Лизензионная Windows

  • Автор темы perat
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Тут не виндос нужен левый, а голова на плечах нормальная и руки прямые.

Жизненный опыт - хорошо, но смысл делиться своим жизенным отпытом с теми, кто не оценят? :blind:
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Тысячи индусских "программистов" не могут ошибаться.

Иракские программисты уже давно изобрели аналог виндоус, кторый работает прекрасно в отличие от лицензионной от Майкрасофт и продают её под вином пиратской))))))))))))))))))))
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Купил коробочную версию. А как бы мне ее дома активировать? Для них имеет значение сколько раз и на каких компах она активировалась?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Купил коробочную версию. А как бы мне ее дома активировать? Для них имеет значение сколько раз и на каких компах она активировалась?

Активируй, говори что винда стоит только на одном компе, прелесть коробочной версии в том, что она не привязана к компу. Но! Если эта же винда стоит у тебя на компе на работе, пущай ента коробка будет на работе, дома-то не проверют)))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Купил коробочную версию. А как бы мне ее дома активировать? Для них имеет значение сколько раз и на каких компах она активировалась?


Нафея ключ палить лишний раз, мало того, что его могут за банить, да это еще и другая статья ...
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Нафея ключ палить лишний раз, мало того, что его могут за банить, да это еще и другая статья ...

Какая статья? А причем здесь палить ключ? А если я ее просто переустанавливаю? Коробка будет на работе лежать, значит на работе все тип-топ, а дома меня вычислят и придут ко мне чтоли? Лучше просто крякнуть ее?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Какая статья? А причем здесь палить ключ? А если я ее просто переустанавливаю? Коробка будет на работе лежать, значит на работе все тип-топ, а дома меня вычислят и придут ко мне чтоли? Лучше просто крякнуть ее?
Кроме коробки нужны ещё и документы на покупку. Будут копать - найдут.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Кроме коробки нужны ещё и документы на покупку. Будут копать - найдут.

Копать? Да кому эти раскопки нужны? они не целесообразны, самое главное соответствие количества компутеров и количества установленного на них лицензионного ПО, вот и все. А винду с этой коробки можно поставить дома, так же активировать и пользоваться, только коробку на работу обратно отнести.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Копать? Да кому эти раскопки нужны? они не целесообразны, самое главное соответствие количества компутеров и количества установленного на них лицензионного ПО, вот и все. А винду с этой коробки можно поставить дома, так же активировать и пользоваться, только коробку на работу обратно отнести.
Поверь, в некоторых случаях они очень даже целесообразны. С другой стороны, если уж начали копать, то что-нибудь найдут в любом случае. Даже если косяков нет в принципе.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Какая статья? А причем здесь палить ключ? А если я ее просто переустанавливаю? Коробка будет на работе лежать, значит на работе все тип-топ, а дома меня вычислят и придут ко мне чтоли? Лучше просто крякнуть ее?

Ты ставишь на комп винду и при установки вбиваешь в нее серийный номер. В процесе работы могут возникать поочередные запросы с двух машин с разными матерями и одним ключем в майкрасофт (типо установил ВМПлеер 11, или для драйверов обновленние какойнить, случайно залез, вирусы). В последствии тебе могут просто отказать в активации, т.к. копия установленна более чем на 1й машине, или в худшем случае забанить номер.

Когда ты ставишь с пиратки, это одно. Когда ты ставишь на 2й комп с лицухи, то на тебя еще повесят распространение и копирование.
з.ы. И домой придти ща им с проверкой, не кто не запретит

Хотя смотри сам, я просто предупредил.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
з.ы. И домой придти ща им с проверкой, не кто не запретит

.

Без санкции суда на обыск в жилище в рамках возбужденного уголовного дела - слать все проверки на дому на хер.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Без санкции суда на обыск в жилище в рамках возбужденного уголовного дела - слать все проверки на дому на хер.

Я ваших юридических делах не сильно силен, слышал, что для домашней проверки в плане софта, достаточно простого письменного "доноса". Да и учитываю дырявость нашего законодательства, уверен, что если захотят обыскать, то обыщут.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я ваших юридических делах не сильно силен, слышал, что для домашней проверки в плане софта, достаточно простого письменного "доноса". Да и учитываю дырявость нашего законодательства, уверен, что если захотят обыскать, то обыщут.

Это не дырявость законодательства, а дырявость в мозгах граждан. Млять, прочитать Конституцию для них сложно. НИЗЯ ЗАХОДИТЬ ДОМОЙ БЕЗ СУДЕБНОЙ САНКЦИИ.
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Кроме коробки нужны ещё и документы на покупку. Будут копать - найдут.

Ну так с этим-то все ОК. Я ж ее официально для организации приобретал, всё оформлено через бухгалтерию.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Погодите минуточку... Нафея дома-то лицуху ставить??? Кстати, SffD прав, это уже статья, копирование и распростронение...
 
Верх Низ