Лифт подвески, лифт кузова

  • Автор темы Редиско
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Со стуком капота разберёмся бесплатно, если он как-то связан с установкой сигналки. По остальным вопросам, пожалуй, откажусь.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
На Нива64 кто то на красном гоняет ховере! Он лифтован и на мудах, проще у него про все спросить.
 
OP
Редиско

Редиско

Новичок
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Если есть желание поднять машину для установки бОльших колёс - то нужно помнить, что нагрузка на трансмиссию и ходовую возрастёт ещё больше + увеличится расход топлива.
Колесики обязательны :). Для этого запланировал летом в москву поехать в клубный сервис. Чтобы поменять главные пары и заодно самоблок в мост поставить.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Колесики обязательны :). Для этого запланировал летом в москву поехать в клубный сервис. Чтобы поменять главные пары и заодно самоблок в мост поставить.

А почему бы там, в Москве, сразу и не поставить всё вышеперечисленное? Всё-таки ребята уже руку набили на данном авто, как я понимаю.



и могут всплыть сопутствующие возможные работы. Такие как:...
Всё дело в том, что описанными работами можно не ограничиться, будут всплывать всё новые и новые работы. И хозяин машины должен быть готов к их возникновению и последующей оплате. Поэтому нельзя изначально определить бюджет инсталляции.
Ничего личного, но не все хозяева адекватно относятся к этому, весьма логичному развитию событий. Начинаются обиды, желания "вернуть как было" или сделать хотя бы "как-нибудь". На форуме уже неоднократно всплывали подобные темы.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Поэтому нельзя изначально определить бюджет инсталляции.
Именно. Например, ничего не сказано о тормозных шлангах. Хватит ли их длины, или нужно что-то предпринимать?
 
OP
Редиско

Редиско

Новичок
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Всё дело в том, что описанными работами можно не ограничиться, будут всплывать всё новые и новые работы. И хозяин машины должен быть готов к их возникновению и последующей оплате. Поэтому нельзя изначально определить бюджет инсталляции.
Ничего личного, но не все хозяева адекватно относятся к этому, весьма логичному развитию событий. Начинаются обиды, желания "вернуть как было" или сделать хотя бы "как-нибудь". На форуме уже неоднократно всплывали подобные темы.

Вот чтобы такого не было. Я и задал вопрос уважаемому Бриз-у по поводу финансов.. Но я как понял несудьба. Мда. У нас в Саратове есть более или менее нормальная станция тех.обслуживания где грамотные в джиперской теме ребята работают?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Вот чтобы такого не было.
Увы, это неизбежно, если только станция не лифтует в массовом порядке именно эту марку и именно данным способом. Как раз о таком моменте я и предупреждал, и если это показалось бестактным - мои извинения. Могу только дать совет выполнять работы поэтапно, так ещё можно что-то прогнозировать на один шаг вперёд.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
подкрутить торсионы на 8мь оборотов. При этом машина поднимется на 5-6см и могут всплыть сопутствующие возможные работы.
А ты попробуй сначала ЭТО сделай - посмотришь на результат. Понравится - будешь двигаться дальше. Там всего-то ключ (на 21, если не ошибаюсь в размере) надо. Подкрутишь сам, вложений Ноль, результат Очевиден и сразу станет ощутим Пятой точкой.
Потом и посмотришь, будет ли тебя устраивать ТАКОЙ лифт. Причем очень сомневаюсь, что за 8 оборотов регулировочного болта морда поднимется на 8 сантиметров. По крайней мере у меня на СТОЛЬКО не поднялась даже после большего количества оборотов.

Кстати, 8 Сантиметров - Очень большой лифт для гражданской машины, который неизменно потянет за собой значительное ухудшение остальных показателей автомобиля.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вот чтобы такого не было. Я и задал вопрос уважаемому Бриз-у по поводу финансов.. Но я как понял несудьба. Мда. У нас в Саратове есть более или менее нормальная станция тех.обслуживания где грамотные в джиперской теме ребята работают?
Скажите пожалуйста, в какой сфере Вы работаете?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
нормальная станция тех.обслуживания где грамотные в джиперской теме ребята работают?
Конечно ЕСТЬ - ПРОТО. Специалисты Экстра-класса готовят внедорожники для всероссийских и международных соревнований.
Заедь к ним со своим вариантом, только досконально запиши их ответ по поводу твоего варианта "лифта" и выложи сюда ))) Грамотнее и доходчивее чем Там тебе мы врядли объясним.

Хватит ли их длины, или нужно что-то предпринимать
не хватит - там отдельный геморрой с ними. Надо кулибничать. Развальцовка от российских автомобилей не подходит. так что только сращивать 2 тойото-китайских, а это уже дохрена получается.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Конечно ЕСТЬ - ПРОТО.
Ваня сходу скажит 300т.р давай нам за лифт. И это будет именно та сумма в которую ему выйдет именно тот лифт о котором он нам и пытается донесть.
Редиско А ты для чего это все решил с ховером сделать(лифт,колеса 33-35?,самоблоки, пары,понижайку побольше) для соревнований,экспедиций,покатух?
Силовик,багажник,дот. свет?
п.с. Оставь машину в пакое! Вадимка не извращается над своей, он знает что из этого не чего хорошего не выйдет! Машины не для этого у вас!
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Ваня сходу скажит 300т.р давай нам за лифт.
Да ну нееее... подешевле немножко. Но зато будет Грамотный лифт. А не "подкрутить торсионы / переставить шаровый / поменять пружинки"

А ты для чего это все решил с ховером сделать
?
+1
для экспедиционника лифт не нужен, а для соревнований - то еще фуфло в качестве базы для постройки.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Роман VORON, есть желание у человека- пусть дерзает. С опытом придёт и понимание вопроса, и цена его. Получится - в нашем полку прибудет.
не хватит - там отдельный геморрой с ними. Надо кулибничать. Развальцовка от российских автомобилей не подходит. так что только сращивать 2 тойото-китайских, а это уже дохрена получается.
да знаю я.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Причем очень сомневаюсь, что за 8 оборотов регулировочного болта морда поднимется на 8 сантиметров.

подкрутить торсионы на 8мь оборотов. При этом машина поднимется на 5-6см
Шторм не в обиду но читай внимательнее речь о 5-6 см за 8 оборотов (хотя не факт, сам не пробовал).

Например, ничего не сказано о тормозных шлангах. Хватит ли их длины, или нужно что-то предпринимать?
какое совподение, как раз на ниве речь о них поднимали, но думаю они то как раз вопрос копеечный, если не будет гемора с подбором отечественного аналога.

Конечно ЕСТЬ - ПРОТО. Специалисты Экстра-класса готовят внедорожники для всероссийских и международных соревнований.
Прото незнаю, но есть солитон, но у них ценик ацкий.

У нас в Саратове есть более или менее нормальная станция тех.обслуживания где грамотные в джиперской теме ребята работают?
Солитон, и 4*4, но подумай и определи для себя что хочешь конкретно, т.к. возврат к стоку возможно будет тоже не дешевым. Остальное сказано в посте http://www.autosaratov.ru/phorum/th...ециалистами)?p=6103730&viewfull=1#post6103730
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вадимка не извращается над своей, он знает что из этого не чего хорошего не выйдет! Машины не для этого у вас!
У Вадимки уже ломка идёт!)))))
Вчера под Аткарском набуксовался там, где раньше не задумываясь проезжал. Взять чтоли снова Ниву, душу отвести :)
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
а для соревнований - то еще фуфло в качестве базы для постройки.
+100
есть желание у человека- пусть дерзает. С опытом придёт и понимание вопроса, и цена его. Получится - в нашем полку прибудет.
Бриз не в обиду, но хорош новичков щемить, сам наверняка такой был. Просто нужно объективно объяснить и показать людям возможные пути развития их действий. Твои действия и поведение не всегда рациональны.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Прото незнаю, но есть солитон, но у них ценик ацкий.
Не хотелось бы не кого обидеть но Солитон это фуфло позорное. Тот же Коля(кто тебе масло менял)к новой машине прилепит мосты от шишиги грамотней и дешевле.
Да и в добавок на каком то регионе Салитон пытался выступать на своих бигфутах(и больше они туда не суются) и еле еле с горем пополам проехали три круга, когда Прото мимо них на своей Ниве 3D проехали 17 или 23 круга не помню сейчас.
 
Верх Низ