Литье - 14 или 15 ?

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
а на 12шку какие актуально ставить 14 или 15? Радиус разворота сильно увеличится?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
У меня летом 195/50 R15, щас зимой 185/55 R15
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
14 колесья имхо гумно даж на русских машинах при условии что на тазике не гоняют,для спокойной ездыв городе ИМХО надо приобретать колесья побольше с профилем пониже...

З.Ы. Себе в лето думаю 16-18 поставить ковку,на мнение окружающих пох
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ИМХО: если нет гоночных притензий, то 15" просто ни к чему... красиво базару ноль, но они частично лишают комфорта. Я себе ставил их только с целью уменьшить профиль колеса, чтоб не подламывало в повороте покрышку, и увеличить пятно контакта колеса. Эти колеса нужны для управляемости разгона и торможения. Эстетическую сторону вопроса я не рассматриваю, мне это не интересно. Для обычной эксплуатации автомобиля обыному водителю девать некуда хороших кованных легких дисков на 14" и хорошей импортной резины, желатьльно с усиленной боковиной. Боковина должна быть жесткой, а протектор чем мягче тем лучше. Диски советую ВСМПО или Слики, ну или что-нить из импортного. По резине думаю бриджик туранза или потенза, ну мишку мона ещё, но только пилота... енерджи слишком мягкий. Ни в коем случае не ставить пирелли, это вообще не резина на наших дорогах.
 
OP
С

Стас

Guest
ИМХО: если нет гоночных притензий, то 15" просто ни к чему... красиво базару ноль, но они частично лишают комфорта. Я себе ставил их только с целью уменьшить профиль колеса, чтоб не подламывало в повороте покрышку, и увеличить пятно контакта колеса. Эти колеса нужны для управляемости разгона и торможения. Эстетическую сторону вопроса я не рассматриваю, мне это не интересно. Для обычной эксплуатации автомобиля обыному водителю девать некуда хороших кованных легких дисков на 14" и хорошей импортной резины, желатьльно с усиленной боковиной. Боковина должна быть жесткой, а протектор чем мягче тем лучше. Диски советую ВСМПО или Слики, ну или что-нить из импортного. По резине думаю бриджик туранза или потенза, ну мишку мона ещё, но только пилота... енерджи слишком мягкий. Ни в коем случае не ставить пирелли, это вообще не резина на наших дорогах.

несколько вопросов. А почему такой негатив по поводу пирелли ??? Просто интересно ) Года два назад помню искал ВСМПО в саратове но так и не нашел.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Найти при желании можно всё. На пирелли ездил просто неоднократно... не понравилось совершенно, очень уж она мягкая, сцепных свойств никаких, боковина мягкая, протектора было ещё %60, а боковины уже все в грыжах. Причем были и 15" и 14". На 15" пробывал ставить на переднюю ось после сборки мотора... так вот я на Шелкочичной Чернышевской кидал сцепу и машина просто не переставал буксовать... пока не отпустишь газ. Это резина???
 
OP
С

Стас

Guest
Найти при желании можно всё. На пирелли ездил просто неоднократно... не понравилось совершенно, очень уж она мягкая, сцепных свойств никаких, боковина мягкая, протектора было ещё %60, а боковины уже все в грыжах. Причем были и 15" и 14". На 15" пробывал ставить на переднюю ось после сборки мотора... так вот я на Шелкочичной Чернышевской кидал сцепу и машина просто не переставал буксовать... пока не отпустишь газ. Это резина???

так на какой размерности остановиться ????
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А ыт обозначил цель установки колес? 15" - 195/50 Р15, 14" - 185/60Р14.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Тогда хорошие диски на 14" и импортная резина))) Размерность выше я обозначил. ИМХО
 
OP
С

Стас

Guest
Тогда хорошие диски на 14" и импортная резина))) Размерность выше я обозначил. ИМХО

А под хорошими дисками что имеется ввиду ?? ВСМПО или Slik ?? Или еще есть какие нибудь варианты ?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
или импортные именитых производителей. китай и турция это гомно...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ВСМПО 14 лежат в Би Би и в Мире шин...15 в жизни видел только у Кобы,да и то не узнал бы ни за что если бы он сам не сказал
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Раз уж пошла такая тема, скажите, какой вылет диска 15" радиуса для десятки? Для 14" - 35mm, и меняется ли он (вылет) с изменением диаметра диска?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Раз уж пошла такая тема, скажите, какой вылет диска 15" радиуса для десятки? Для 14" - 35mm, и меняется ли он (вылет) с изменением диаметра диска?

Про вылет хз... не знаю, если честно. У меня вроде 43... но не уверен
 
Верх Низ