Любителям ксенона в штатной оптике

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
меня ближний свет на штатной оптике 2114 с родными лампами полностью не устраивает, поэтому до сих пор не решил что лучше купить:
а)просто БлюВижн от филлипс и поставить в штатные
б)купить фары которые я предложил от интресвета и поставить теже блювижн
в)или ...ксенон в штатные... но это вариант похоже (уже точно!) отпадает...
а купить ксенон и новые фары - уже дорого! но безопасность (своя) того стоит...
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Фары на 5-ку БМВ Е39 для галогена или ксенона отличаются РАДИКАЛЬНО, по внутреннему устройству, хотя снаружи не отличишь. И дело не только в линзах, там и отражатели и рассеиватели абсолютно разные.
Так что лепить в оптику для галогена ксенон - колхоз, да еще и опасный для встречных водителей ослеплением.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Фары на 5-ку БМВ Е39 для галогена или ксенона отличаются РАДИКАЛЬНО, по внутреннему устройству, хотя снаружи не отличишь. И дело не только в линзах, там и отражатели и рассеиватели абсолютно разные.
Так что лепить в оптику для галогена ксенон - колхоз, да еще и опасный для встречных водителей ослеплением.

И не только на БМВ! Поддерживаю на 100 %.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Граждане, объясните дураку в чем смысл работы гидрокорректора фар. А то у меня он по-моему не работает, по крайней мере ручку крутишь, а он ноль внимания.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Гидрокорректор должен изменять угол наклона пучка света, например чтобы фары не светили вверх при сильной загрузке задней оси авто.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Эт понятно, что он "должен". А реально он нужен ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если мешки с картошкой в багажнике не возишь и по 3 человека назад не сажаешь - не нужен. Хотя с учетом распространения сейчас моды ездить с дальним или с фарами, светящими в небо, гидрокорректор нужен не машинам, а некоторым мозгам.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
+1. В голову ево, да кто ж согласица.
Мне коррекция фар понравилась. Пока работает. Главное - не сбивается, выставил - так и держит угол. Нужен при смене аммо или пружин, или проседании оных, или врЕменной неравной осевой нагрузке. Еще при смене условий езды.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Гидрокорректоры долго не живут. Есть электрические. Подходят один в один. Они кажется на волги ставятся штатно.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
я кооректором и пользовался и пользуюсь постоянно! иногда не один раз в день!
почему? потмоу что то один еду, то полная загрузка, то только заднее сиденье, то багажник!
а так как днем всегда со светом, то и днем приходится в зависимости от нагрузки крутить.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Гидрокорректоры долго не живут. Есть электрические. Подходят один в один. Они кажется на волги ставятся штатно.

на 2110 продается, в свое время хотел купить, но не нашел в магазинах, а через инет не хотел...
а так, родной "гидро" два года на 2112 прожил нормально :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Гидрокорректоры долго не живут. Есть электрические. Подходят один в один. Они кажется на волги ставятся штатно.
И на Оды. Ставили. Аминь :) Вещь нужная - я пользовался. Когда дзёпа сильно загружена - фары в небо светят. Особенно дальний. А корректор перещелкнул пониже и встречных не слепишь и дорога лучше освещается...

P.S. 2 Alex 777 - показательный, в принципе, подход...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зато честный.
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Электрокорректоры продаются сейчас в ГАЗовских магазинах.По словам продавцов для газелей.Себе ставил пару лет назад - очень удобно, особенно на коротких машинках, где даже при небольшой загрузке сразу изменяется направление пучка света.Продаются комплектом: блок управления и два привода.Жгута проводов ни разу не видел в продаже - паяем сами.Подходят на любой российских автомобиль, оснащенный гидрокорректором.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
у меня на нексии стоит корректор , только хз какой, кручу только при тумане!
 
S

silencer400cc

Guest
А у меня родной адаптивный би-ксенон, корректор, соответственно автоматический:)
З.Ы. Машина уже не та, что на аватаре.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
тем, кто меня слепит ксеноном или неотрегулированными фарами, я в ответ включаю дальний :) им пох на меня, мне на них :) подход неконструктивный, но ничего не поделаешь :)
 
Последнее редактирование:
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А у меня родной адаптивный би-ксенон, корректор, соответственно автоматический:)
З.Ы. Машина уже не та, что на аватаре.
ломается он быстро (( .. Кстати , Audi получила официальное разрешение на примененние светодиодов в головном свете,теперь полностью : дневной,габариты,ближний,дальний все на светодиодах,так что ксенону пришел кирдык.
 
Верх Низ