Литва выставила счет за советскую оккупацию

  • Автор темы qwertyuiop
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я - за наших. Тоесть, за Россию в границах СССР до 1985 г. Пятнадцать республик, пятнадцать сестёр. Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь. И усем буде добре :)
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
"Кузькина мать"

Вес: 27 т
Длина: 8 м
Диаметр: 2 м
Время: 11:32 30 Октября 1961 (msk)
Место: Новая Земля
Тип взрыва: Воздушный, высота 4 км
Мощность взрыва: 50 Мт
Тип заряда: трехступенчатая схема радиационной имплозии

Взрыв произошел в 11:32 по московскому времени. Вспышка оказалась настолько ярка, что ее можно было наблюдать с расстояния до 1000 км. Очевидцы характеризовали ее как ярчайшую и на 300-километровом удалении, много позже они слышали далекий и мощный рев.
Свет вспышки исходил от огромного огненного шара, несмотря на немалую высоту в 4 км, достигшего земли, и продолжавшего расти до размеров около 10 км в диаметре. На его месте возник оранжевый шар раскаленных газов, поглотивший десятки километров пространства. Гиганский гриб поднялся на высоту в 65 километров. После взрыва из-за ионизации атмосферы на 40 минут было прервано радиосообщение с Новой Землей.
При мощности в 50 Мт зона полного уничтожения представляла собой круг в 25 километров, в 40 километровой зоне разрушались деревянные и сильно повреждались каменные дома, на расстоянии 60 км можно было получить ожоги третьей степени (с омертвлением верхних слоев кожи) от светового излучения, а окна, двери, крыши срывало и на больших расстояниях.
Наблюдательные пункты (и наземные и самолеты в воздухе) находились во множестве мест на расстояниях от нескольких десятков до тысячи километров. ТУ-16 сопровождал для съемок и наблюдения в полете бомбардировщик Дурновцева. На Кольском полуострове размещался главный наблюдательный пост, на котором находились ученые и руководители испытания во главе с генерал-майором Н. Павловым. На самолете ИЛ-14 в нескольких сотнях километров наблюдали за взрывом маршал Кирилл Москаленко и министр среднего машиностроения Ефим Славский.
Океан энергии расплавил, испарил землю и скалы на многие километры вокруг: одна килотонна тротилового эквивалента составляет 4.2*1012 дж, т.о. выделившаяся во время взрыва энергия равняется: 50 000 кт * 4.2*1012 = 2*1017 джоулей. Учитывая время, за которое она выделилась (сотни наносекунд) получаем мощность порядка 5*1021 кВт. Эта цифра уже может сравниться с выходом Солнца - около 1% от мощности излучения светила, равной 4*1023 кВт. Успешное испытание данного заряда открыло возможности создания оружия практически неограниченной мощности.

Кузькина мать есть - осталось снять башмак и постучать по столу )))))))))))

P.S. Грозная мамочка ))))))))))
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
"Голосуйте за КПРФ и Литва снова станет нашей"
По оригинальнее ничего не мог придумать?
П.С.: Знаешь, я скоро ревновать начну. Что-то вы, молодой мужчинка, к Максу неровно дышите....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
По оригинальнее ничего не мог придумать?

Типа вот такого, оригинального ?
Что теперь подорожание бенза обсуждаете?
А за Единую Россию кто голосовал?

П.С.: Знаешь, я скоро ревновать начну. Что-то вы, молодой мужчинка, к Максу неровно дышите....

А я военкомом хочу устроиться в Заводской. Вот, смотрю, мальчонка, умный, здоровый, красивый, наверное, и без дела.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Типа вот такого, оригинального?
А что типа едросы не могут влиять на цены на бенз внутри страны??? Мало того что у нефтянных компаний некисло прибыль возрасла от продажи за кордон, так они ещё и внутри страны цены взвинчивают( к этому ещё приплюсовывается искуственный ажиотаж с последующим резким взвинчиванием цен, как на Камчатке было). Тин-Пу пообщал, что цены не вырастут на бензин, а они поднимались трижды за последний квартал 2007. Т.е. это были очередные обещания, которые не выполнились. Или просто сам ВВП имея почти неограниченную законодательную власть не в состоянии контролировать положение вещей?
И то, что каждая мелкая шавка типа Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии и пр. свободно и безнаказано мажет говном РФ, тоже едросы с ВВП не при делах??? Они клали болт на все ноты протеста наших политиков и глядишь и вправду поимеют с РФ должок.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А что типа едросы не могут влиять на цены на бенз внутри страны??? Мало того что у нефтянных компаний некисло прибыль возрасла от продажи за кордон, так они ещё и внутри страны цены взвинчивают( к этому ещё приплюсовывается искуственный ажиотаж с последующим резким взвинчиванием цен, как на Камчатке было). Тин-Пу пообщал, что цены не вырастут на бензин, а они поднимались трижды за последний квартал 2007. Т.е. это были очередные обещания, которые не выполнились. Или просто сам ВВП имея почти неограниченную законодательную власть не в состоянии контролировать положение вещей?
И то, что каждая мелкая шавка типа Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии и пр. свободно и безнаказано мажет говном РФ, тоже едросы с ВВП не при делах??? Они клали болт на все ноты протеста наших политиков и глядишь и вправду поимеют с РФ должок.

Какой ты умный. Попробуй учебник написать.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Какой ты умный. Попробуй учебник написать.

Сразу интеллигентом обзываться начал, ну что за человек...... ))))))
ЗЫ. Не имею тенденции винить ЕР во всех недочетах нашей страны. Однако они вместо того, чтобы решать проблемы зачастую усугубляют их.
PPS. В политике я дилетант, выражаю точку зрения "кухонного" демагога. )))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Сразу интеллигентом обзываться начал, ну что за человек...... ))))))

Ну а как же иначе? Ты в одном тексте осветил так мнго проблем. Такой слог как раз для учебников.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Странно, что еще не появился Макс и не присоединился ко всем выше отписавшимся знатокам внешней политики, что нибудь типа:"Голосуйте за КПРФ и Литва снова станет нашей"

Голосуйте за Генадия Зюганова и наши войска пройдут по улицам их городов!
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Типа вот такого, оригинального ?




А я военкомом хочу устроиться в Заводской. Вот, смотрю, мальчонка, умный, здоровый, красивый, наверное, и без дела.

Мне пох я армию не боюсь! Я после высшего , темболее на год:)nyam:)!
И вообще напугал ежа голой жопой!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Фи, как грубо!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
1) Можно отдать! Ради бога ни жалка.
Но тока сразу шоп опять их оккупировать, землю, недвижимость сразу продать -по фиг кому :среди своих, кетайчегов или еще кому-курорт хули. купят. Или/И крепостное право возродить в отдельно взятой низависимой республиге-заодно с феодальным строем.:))
Бугагага:)
2) Ну вот че в ответ не послать на йух их с бесперебойными поставкаме газа, а заодно и импорта их товаров? Это че так сложно и паллитически нивыгадна?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Так ты идешь служить в армию или нет?

Обязательно пойдет. Что бы в составе наших войск, пройти по их городам. Оружие ему, я так понимаю, не надо, несогласных литовцев будет давить голой жопой.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Тогда мы в ответ иск им на $50 млрд., за то, что литовское отделение Тевтонского ордена пыталось захватить север Руси и захватили и оккупировали часть наших земель!

Точно! И за ГЛП ещё им миллиардов на писят евро предъявить щщёт к оплате. Итого 100 - 28 = 72 миллиарда остануца должны.))))
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ