Лишат ли прав, если уже лишенный?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
D

DEN656

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
421
Реакции
1
Баллы
0
кстати, у них щаз модно стало по 12.26 два раза рисовать протоколы. в одном месте остановят, опротоколят, потом отпускают - и через квартал - второй патрульный экипаж делает тоже самое

человека четыре ко мне такие уже приходили/звонили

Во во друга моего так. За ночь 3 протокола за пьянку получил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ситуация следующая.

29 октября попал в ДТП в Волгоградской области на трассе (виновник я). Пострадавших не было никого, весь день промотались с другим участником ДТП по всяким ГАИ и т.д. Всё оформили и разъехались.

16 декабря меня лишили прав за другое нарушение.

25 февраля мне приходит письмо. Суть следующая: Из Калачевского района Волгоградской области (там ДТП было) мне сообщают, что против меня возбуждено производство по нарушению ст.12.24.ч2 КоАП (нарушение правил, повлекшее средний и тяжкий вред здоровью). Эта статья подразумевает либо штраф, либо лишение прав.

Что меня ожидает и как быть?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ситуация следующая.

29 октября попал в ДТП в Волгоградской области на трассе (виновник я). Пострадавших не было никого, весь день промотались с другим участником ДТП по всяким ГАИ и т.д. Всё оформили и разъехались.

16 декабря меня лишили прав за другое нарушение.

25 февраля мне приходит письмо. Суть следующая: Из Калачевского района Волгоградской области (там ДТП было) мне сообщают, что против меня возбуждено производство по нарушению ст.12.24.ч2 КоАП (нарушение правил, повлекшее средний и тяжкий вред здоровью). Эта статья подразумевает либо штраф, либо лишение прав.

Что меня ожидает и как быть?
Саш, я спрашивал уже. Темка лежит в юридическом.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
То есть мне "прибавка" светит?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Сроки лишения суммируются.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
То есть мне "прибавка" светит?
Получается так. Тот срок, на который тебя лишат по второй статье, начнёт исчисляться с момента окончания срока по первому делу.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Что меня ожидает и как быть?

С первым вопросом разобрались, остался второй.

То, что чувак пролежал в больнице 21 день - 100% фиктивно. Из повреждений у него была небольшая (3-4см) царапина. Сам чувак колхозник из Ростовской области, контактов никаких нет, кроме того, что в справке о ДТП записано. Мои слова могут подтвердить 2 человека: Инспектор, оформлявший ДТП и начальник того участка ФАД, который приезжал на место ДТП и до самого последнего нас сопровождал по всем инстанциям.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
С первым вопросом разобрались, остался второй. То, что чувак пролежал в больнице 21 день - 100% фиктивно. Из повреждений у него была небольшая (3-4см) царапина. Сам чувак колхозник из Ростовской области, контактов никаких нет, кроме того, что в справке о ДТП записано. Мои слова могут подтвердить 2 человека: Инспектор, оформлявший ДТП и начальник того участка ФАД, который приезжал на место ДТП и до самого последнего нас сопровождал по всем инстанциям.

где вопрос то?
что светит по возмещению вреда здоровью?
материальный вред - со страховой
моральный вред взыскивается с виновника... с учетом возраста и среднего вреда... ну... от 30 до 70 - смотря по обстоятельствам

чтобы предотвратить эти возмещения, нужно отыгрывать администравку - уводя в легкий вред - в рамках административного расследования пусть проводят мед экспертизу... если уже была, то оспаривать ее результаты, просить повторную
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Мои слова могут подтвердить 2 человека: Инспектор, оформлявший ДТП и начальник того участка ФАД
Если у них нет (а это 99% что так и есть) специального медицинского образования, суд запросто проигнорирует эти показания потому что они не специалисты и могли ошибиться.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
где вопрос то?
что светит по возмещению вреда здоровью?
материальный вред - со страховой
моральный вред взыскивается с виновника... с учетом возраста и среднего вреда... ну... от 30 до 70 - смотря по обстоятельствам

чтобы предотвратить эти возмещения, нужно отыгрывать администравку - уводя в легкий вред - в рамках административного расследования пусть проводят мед экспертизу... если уже была, то оспаривать ее результаты, просить повторную

какие мои действия должны быть в этой ситуации?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
UnPlug, ну хотя бы... мне позвонить))))))
ток завтро ;)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
M

MustDie

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Никто не может быть наказан за одно и то же деяние дважды и одним видом наказания. Это один из постулатов. В течение суток можешь ездить вхам пока машину на штрафку не поставят.
 
Верх Низ