешеход в нарушение ПДД переходит впереди автобуса.
Она переходит по переходу. Автобусной остановки там нет. Автобус (из которого и была съемка) просто притормозил перед переходом, выполняя требования правил. Третий ряд не выполнил. НЕ надо искать оправданий водителю. Никак они к нему не лепятся...хоть ставь на его место любого..Нелепица.
 
В

Виталич

Guest
Она переходит по переходу. Автобусной остановки там нет. Автобус (из которого и была съемка) просто притормозил перед переходом, выполняя требования правил. Третий ряд не выполнил. НЕ надо искать оправданий водителю. Никак они к нему не лепятся...хоть ставь на его место любого..Нелепица.
лично я не ищу оправданий водителю. она виновата 100%. первых два ряда остановились, это должно было ее насторожить. но и БЕГАТЬ через дорогу, даже по переходу, тем более с ребенком, считаю не меньшей тупизной.
 
D

Dvorkyn

Guest
и БЕГАТЬ через дорогу, даже по переходу, тем более с ребенком, считаю не меньшей тупизной.
Посмотри еще раз видео этого ДТП. Понятие "побежала" сюда вообще никак не относится..Это то "побежал", когда знаешь, ОБОЗНАЧАЮТ бег, а скорость "бега" остается скоростью так..быстрого шага..
 
Верх Низ