Ложное обвинение в наезде и избиении пешехода

  • Автор темы ~ ЗлИнКа ~
  • Дата начала
OP
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
вот именно что повреждений никаких...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Доказательной базой будет повреждения на машине и показания свидетелей со стороны обвинения??
Доказательственная база - это собранные по делу материалы, на основании которых будет установлена виновность или невиновность в совершении правонарушения. В зависимости от того уголовное дело или административное, процессуальное оформление будет отличатся. Да, туда входят в т.ч. и протокол осмотра места происшествия и т\с, показания свидетелей (без подразделения с какой стороны).
 
OP
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
Дмитрий Богомолов, Спасибо
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Вообщем получается такая ситуация: ехал в пунк А. почти доехав до места назначения увидел друга на которого кричит пожилая женщина. Я остановился,приоткрыл окно, дабы выяснить что происходит. Эта же дама подбежала к моей машине, стала ее толкать, кричать на меня типа: "вот еще один приехал". как выяснилось ей не понравилось как мой друг припарковал авто. Затем она стала лезть руками в приоткрытое окно моего автомобиля, при этом нецензурно выражаяась. Воизбежании каких то дальнейших конфликтов уехал и припарковал свое авто намного дальше. Через полтора часа возвращаясь в машину увидел возле нее наряд милиции (а может уже и полиции), ГАИ, эту женщину и двоих мужичков неопрятной наружности. Вообщем по словам этой гражданки я наехал на нее, ударил кулаком в грудь и скрылся с места ДТП. Медицинского заключения о побоях у нее на тот момент не было. В РОВД, когда хотел подать встречное заявление на пенсионерку, мне сказали что то вроде: "Ну чтож вы на бабушку то накинулись". Неужели мне грозит лишение прав и орест на 15 суток??? и возможно ли доказать , что показания свидетелей со стороны обвинения ложные?
Такое складывается ощущение что эта женщина не первый раз так себя ведет, ибо все действия были четкими.
к сожалению, тут вырисовывается оставление места ДТП
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
А где данная бабуля промышляет?
 
OP
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
район завода "Корпус"
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Воизбежании каких то дальнейших конфликтов уехал и припарковал свое авто намного дальше. Через полтора часа возвращаясь в машину увидел возле нее наряд милиции (а может уже и полиции), ГАИ, эту женщину и двоих мужичков неопрятной наружности. Вообщем по словам этой гражданки я наехал на нее, ударил кулаком в грудь и скрылся с места ДТП
А если наезд имел место быть? к примеру на ногу пенсионерке ? Я нивкоем образе ни кого не защищаю просто как бы я понял, она находилась рядом с вашим авто в момент когда вы уезжали.?
 
OP
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
А если наезд имел место быть? к примеру на ногу пенсионерке ? Я нивкоем образе ни кого не защищаю просто как бы я понял, она находилась рядом с вашим авто в момент когда вы уезжали.?

наезда не было, ни на ногу, ни на какую либо другую часть тела гражданки, машина даже не каснулась ее в момент движения авто. Если под наездом можно подразумевать "бросание" пенсионерки на капот стоящей машины и попытки сдвинуть машину сместа, то уж извините, я ничего в этой жизни значит не смыслю.
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
пока не будет заключения СМЭ где указано что телесные повреждения у потерпевшей имеются, их расположение и характер получения соответствует наезду или другим обстоятельствам, описанным в материале, повлекли причинение тяжкого вреда здоровью, говорить о возбуждении уголовного дела бессмысленно.
что касается побоев, занимайте позицию что из машины не выходил, ну и остальные важные нюансы о которых только по личке.

ps весна психи бушуют!
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Надо этот спрут выводить на чистую воду... попробуй пробей были ли такие ещё случаи связанные с этой бабулей. У моего друга была похожая ситуация когада бабка подбежала к его машине и ударила кулаком по капоту, а потом испуагалсь и вызвала ментов с последукющим напписаниям заявления что мы типо её замочить хотели. Вообщем не парься шли лесом их. А бабуле скажи что наймёш ьхорошег оадвоката, и она проигарет дело, то будет оплачивать его услуги за свой счёт. думюа она быстро испарится. А так удачи!
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
~ ЗлИнКа ~,Ну что чем история закончилась?
 
OP
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
не совсем еще закончилась, но права благополучно вернулись владельцу.
Будьте аккуратны с пожилыми людьми, они почему бывают чересчур агрессивны!
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а попроси процедуру на детекторе лжи так для справки
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Получается любой человек может потереться об чужой авто, взять "свидетелей" и написать заявление?
да любой! Посимулировать как болит нога и вот ты уже потерпевший(причем в моем случие этим занимается бывший сотрудник милиций)!!! попал в такую ситуацию. Расскажи чем дело закончилось в личку плиз!!!!
 

Вложения

  • DSCN3662.jpg
    DSCN3662.jpg
    714,5 КБ · Просмотры: 7
OP
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
Дело не завели, права вернули. Хеппи Энд.

да любой! Посимулировать как болит нога и вот ты уже потерпевший(причем в моем случие этим занимается бывший сотрудник милиций)!!! попал в такую ситуацию. Расскажи чем дело закончилось в личку плиз!!!!

Отписалась в личку. Удачи, Андрей!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Теме год, а люди еще не поняли что самое верное решение избавиться от таких проблем - видеорегистратор. Они сейчас стоят копейки, но спасут лучше любого адвоката.
 
Верх Низ