Личная оптимизация

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Моя оптимизация состоит в том, что я хожу на работу пешком, т.к. это быстрее, чем стоять в пробках на машине; стираю белье по мере накопления "по цвету" (т.е. из-за двух пар темных брюк машинку запускать не буду). А так вообще, если есть чем подумать, то можно составить план дел таким образом, что будет оптимально и эффективно. Тем более, что большая часть дел изо дня в день одинаковая)

А посуду вообще можно не мыть... Просто одевать каждый раз чистые полиэтиленовые пакетики на тарелку))).

У меня сестра одно время одноразовой посудой пользовалась. Поел, выкинул и отличненько)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
у меня дружище хотел смс написать девушке. попал на 50тыс. скорость была 30км/ч
Странно, все время пишу смс, залезаю в инет(почту) с телефона, аварий нет пока из-за этого, и уж тем более на скорости 30км/ч.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вы лукавите и я это чувствую.
:)
Прекрасно понимаю, что выглядит странно и крайне маловероятно. Однако добавить ничего не могу.
Ну кроме как того, что сомневалась писать ли об этом резонёрстве или нет.
Потом решила, что игрушечные причины порождают ирушечные меры, и приводят к игрушечным целям.
Поэтому, всё как есть.
Принимать вам это к сведению или нет- как хотите.
Из психиатрии знаю только названия некоторых общеизвестных болезней и фамилии исторических психопатов в масштабе первых лиц государств.


Не надо пытаться быть вежливым, меня невозможно обидеть.
Столь часто употребляете слово- обида, что навряд ли это состояние вам в редкость.
Общаюсь с вами нисколько не вежливее, чем с другими.:))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Этот способ вести дискуссию не резонёрство, а определённая разновидность троллинга. И расчитана на людей чей ум просыпается и способен быть ещё и РАзумом.
Тимофей,занимаясь этой т.н."определённой разновидностью троллинга", вы как нельзя понятно отдемонстировали ваши буддхиальные ценности.
То есть, далеко не каждый человек приемлет самоутверждаться за счёт других, в принципе, и ещё более далеко не каждый считает это занятие достойным уважения.
Такому троллю надо думать не о чьей- то, а собственной духовности, в первую очередь.
Ну вы только представьте себе шаолиньского монаха, который зашел бы в тему про личную оптимизацию, зафлудил бы её неприменимым никуда негативом, и написал бы хоть что- то наподобие вашего претециозного чванства.:))


Поэтому Вы всегда реагируете на подобные "заумности" на форуме, как будто слыша тихий голос за стеной собственного невежества. Вы его не можете разобрать, поэтому Вас это раздражает. И это хорошо, Вы на правильном пути. И не бойтесь разговаривать с "сумашедшими"))
Эт вы сами не бойтесь ))
Раздражает, что вы не можнете пояснить свои же выводы. Пустопорожняя беседа раздражает, то есть.
И, о Кэп, апиори, не может быть у других людей знаний и возможностей выше ваших))
Вы бы хоть советы не давали. (От эмоций избавляться например)
А йогой- то занимайтесь, хоть в узел завяжитесь, это полезно.:)
 
OP
Т

Терос

Guest
Столь часто употребляете слово- обида, что навряд ли это состояние вам в редкость.
Сейчас это не редкость для многих и для меня тоже. Многие даже не осознают, что каждую минуту живут с этим.
К слову о практике и реальных результатах... Всегда рад помочь.
 
OP
П

Пипита

Guest
Моя оптимизация состоит в том, что я хожу на работу пешком, т.к. это быстрее, чем стоять в пробках на машине;
Пробовала ходить пешком. Плюсы есть, но из минусов - на работу осенью\весной приходишь в такой грязной обуви, что быстро передумываешь и едешь опять на машине. Летом придешь - и снова хочется в душ. Зимой страшно шарахнуться головой об лед... С одной стороны, сохраняешь физическую форму, с другой - можешь резко ее потерять)) потому что ходить пешком - считаю банально опасно. А сосульки с крыш? А в темноте возвращаться девушке домой - вообще лотерея, в лучшем случае - просто ограбят.
 
OP
P

pin-5

Guest
Точнее, количество макияжа зависит от температуры за бортом.
при -38 на улице, вас наверное перестают узнавать близкие)))))))))))
Да на дороге как ни посмотришь вокруг, так половина с телефонами едут у уха.
ну одно дело смотреть на дорогу и разговаривать, а другое дело смотреть на экран телефона!
просто когда знаешь что дорога без поворотов, без перекрестков, без пешеходных переходов (как то Шехурдина от Тулайкова, до моста 3-ей дачной) то и на дорогу смотришь реже, идет поток и идет без остановок
... в лучшем случае - просто ограбят.
зачем так пессимистично?
 
OP
P

pin-5

Guest
Для таких температур у меня есть ружье красоты.
то есть это обычное ружье, и никто не пробывал сказать что вы неотразимы? потому что дуло направленное ниже пояса это +1000000 к красоте любой девушки
 
OP
М

Многомама

Guest
утром: встала - поставила чайник, пошла умываться и будить дочь в садик, пока она очухивается, завариваю чай и иду будить мужа. Пока встает он, я одеваю и причесываю дочь. Пока он греет машину, успевает остыть до оптимального его чай. Он заходит за дочерью, выпивает теплый чай и они едут в садик. Все.

Стирка: коплю тазик вещей, сортирую на цветное/белое/черное и в зависимости от количества стираю в машинке за 2-3 захода.
Приучила себя заводить в комнате пакетик под мусор, вы бы знали сколько его скапливается в конце дня ( обертки от конфет, чеки всякие, стружки от карандашей, от новорожденного там вообще ахтунг),, зато ты не бегаешь каждый раз к мусорке, а выкидываешь утром один раз
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
утром: встала - поставила чайник, пошла умываться и будить дочь в садик, пока она очухивается, завариваю чай и иду будить мужа. Пока встает он, я одеваю и причесываю дочь. Пока он греет машину, успевает остыть до оптимального его чай. Он заходит за дочерью, выпивает теплый чай и они едут в садик. Все.

Стирка: коплю тазик вещей, сортирую на цветное/белое/черное и в зависимости от количества стираю в машинке за 2-3 захода.
Приучила себя заводить в комнате пакетик под мусор, вы бы знали сколько его скапливается в конце дня ( обертки от конфет, чеки всякие, стружки от карандашей, от новорожденного там вообще ахтунг),, зато ты не бегаешь каждый раз к мусорке, а выкидываешь утром один раз

:shok: Новые тенденции в воспитании?
:D
Можно не пакетик, а маленький мусорный бачок,у меня такой в ванной стоит на раковине
 
Верх Низ