Любовь, что это такое и есть ли она вообще?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
дело к весне, о любви заговорили,а что есть любовь если она есть???????????????????????
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
да, ну ее в пень, вашу любовь..:prankster:
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
да, ну ее в пень, вашу любовь.
:a8e6cd7183adb9a51c1
Харе Кришна, Харе Рама,
Ты за что любишь Ивана?
Ой, да я за то люблю Ивана,
Камасутра с утра рано! © Хелависа

Вот куда-то в эти четыре строки все и умещается. А любовь - она в голове. Пустое место занимает.
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Есть. Просто в каждом возрасте она разная. Но сути это не меняет
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
А разделить поэтапно не сможешь, примерно?)

Попробую.
Первая любовь это страсть, причем юношеская, когда ты думаешь, что это единственная, самая главная и последняя любовв юностиь в твоей жизни. ОЧЕНЬ редко перерастает в серьезные счастливые отношения (по крайней мере у мужчин).
Дальше ты взрослеешь, с каждым новым чувством, новыми отношениями, ты понимаешь, что тебе начинают нравиться люди с совершенно другими качествами и характерами, нежели раньше. Тебя начинают привлекать не только определнные части тела, как в юности, но ты начинаешь присматриваться еще и к чертам характера, отсутствие мозга переходит в разряд минусов, а не плюсов (утрирую, но суть в этом).
В итоге ты находишь такого человека с которым ты решаешь связать свою жизнь. Узнавая постепенно его черты характера, привычки, интересы ты вдруг понимаешь, что это именно тот человек,который нужен тебе. И любовь здесь не та, что в юности. Здесь преобладает скорее уважение, возможно ты никогда не совершишь ради этого человека каких-то безумных поступков, но это и не нужно. Сам себе ты уже все доказал в предыдущих отношениях и теперь для тебя любовь - это что-то нежное и теплое, которое тебя согревает лишь мыслью, что твой близкий человек ждет тебя дома.

Сумбурно, конечно, но как-то так.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Попробую.
Первая любовь это страсть, причем юношеская, когда ты думаешь, что это единственная, самая главная и последняя любовв юностиь в твоей жизни. ОЧЕНЬ редко перерастает в серьезные счастливые отношения (по крайней мере у мужчин).
Дальше ты взрослеешь, с каждым новым чувством, новыми отношениями, ты понимаешь, что тебе начинают нравиться люди с совершенно другими качествами и характерами, нежели раньше. Тебя начинают привлекать не только определнные части тела, как в юности, но ты начинаешь присматриваться еще и к чертам характера, отсутствие мозга переходит в разряд минусов, а не плюсов (утрирую, но суть в этом).

Хм...видимо я не правильная))))Но не было у меня в юности любви "на всю жизнь", как то более трезво смотрела на вещи, не писала на полях тетрадей, как большинство девушек, имя своего "предмета обожания" в сердечке)))))Это было ниже моего достоинства:D...И Что касается уважения в отношениях, что оно на ровне с любовью, а то и важнее будет в семейных отношениях, я еще считала лет в 17...Выразила эту мысль на паре по философии на первом курсе, чем удивила свою преподавательницу))
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Я тоже не считаю свое мнение правильным. Это всего лишь мой опыт
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Хм...видимо я не правильная))))Но не было у меня в юности любви "на всю жизнь", как то более трезво смотрела на вещи, не писала на полях тетрадей, как большинство девушек, имя своего "предмета обожания" в сердечке)))))Это было ниже моего достоинства:D..
Что ниже Вашего достоинства? Любить?
И Что касается уважения в отношениях, что оно на ровне с любовью, а то и важнее будет в семейных отношениях, я еще считала лет в 17...Выразила эту мысль на паре по философии на первом курсе, чем удивила свою преподавательницу))
)))))))
А препод философии наверняка читала Бердяева, который считал природу любви космической и сверхиндивидуальной, невозможной для постижения в свете индивидуальной психологии. =)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Что ниже Вашего достоинства? Любить?

Нет, не любить...А распускать розовые сопли и создавать маленькие алтари в честь своей страсти)))

А препод философии наверняка читала Бердяева, который считал природу любви космической и сверхиндивидуальной, невозможной для постижения в свете индивидуальной психологии. =)

Да уж завернула....Что касается уважения - это мое ИМХО.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
И еще добавлю, что бы было понятнее о чем я. Все девичьи рисования имен в тетрадки и обведение в сердечко, томные вздыхания - для меня чистая показуха, не люблю когда чувства выставляются на всеобщее обозрение. И потому все это было ниже моего достоинства.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
И еще добавлю, что бы было понятнее о чем я. Все девичьи рисования имен в тетрадки и обведение в сердечко, томные вздыхания - для меня чистая показуха, не люблю когда чувства выставляются на всеобщее обозрение. И потому все это было ниже моего достоинства.

Конечно... Потому как должны любить вас и томно вздыхать по вам ?
А вот если бы в годы юношества вы были обделены вниманием со стороны противоположного пола, любили одного того, который для вас недоступен, потому что вы не из его круга и тд...

А показуха это лишь тогда, когда ты это всем показываешь... А вот в одиночестве рисовать никто не запрещает :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
И еще добавлю, что бы было понятнее о чем я. Все девичьи рисования имен в тетрадки и обведение в сердечко, томные вздыхания - для меня чистая показуха, не люблю когда чувства выставляются на всеобщее обозрение. И потому все это было ниже моего достоинства.
Юль, а как быть с валентинками? И взрослые шлют сердечки разные. Просто, чтобы улыбку подарить. Показуха?:)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
И еще добавлю, что бы было понятнее о чем я. Все девичьи рисования имен в тетрадки и обведение в сердечко, томные вздыхания - для меня чистая показуха, не люблю когда чувства выставляются на всеобщее обозрение. И потому все это было ниже моего достоинства.
Никогда не было никаких сердечек и тетрадок у меня, но с достоинством никак это не связывала.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Юль, а как быть с валентинками? И взрослые шлют сердечки разные. Просто, чтобы улыбку подарить. Показуха?:)
Прочитай пожалуйста внимательнее к чему я изначально написала про сердечки, и не в коем разе не про день святого Валентина! Я писала про ПЕРВУЮ любовь в юности. О том что многим девушкам кажется это на всюююю жизнь.
Никогда не было никаких сердечек и тетрадок у меня, но с достоинством никак это не связывала.

А я считала именно так. Исписывать тетради перед всеми, когда пол группы (или ранее класса) все видят. Эта странная показуха мне была не свойственна.
 
Верх Низ