Ломаю голову по кондею...

  • Автор темы Jers
  • Дата начала

Ставить старую сплит-систему или купить новую?


  • Всего проголосовало
    24
D

Dvorkyn

Guest
Серёг, поверь моему опыту... По кондею ломать голову не рационально... Намного эффективнее ломать голову по стене, по асфальту по горнолыжному склону и .т.д...

"-Знаю я эту девочку - она до сих пор ходит в каске и улыбается..." ©
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Серёг, поверь моему опыту... По кондею ломать голову не рационально... Намного эффективнее ломать голову по стене, по асфальту по горнолыжному склону и .т.д...

Андрей, да пробовал и об лыжи и сам знаешь еще где. Теперь вот решил для разнообразия ремонт попробовать. :)
А по делу?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
менять трубки замурованные в стене надо будет только при условии замены старого кондея на новый и только при условии что новый будет намного мощнее
Уважающий себя установщик не будет ставить новый сплит на настолько старые трубки.
Тем более для разных сплитов даже одинаковой мощности но разного производителя с разными характеристиками могут отличаться (инвертор неинвертор) и тд.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Уважающий себя установщик не будет ставить новый сплит на настолько старые трубки.
Тем более для разных сплитов даже одинаковой мощности но разного производителя с разными характеристиками могут отличаться (инвертор неинвертор) и тд.

спорить не буду, все это мое сугубо личное мнение, хотя, признаться, эти факторы я не учел...
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Магистральные трубки старые? Чем были загерметизированы при демонтаже и были ли они загерметизированы вообще?

Я ж написал - все новое, свежезаложенное. Огрызки, которые торчат из старых блоков заплющены. Новые - замотаны то ли изолентой, то ли скотчем...
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Я ж написал - все новое, свежезаложенное. Огрызки, которые торчат из старых блоков заплющены. Новые - замотаны то ли изолентой, то ли скотчем...

Мощности старого агрегата хватало? Тогда вакуумируй, да и обратно ставь. А если выйдет из строя, тогда уж и новый можно прикупить. Всё равно ерунду почти везде продают. А диаметры какие, 1/4' и 3/8' ?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Мощности старого агрегата хватало? Тогда вакуумируй, да и обратно ставь. А если выйдет из строя, тогда уж и новый можно прикупить. Всё равно ерунду почти везде продают
Полностью поддерживаю. Никогда не поздно будет купить новый и поставить. С магистралью ниче не случится если ее при замене не повредили или мусора не насыпали, проводку тоже можно не менять ( при условии конечно что она нормальная изначально была).
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Магистральные трубки старые? Чем были загерметизированы при демонтаже и были ли они загерметизированы вообще?

Фил, я ж написал, что все трубки новые. С обоих концов пока заплющены и лентой какой-то обмотаны.
Буду наверное старый ставить, а там будем посмотреть.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Фил, я ж написал, что все трубки новые. С обоих концов пока заплющены и лентой какой-то обмотаны.
Буду наверное старый ставить, а там будем посмотреть.

Про масло только не забудь в старом кондее. Возможно, оно прокисло ;) и/или его там уже нет, если при демонтаже фреон не эвакуировали во внешний блок компрессором блока. Напишешь потом, что почём.
 
S

sarprof

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Lg живут 5-7 лет если корейцы в зависимости от эксплуатации.Сдай его мне на запчасти и получи скидку на новый до 2000р.Если хочешь конечно.34-75-40 Алексей.Да если все же решишь оставить старый помогу с обслуживанием и монтажем. расценки по Саратову монтаж по закладным 3000р.обслуживание и дозаправкой 1600р.до 9 модели включительно.И еще не все фирмы монтируют по чужим закладным.Тебе решать!
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Lg живут 5-7 лет если корейцы в зависимости от эксплуатации.Сдай его мне на запчасти и получи скидку на новый до 2000р.Если хочешь конечно.34-75-40 Алексей.Да если все же решишь оставить старый помогу с обслуживанием и монтажем. расценки по Саратову монтаж по закладным 3000р.обслуживание и дозаправкой 1600р.до 9 модели включительно.И еще не все фирмы монтируют по чужим закладным.Тебе решать!

Ок! Буду иметь ввиду.
 
Верх Низ