MACHINE HEAD

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 167
Баллы
113
Был там 1 раз после ремонта. В целом неплохо. Как платили не помню, но вроде на чай оставили. Владелец заведения по отзывам знакомых вполне адекватный.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
владельца адекватным сложно назвать, управляющий - да.

не в обиду всем кто считает деньги, но я бы сказал, что ваша позиция немного не верная. Точнее вы ничего не измените.
Очередь в бар всегда 2-3 человека по кругу, кому нужна сдача и кто без карты - их реально единицы и никто не будет с ними играть в машрутку с мелочью.

Есть правила их или принимаете или нет. Хотите пива за 270 - идите с картой, она есть у каждого. Если есть пайпас то ты вообще красавчик.
Я сам хожу с картой, не потому что 30р жаль, а по тому, что бумажник дома специально оставлен в ряде причин. В ресторан иду с налом, т.к. тоже есть правила, дать те же на чай.
Будьте добрее, получайте хорошие эмоции, никто не хочет вас обмануть.

Оборот пива за вечер в том же херетсе в районе 600-1000 т.р., если вести оплату налом - оборот будет тысяч 500 + бармены еще понадобятся, это не выгодно.
Вы бы не стали так делать, будь барменом или хозяином, они тоже любят деньги, не меньше вас, но им точно не интересны ваши две сотки. Как то так.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Есть правила их или принимаете или нет. Хотите пива за 270 - идите с картой, она есть у каждого. Если есть пайпас то ты вообще красавчик.
Будьте добрее, получайте хорошие эмоции, никто не хочет вас обмануть.
Это надо в тему про гипер и супер маркеты скопировать.;)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Да, причём столики тоже по разному стоили, когда на Настю ходили

я это наблюдал год назад на Анимации.
и люди за столами, по факту, не сидели. Ибо сцена - в другом конце зала.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Читали тему вслух с барменами из харатс, айриш паба, кафе дом и каре. )
Так уж получилось что у нас работают опытные бармены, которые раньше работали годами в разных других заведениях города.
Много написали неверно.
Если коротко, то бармен конечно же обязан дать сдачу и как они мне тут говорят, сдачу отдают и это их не обламывает.)
Точные кассы не буду писать в общем форуме, но напишу что кассы/оборот, которые написал Дима выше по харатсу завышены в три раза. ))
Барменам удобнее почему то работать с наличными.
Неудобные ценники типа пива или коктейлей по 190 и 285 руб конечно в часы пик могут привести к нехватку сдачи. Но! Должок считают и отдают или следующим пивом или наличкой, когда подкопится ровная сумма!
Никаких понятий что пришёл в бар/ресторан - расслабься и не считай свои деньги такого нет и в помине!
Обязательно расходятся краями с гостями! Есть цена - будь добр продай именно по этой цене! (сохраняю лексику бармена). ;)
Я просто читаю и вижу, что те кто пишут просто не ходят в бары и рестораны или имеют какое то кривое представление об их работе.
Ну собственно как многое в форумах. )
По поводу адекватности управляющего и учредителя у меня противоположное мнение. )) Подробно писать не буду, ну вы поняли ... ))
У меня конечно подавляющее кол-во людей рассчитываются картами. Чай оставляют сверху официанту наличными сотку другую.
У нас тоже на днях кончилась наличная сдача. Один столик рассчитался пятитысячными купюрами - им сдали сдачу ровно. Потом второй пятерками рассчитался. И им хватило сдать сдачу. А вот когда третий столик предъявил пятитысячные, то не хватило разменного фонда. Ну ничего страшного. Персонал быстренько метнулся в магазин напротив, разменяли пятерку и сдали сдачу.
У таксистов тоже не всегда есть сдача. Не обламывает в магазине разменять и никто не говорит, что типа поехал на тачке - нечего кроить бабки. ))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
В зимнюю пятницу касса по алкашке в херетсе 200-300 тысяч - ? :), или когда там бодрая группа типа лениграда и стоять тесно - тоже 200-300 ?:), ну ну.
Летом - возможно, но и когда народу нету никто полтишки нигде не кроит.

Про барменов ты как то очень скользко написал, сам пишешь, что мелочь они не отдают, но типа общий долг возвращают, прям сказка, нигде такого не видел, а вот полтинников или около того оставил много)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Помню как один наш одноклубник далеко не бедствующий в парусе лет 5-6 назад ждал сдачу 20 рублей минут 15))
Нам с анплагом лет 6-7 назад в Парусе принесли счет в стиле "500 роллы, 1000 водка, итого 2500"
За соседним столиком сидел Олег, - как потом сказал это был первый день работы этой официантки (и он же последний))

PS это ни в коем разе не претензия парусу, отлично сидели, а мутные офицанты везде попадаются.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
И что за ерунда, что бармену удобнее наличка.

Хозяину удобна наличка.

Бармену сдачу дать это действий 20, открыть/закрыть кассу, проверить, положить, отсортировать, сдачу насчитать, дать сдачу, есть вероятность ошибиться и.т.п.

А карта - это 0 действий бармена, поднёс клиент телефон/карту к терминалу и всё.

Бармену удобнее наличка - потому что это для него выгоднее, полтишки и пьяные клиенты - давай будем честными), они там тебе по ушам проехались как своему руководителю, а ты им поверил)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не в обиду всем кто считает деньги, но я бы сказал, что ваша позиция немного не верная. Точнее вы ничего не измените. Очередь в бар всегда 2-3 человека по кругу, кому нужна сдача и кто без карты - их реально единицы и никто не будет с ними играть в машрутку с мелочью. Есть правила их или принимаете или нет. Хотите пива за 270 - идите с картой, она есть у каждого. Если есть пайпас то ты вообще красавчик. Я сам хожу с картой, не потому что 30р жаль, а по тому, что бумажник дома специально оставлен в ряде причин. В ресторан иду с налом, т.к. тоже есть правила, дать те же на чай.Будьте добрее, получайте хорошие эмоции, никто не хочет вас обмануть.
вот прям +100
 
OP
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Почему бы барменам. зная что сегодня будет наплыв людей - заранее не подготовиться и не поменять какой то кэш...и пусть этот кэш передается из смены в смену. И нет вопросов.
просто люди разные бывают. И психологически неустойчивый человек и за 5 рублей (монеткой) может бармену мозг вынести..
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Почему бы барменам. зная что сегодня будет наплыв людей - заранее не подготовиться и не поменять какой то кэш...и пусть этот кэш передается из смены в смену. И нет вопросов.
просто люди разные бывают. И психологически неустойчивый человек и за 5 рублей (монеткой) может бармену мозг вынести..

А что, в машин хед уже не блюют в зале?
 
OP
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю. При мне не было.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Испортилось место :(
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Верх Низ