Лишают прав за сидение в машине

  • Автор темы ТРОЛЛЬ
  • Дата начала
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
" ПДД, гл.1 п.2.74... Управление транспортным средством - это воздействие на органы его управления, приведшее к изменению положения транспортного средства относительно первоначального..."

Утверждено Указом Президента Республики Беларусь 28.11.2005 г. № 551

думаю в России такая же тема)))
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn,
Я лично за дуроков людей не считаю)))
Да ладно...А это как называется? ->

Ну а если в суде сказать что автомобиль был неисправен, так как был снят к примеру двигатель.
Можно вообще сказать, что никого там не было, а пьян был сам инспектор...
Это и есть "включать дурочку"..Я - не я, и машина не моя..
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, по твоему мнению, если ты сидишь в машине значит ты ей уже управляешь, так вот походу дела ты вот так делаешь всегда : - сел в машину
- ПРИСТЕГНУЛСЯ
- завел
- ОТСТЕГНУЛСЯ
- вышел
- взял веник, начал сметать снег
- обнаружил, что не включил обогрев стекла
- сел в машину
- ПРИСТЕГНУЛСЯ
- включил обогрев стекла
- ОТСТЕГНУЛСЯ
- вышел из машины, начал сметать снег
- снега много, скучно, надо веселья
- сел в машину
- ПРИСТЕГНУЛСЯ
- включил магнитолу
- ОТСТЕГНУЛСЯ
- вышел из машины чистить снег...
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Да пусть даже судье будет понятен весь развод. Свидетели на судах такую ахинею бывает несут, не в надежде что судья тупой поверит. Все равно это принимаеться как показания свидетеля.
Естественно в это мало кто поверит, но препишут к делу.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
очень важно накатать жалобы везде где только можно на этих скотов, это а также то что ты написал в протоколе будут одним из оснований твоей невиновности Ты типо справедливости искал
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, по твоему мнению, если ты сидишь в машине значит ты ей уже управляешь, так вот походу дела ты вот так делаешь всегда : - сел в машину
- ПРИСТЕГНУЛСЯ
Пристегнуты должны быть все во время ДВИЖЕНИЯ..
 
D

Dvorkyn

Guest
Каждый сам выбирает, пьёт он сидя в своей машине (собственности) и оспаривает "подставлялово-подгонялово" доблестных, а кто избегает таких ситуаций или замалчивает их (терпит и соглашается, потому что все вокруг не дураки, особенно наша честная милиция в лице людей, которые грамотно писать-то не могут и не знают\сами часто нарушают закон и ПДД). НЛ никому)
В конечном итоге, все получают свое заслуженное, будь то столб, либо "несправедливость" ИДПС, либо еще что-то. Все по делам нашим..
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Да причем здесь поверит он или не поверит ???
Думается мне судья не сильно будет переживать. Недавно суд был у знакомого. Он пришел с сотоварищем который грамотно изложил все позиции зашиты. Судья даже до конца дослушивать не хотел. Видимо сразу принял решение оправдать. Человеку вернули права.
Не утверждаю что именно так как я предложил надо действовать, но суть нужно искать пути решения ..пусть они могут быть и не совсем очевидно-логичными.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Твои действия в течении 10 дней написать жалобу на инспекторов ГИБДД, обязательно с описанием их нарушений, сфотографировать можно припаркованную машину, если она действительно стоит во дворе дома, призвать к помощи свидетелей, типо сосед который помогал днем завести машину а она не завелась, бабушку которая ночью кормит котят и видела, что машина стояла там до приезда гаи.
9 апреля 2010 года, мы собрались с друзьями попить пива. Я поставил машину во дворе, на место стоянки, где она обычно у меня стоит. Поставил не совсем удачно - застрял в сугробе, коих во дворе ещё много... Решив, что к утру подтает, оставили всё так как есть, т.к. машина всё равно никому не мешала. Начали пить пиво. Спустя примерно 2 часа мои товарищи вызвали такси и уехали. Я остался в машине, решил немного послушать музыку и идти домой. В этот момент подъехала машина ДПС, ко мне подошёл инспектор.

Как-то так....
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
http://www.infosparks.ru/alphabet_auto/19-uru.html
(энциклопедический словарь)
УПРАВЛЕНИЕ транспортным средством
Действия водителя, направленные на сохранение или изменение величины и направления скорости движения, а также ориентации продольной оси транспортного средства или на сохранение его движения по заданной траектории.

http://www.orencar.ru/stat/st_kuzovs/st_gloss_19u.html
(Справочник автомобильных терминов)
Такое же определение.

-------------------------------------------и вот ещё херь:

Lariulia »
Существует ли где-нибудь понятие "управление транспортным средством"?
Пытаются осудить за "управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", при условии что транспортом не управляли, а просто в нет сидели (машина даже не была заведена)...

------ответ:
Алексей Николаевич »
К сожалению, я не нашел официального, аутентического или легального толкования. Есть определение только в комментариях к КоАПу: Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Что-то все в сторону увели разговор. По теме: собирай тех друзей, повторите вслух как все было с упоминанием времени(чтоб на суде противоречий не было), жалобы пиши на ИДПС, на тех сотрудников в ГорГАИ (типа ты очень обижен за такую несправедливость), и готовься к суду. На суде твердите все, что приехали трезвые (опровергнуть это нельзя), в машине сидели с заглушенным двигателем. Люди советуют сразу адвоката нанимать, т.к. если оправдают - платить ему будешь не ты. Фотки авто делать уже поздно, ибо ты ее переставить мог десять раз.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Я могу что то путать, но не раз уже читал о том, что нельзя даже близко подходить к машине в случае алкогольного опьянения, сесть за руль - моментально поставить себя под удар. Описание, что "я сидел во вроде, машина застряла давно" - для них как детский лепет. Нужны факты.

Но я более полагаюсь на мнение не тех кто "да ты напиши, так надо, прокатит"(извините, но почти все посты в этой теме. Не знаете 100% - не пишите. Или оговаривайте, что это ваше личное мнение.), а именно тех, кто модерирует данный раздел. И топикстартеру рекомендую дождаться именно их.
Успехов. В следующий раз рекомендую воздержаться от таких попыток попить пива.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Недавно видел в зомбоящеке подобное дело обсуждали.Судья на все истории забил и вынес решение-лишить. типа сел-завел уже управление можешь на газ нажать и задавить кого то.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Увы, могу привести только главу из Наставления по общению с ДПС:
35. Вы сидите в припаркованном автомобиле и расслабляетесь,
А доблестные служители полосатой палочки вытаскивают вас из авто, отправляют на мед. освидетельствование, и через месяц судья лишает вас прав. Классический пример произвола, ведь попирается презумпция невиновности, когда судья не требует доказательств вашей вины от инспектора, а требует от вас доказательств вашей невиновности. У судьи нет желания признавать факт существования факта плана по протоколам. А куда деваться ИДПСам, если месяц заканчивается, а план по нетрезвым водителям не выполнен? Остается ездить по дворам и выглядывать автомобили с запотевшими стеклами.
1. Начнем с закона «О безопасности дорожного движения», ст.2
• участник дорожного движения – лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве водителя транспортного средства, пешехода, пассажира транспортного средства;
• дорожное движение – совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог;
• дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
Вывод: Поскольку перемещения нет, человек за рулем стоящего вне дороги автомобиля, даже с заведенным двигателем, водителем не является. «Не признается управлением транспортным средством нахождение в стоящей автомашине, в тои числе и при включенном двигателе, например при его прогревании». («Справка о практике рассмотрения мировыми судьями Пермской области дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 12.8, 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях» г. Пермь 10.03.04 г.)
2. Внимательно читайте название статей КоАП. Например, 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». О каком «управлении» может идти речь, если машина припаркована? На всякий случай, если у товарища плохо с государственным языком Российской Федерации, привожу цитату из словаря: «Управлять – Направлять ход, движение кого-нибудь, чего-нибудь».
«Наставление по работе ДПС»: «Она осуществляет оперативно-профилактические, контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также участвует в обеспечении охраны общественного порядка и борьбе с правонарушениями в зонах своих постов и маршрутов патрулирования». Поэтому первый вопрос инспекторам, какое было задание на службу и какова причина их появления в этом районе? Что записано в служебных книжках и карточке поста (маршрута)? Если их появление в вашем дворе незаконно, то незаконны и все последующие действия. Напоминаю, что сквозное движение через дворы запрещено ПДД.
Чтобы оправдать свои появление инспектора утверждают, что видели, как виляющая машина заезжала во двор. Ключевой момент. Инспектора видят неадекватную машину, но не требуют ее остановки. «Для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка» (п.13.6 «Наставление по работе ДПС»). Возможно, водитель заметил автомобиль ГАИ, специально свернул во двор, но инспекторов не проведешь. Они не кидаются в погоню, не включают сирен-мигалок. Они тихонько крадутся во двор, заранее зная, что водитель там остановится. И они подтвердят: автомобиль не останавливали, документы требовали у водителя припаркованного автомобиля.
Товарищи инспектора, включите сирену, требуйте по громкоговорителю остановки нарушителя. Привлеките внимание десятка свидетелей, и никаких сомнений в ваших показаниях не будет. Но этого не происходит. Почему? Не потому ли, что автомобиль давно стоит на стоянке.
Кстати, а кому сообщили об изменении маршрута патрулирования? «Наставление по работе ДПС» обязывает это делать.
Почему после составления протокола по факту опьянения или отказа от мед.освидетельствования не задержали автомобиль? Он на стоянке, где стоит по жизни.
Что делать водителю? Забудьте, что вы ¬– водитель. В данный момент времени вы водителем не являетесь, и предъявлять какие-либо документы не обязаны, как и не обязаны отвечать честно на вопрос: «Ваша машина?». Конечно друга (брата, свата). Большинство инспекторов на этом успокаиваются, понимая, что беспредел все-таки имеет пределы. Раз машина не ваша, и вы без документов, то следует оформить задержание, доставить в отделение, и удачный для инспектора исход дела ставится под сомнение. Если инспектор не успокоился, то возможны различные продолжения. Бывает, что инспектор обыскивает водителя, чтобы найти утаиваемые документы (позже он скажет, что вы сами их ему отдали), бывает, что пробивает по номеру хозяина автомобиля и т.д. Ему важно, чтобы здесь и сейчас была возможность написать протокол.
Еще проще, сказать, что документы дома, и вы их сейчас принесете. Разворачиваетесь и уходите совсем. Машина на стоянке и никому не мешает.
Если дойдет дело до протокола, то помимо прочего (см. На вас составляют протокол) привлекайте свидетелей и пишите, что стекла запотевшие, температура двигателя – ниже 50 град, на руле стоит блокировка и т.д. Продемонстрируйте им гору пустых свежих банок и позовите продавщицу из ларька. Вы еще не научились сохранять любые чеки на любые покупки? Записывайте данные чека в протокол, а с банок номер партии и срок годности. Когда милиционеры уедут, при свидетелях сделаете контрольную закупку, которая подтвердит, что покупка пива была именно в этом ларьке и именно в то время, которое указано в чеке.
У судьи ловите инспектора на системности – такой случай у него не первый. Спросите, были ли у него аналогичные случаи, а что, если устроить ревизию старых дел? Подтасовка фактов – преступление, а истину установить несложно. Главное, вызвать у судьи сомнения в показаниях ИДПС: этот товарищ систематически нарушает приказы и бросает район патрулирования. Во всех делах один и тот же сценарий: ехал мимо, увидел, как виляющая машина заехала во двор и т.д. Как такому можно доверять? (см. Нет оснований не доверять)
Наконец, самое главное: за час до составления протокола слесарь из автосервиса дал заключение, что машина не исправна. Вот справка от них, а вот справка, что на следующий день машину в ремонт увозил эвакуатор.
И, конечно же, лучше в такой ситуации не оказываться. Выпили – не подходите к автомобилю.
 
Т

Терос

Guest
В 99ом году со мной приключилась подобная ситуация. Работал экспедитором. В области застучал ацки двиг на газели,всё-же доехал до места,разгрузился.. Решено было ждать помощи в месном центральном тошняке. Выпили закусили,в 1ночи нас попросили,т.к. кафе закрывалось и мы пошли в замёрзшую машину. Завели,что-бы не замёрзнуть-январь.. Через 5 минут двери распахиваются и нас тёпленьких принимают.. Итог: штраф+3г условно за сопротивление.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
а за потенциальную возможность у нас не судят.
к сожалению судят, далеко уже не первый случай лишения прав за распитие алкогольных напитков в атомобиле.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
А почему ТС на суде надо оправдываться? Пусть гражданин инпэктор сам и доказывыает что он не свой выхлоп мерил и как он и его свидетели остановили для проверки движущийся автомобиль. Видео опять же.
А если хозяин на капоте сидит пьяный, или в 43 сантиметрах от машины.
"Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.

В тоталитарных и авторитарных странах этот принцип часто игнорируется.

Презумпция невиновности призвана защищать людей от государства. Таким образом государство не может быть оправдано на основании этого принципа и свою невиновность перед гражданами оно обязано доказать."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Презумция_невинности
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Флуд закончили. Сообщения, содержащие противозаконные советы или оффтоп будут удалятся.
 
Верх Низ