Лишение прав за ксенон

  • Автор темы Georg
  • Дата начала
К

Кварцевый чир

Guest
техконтролю похер что у тебя ксен или тонер или ещё что-то.Будут чпокать за всё.
На тонер не особо смотрят они, если только все в кучу приплюсовать. Тормозили неделю назад - поболтали и я поехал дальше. Весной тормозили когда на десятке ездил, тоже отболтался. Оба раза ни слова про тонер.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно, мне галка больше нравится, пеших на обочине дальше видно.
Мы уже говорил с тобой об этом) Есть нравится, а есть надо! Ступенька под ксенон это надо Лёш:)
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Мы уже говорил с тобой об этом) Есть нравится, а есть надо! Ступенька под ксенон это надо Лёш

Нее, кстати на ГТО по этому поводу ничего не сказали, ступенька-ступенькой, но я за галку. Лучше подсвечу пеших на обочине, чем в кегли играть.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Мои поздравления. Надеюсь тебе досталось под ступеньку отсечка? А то было время шлёпали их галкой.:)

Нет, галкой, и собственно был безумно рад когда обнаружил это - мне так больше нравится, не понимаю смысла ступеньки...
Да ладно, мне галка больше нравится, пеших на обочине дальше видно.
вот-вот :)
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Нет, галкой, и собственно был безумно рад когда обнаружил это - мне так больше нравится, не понимаю смысла ступеньки...

вот-вот :)
Зато кто справа впереди от тебя едет, прекрасно понимают зачем ступенька)) Не знаю зачем китайцы это сделали, нет ни одного немецкого авто, где ксенон галкой.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Зато кто справа впереди от тебя едет, прекрасно понимают зачем ступенька)) Не знаю зачем китайцы это сделали, нет ни одного немецкого авто, где ксенон галкой.

В условиях городских пробок - неактуально, т.к. эту галку перекрывает впереди идущее авто - проверено, на трассе, при обгоне - показывает впереди идущему, что его сейчас обгонят, а при условии загородной трассы с количеством полос в одном направлении 2 и более - так обогнал - вернись по правилам в крайнюю правую свободную полосу. Я за галку, хотя была мысль на левой фаре переделать под ступеньку, правда тогда ГТО фиг пройдешь, а так нормально.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Зато кто справа впереди от тебя едет, прекрасно понимают зачем ступенька)) Не знаю зачем китайцы это сделали, нет ни одного немецкого авто, где ксенон галкой.

(!)
А они являются мировым лидером в этом вопросе.
 
Ventura

Ventura

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
726
Реакции
1
Баллы
0
Ребят подскажите, недавно наткнулся на инфу о том что в декабре 2011 года вышло постановление правительства №1008 О правилах проведения технического осмотра авто. В которой говорится о том, что при прохождении тех.осмотра, а именно при проверке фар головного света, будет проверяться ТОЛЬКО НАЛИЧИЕ, ИСПРАВНОСТЬ И ПРАВИЛЬНОСТЬ НАПРАВЛЕНИЯ СВЕТОВОГО ПОТОКА. Таким образом ни о каком запрете на газоразрядные лампы не говорится. Соответственно ксенон по этому постановлению разрешили снова? Так ли это?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Ксенон разрешён только в оптике, предназначенной для него, при этом иметь омыватели фар, автокорректор.
 
В

Владимир vw

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Все же скажите пожалуйста много кого лишили прав или отпускают?
 
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
недавно у правительства чуть не отобрали права за ксен в туманках, еле удалось договориться ))))
и стоит оно того, чтобы с ксеном кататься?))
ну я понимаю встречка, превышение больше чем на 60, но ксен..))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
недавно у правительства чуть не отобрали права за ксен в туманках, еле удалось договориться ))))
Эт у кого интересно?))) Т.е. со стробами и кряколкой можно, а с ксеном нельзя?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 120
Реакции
672
Баллы
113
крякалка была..эххх)) хорошая штука СГУ. Помню как заглючила на Чапаева и такой пронзительный визг из под капота с кря кря..у ТЮЗа тормознул, поскорее с клемм акка снял проводки..перепугался, не дай бог депсы где рядом.:prankster:
 
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
и стоит оно того, чтобы с ксеном кататься?))
ну я понимаю встречка, превышение больше чем на 60, но ксен..))

нет не стоит оно этого))) но если у тебя 14-я то ты сам знаешь какой на них головной свет((( хоть глаз выколи... поэтому ксен воткнул в туманки для дополнителного освещения. Пользуюсь им теперь в крайней необходимости и более аккуратно и лишь в темных местах где головная оптика не справляется. Понимаю что ксен это зло, но пока пусть стоит.
 
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
недавно у правительства чуть не отобрали права за ксен в туманках, еле удалось договориться ))))

Эт у кого интересно?))) Т.е. со стробами и кряколкой можно, а с ксеном нельзя?

что-то я тебя не понял... это ты к чему? )))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
что-то я тебя не понял... это ты к чему? )))
Эт я неправильно понял))) Я подумал что у кого то из правительства чуть права не отобрали....
P.S. Хаба тебе почти каждый день на горького/Соколовой утром...)))
 
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
Эт я неправильно понял))) Я подумал что у кого то из правительства чуть права не отобрали....
P.S. Хаба тебе почти каждый день на горького/Соколовой утром...)))
Хаба, а я тебя не вижу((( откуда двигаешься? Хоть гудни в следующий раз)))
 
Верх Низ