Липучки vs шипы?

  • Автор темы Volodko
  • Дата начала

Что же лучше???

  • Шипы

    Голосов: 149 72,3%
  • Липучка

    Голосов: 57 27,7%

  • Всего проголосовало
    206
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
не в целях рекламы)а чё за липучка?
на след год просто думаю на них перейти,попробовать сие изобретении)))

Не сочтине за рекламу, Бриджи WS-60. Не забудте, что на гладком мокром льду она шипам уступает, явно снеговая она. На ширшавом льду она не устапает шипам. Но за городом я бы предпочёл шипы, с ними коэф. сцепления более усреднён при резкой смене покрытия (переходе с гололёда на асфальт и обратно).

Не в целях рекламы, на смену бриджам ws-60 сейчас пришла bridgestone blizzak revo gz. По идее её характеристики не хуже предшественницы )
В соседней теме я её слегка пропиарил )
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Вот стою перед выбором, что лучше на зиму, машинка с АБС, шипы или липучки???

39 людей не компетентны в данном вопросе.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Нет, просто они по неопытности купили липучку и теперь не хотят казаться...хм... ну вообщем не хотят)
-
На вкус и цвет... И очень зависит от местности (город/межгород). 3,5 года ежедневного стажа, из них 2,5 сезона на липучеке (прежде чем покупать попробовал её же на другой машине, с этой машины и купил б/у, т. к. знал её историю с новья). Не задолго помогал их же в магазине выбирать, на чужой шкуре сначала испытал, так сказать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
и самое что интересное...с каждым годом их становится все больше и больше...неспроста ведь)
Рекламное зомбирование делает свое дело.

Предлагаю липучководам приехать зимой в Бобровку - там и снег и лед, шикарное место для сравнительных тестов.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Рекламное зомбирование делает свое дело.

Предлагаю липучководам приехать зимой в Бобровку - там и снег и лед, шикарное место для сравнительных тестов.

Или к нам в Октябрьское ущелье. По горам полазать и вообще...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Готов к тестдрайвам в новогодние праздники. Предлагайте время и место.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Готов к тестдрайвам в новогодние праздники. Предлагайте время и место.

Поддерживаю, аналогично, готов прокатиться в Октябрьское ущелье ) Благо первая дачная и 4-я уже проявили себя вовсю.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Да можно. Только погода не шепчет)
 
P

pin-5

Guest
2 факта уловил - липучка у шипов выигрывает при температуре ниже -13
потом лично по моим наблюдениям липучка на порядок дороже шипов! я брал по осени новую резину за 2500р Good Year Extrime - 14R 175/65
те кто утверждает что шипы теряются, думаю 1-2 за всю зиму это не КОШМАР и не повлияет на общую картину
я лично наездил 5тыс уже и ни одного на двух колесах не потерял!
про проходимость примерно так - ни разу не застревал, хотя иногда работаю в режиме такси (т.е. во дворы и к подъезду надо подъехать, где ни ступала нога дворника), клиренс 11-12см. скребу пузом везде!! скоро подниму до 16см
спорить можно долго долго и только тесты нас рассудят, не купленные, а реальные!
делать тесты на разных машинах, с разной размерностью, с разным износом, с разными производителями резины и разными водителями СМЫСЛА НЕТ! так можно только просто поспорить друг с другом, но не путать народ
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Ап

Пожалуй на следующую зиму придется менять зимние шины. Езжу в городе по плоскости, на всякие подъемы типа танкистов и в ту сторону города очень редко. Смотрю в сторону липучки, и то и то зимние, для липучки "ш" не нужно клеить каждый год.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Пожалуй на следующую зиму придется менять зимние шины. Езжу в городе по плоскости, на всякие подъемы типа танкистов и в ту сторону города очень редко. Смотрю в сторону липучки, и то и то зимние, для липучки "ш" не нужно клеить каждый год.
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/328312-Выбор-зимней-фрикционной-(липучки)-резины/page11
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
А ты семью, детей зимой на машине возишь?
да, аккуратно

вот шиповка с этой зимы, ни разу не оттормаживался до блокировки, нигде не буксовал на своих маршрутах. Но вроде пора менять

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
В таком случае зачем тебе эти риск и эксперименты с липучкой?
прощупываю почву, липучка же есть, появилась после шипов, ей пользуются, положительно отзываются. Голый асфальт зимой не редкость, маршрут у меня накатанный как у трамвая.
 
Верх Низ