Магазин БИ БИ

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    148
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ХЗ как насчет БИБИ, а вот левак от нормальной запчастюжки отличить не сложно.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Вот консультанты там да- действительно ненужный атрибут. А запчасти на мой взгляд везде с одного подвала.
 
626

626

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Да... Неоднозначное отношение к этому магазину! нравятся чистый зал, выкладка товара. Не нравится ожидание на выдаче иногда тупые или замученные консультанты. Перед покупкой всегда стараюсь почитать отзывы какой бренд выбрать и т.п., потом небольшой маркетинг цен по рынкам, оптовкам и прочим магазинам (включая Би-Би), затем покупка. Иногда и там можно купить дешевле. По пятибальной шкале дал бы 4 этим магазинам :)
 
FVVSHARK

FVVSHARK

Новичок
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Пару недель назад, случилась неприятность, отломилась вилка выключения сцепления на моей десятке(
Приехал в Би-Би который на Улешах, подхожу к стенду, смотрю, что есть, подбегает продавец/консультант:
Он: Здравствуйте, что вас интересует? Подсказать?
Я: Мне нужна вилка выключения сцепления на Ваз 2110.
Он(смотрит на витрину, тычет пальцем в вилку для 2109-09-99, над которой ценник, что это ваз 2110))) ): Вот она, называет код.
Я: Это вилка не от ваз 2110, так как там 2 пальца для крепления троса.

Минут 10 пытался пояснить, что он не прав, в итоге он удаляется, через пару минут вернулся, сказал что вилки для ваз 2110 закончились и эта действительно не для десятки.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
В последнее время просто убивает вечная очередь к кассе и на выдачу, тормозные консультанты((
 
T

Timon454

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
990
Реакции
0
Баллы
0
По работе с клиентами , более позорного магазина не видел!!! В кассах постоянно технические перерывы, консультантов не дождешься, стараются скрыться от покупателей!!!! Выдача ваще беда, хочется зайти за прилавок и дать под зад чтоб шевелились! С возвратами ваще проблема если цена покупки более 2т.р. ,складывается ощущение что они тебе свои собственные деньги возвращают! Магазин г**но! Но лучшего не имеем! Жаль!
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Купил сейчас автомобильный набор. Цена 970 р., со скидкой по карточке 917 р.. На кассе по карточке сказали не будут делать т.к. идет акция на этот предмет. Подошел к ценнику, там черным по белому указана скидка по карте. Подозвал консультанта, тот подошел вначале разбираться на кассе, но там его отбородила с ворчанием кассирша. Потом он пришел с бумажечкой красивой (видимо там акции) и говорит, что типо действует акция да, но НАЧИНАЕТСЯ она с завтрашнего дня. Убежал за "главным". Тот пришел говорит ошибка на компьютере, тыры-пыры, не можем вам пробить эту скидку. Можем сделать возврат (нам было это не удобно, купить и забыть). В общем ушли. Но осадок остался, и весело то, что получается этот набор по акции будет стоить столько же сколько без скидки? или нам пробили цену без акции и скидки из-за того, что идет акция?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 112
Реакции
670
Баллы
113
Автомагазин Би-Би

Я хотел бы создать эту тему, поскольку сеть эта работает достаточно продолжительное у нас время. Правда позитивных впечатлений об этом магазине двойственное. Вот все говорят что там качество товаров низкого качества, тем не менее выбор приличный. Я лично совершаю там покупки, даже дисконтка есть, но вот персонал тамошний и его отношение, заставляет задуматься. Сегодня хотел взять указатель поворотника на свою машинку, с моим вопросом есть ли у вас в наличии с пружинкой..консультант задумался, сказал что возможно и есть. Я говорю, так есть или нет..как узнать то. Снова отвечает не внятно, что на складе были, просто на витрине нет...потом подумал и сказал..возможно и на складе отсутствуют, но лучше спросите у админстратора если он свободен будет...Вот это "если" добило. В другой раз, хотел приобрести датчик давления масла...я к своему сожалению не знал как он выглядит, но предварительно спросил консульта, что мне нужен такой то датчик для моейлошадки, с указанием модели. Тут продавец сказал, что такой есть и выписал карандашом его номер. Я пошел к кассе, оплатил счастливый 74 рубля и пошел на сто менять. В итоге оказалось что продали от другой модели и совершенно не тот датчик, пришлось возвращаться обратно, благо не далеко находится от сто и чек на руках. Вернувшись, подошел к администратору и объяснил суть проблемы..нехотя взяли товар назад, но для это пришлось подождать минут 30, чтобы они там в своей базе пробили возврат. И еще перепутали летом, продав прокладку БЦ другой модели, щетки стеклоочистителя. + как то сдачу дали на 235 рублей меньше, пришлось и ее мне ждать примерно минут 25, т.к. был перерасчет кассы. Консультантов ходит по магазину порой масса, с вопросом "Чем вам могу помочь"? правда квалифицированную помощь они все равно не окажут, как в случае, какое из этих моторных масле лучше подойдет для зимы. Закончив на этом заниматься мазохизмом, я перестану навещать эту сеть. Если что, я имею в виду магазин на Вишневой, может только тут такой бардак. Спросите почему я все продолжал там затовариваться? Потому что ближе всех к дому моему. Короче, я больше туда не пойду!
 
Последнее редактирование модератором:
Стас12

Стас12

Новичок
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
При мне мужик делал возврат генератора, он оказался бракованным. долго я был там , ушел, а ему так и не хотели менять его, ссылаясь что нада 2 недели на доказательство брака и т.д. Если и брать что нибудь ,то это лампочки ручки ну и всякую мелочь.:pooh_birth_day:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
может только тут такой бардак.
Бардак у нас везде, к сожалению.
Данная сеть нравится тем, что работают до 22-23ч, большой выбор товаров и несколько магазинов по городу. Про качество запчастей основных систем (двигатель, кпп, рулевой...) ничего сказать не могу, т.к. "ушел" с автоваза, а за автохимией, маслом, антифризом и мелочевкой частенько заезжаю.
На мнение консультантов полностью никогда не полагался, у меня с детства недоверие к людям)))). Советы - да, были, спасибо им за это.
То что долго приходится ждать у кассы и на выдаче - не продумана система, к этому привык.
На Вишневой были 2 запомнившихся случая:
1. у них висит звонок, если в очереди на выдачу более 5 человек, звонишь - выходит "подмога". Я был третьим, за мной никого. Передо мной пареньку прокладку клапанной крышки приносили... раза 3 и всё не ту. Я позвонил - выходит администратор, недовольным голосом сказал про "5 человек", но тем не менее помог рассеять очередь.
2. Я купил две литровых канистры Дейкстрона III в гидросистему. После смены - одна осталась лишней. Приехал на Вишневую и вернул за нее деньги. Администратор сказал, что химию мы не возвращаем, тем более вы приехали через 2 дня после покупки, но минут 10 поболтали, пошутили, объяснил им ситуацию. Итог: он оформил возврат.

Частенько заезжаю на пр.Строителей, т.к. по пути в гараж. У них есть классная девушка-консультант - тёмненькая, под 1,8 ростом. Очень хорошо ориентируется в товаре, практически всегда подходит и предлагает свою помощь.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Выдача товара убивает.
Про ошибки в моделях и з/ч тоже +1
отоваривался на "Улешах"
 
B

basilios

Guest
Про ошибки в моделях и з/ч тоже +1
отоваривался на "Улешах"
По лету по ошибке дали замок не для той двери. Уехал в гараж попробовал поставить, вернулся в би-би, вернули деньги.
Больше особых проблем не припоминаю.
П.С. тож на улешах и у политеха.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
В би-би с некоторых пор покупаю только копеечную мелочь. Всё что я там покупал развалилось или было брак. Держаться 3-й год лишь евро-ручки. И с тех уже краска начала сползать...
Магазин кооперативных или б\у-восстановленных запчастей.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
В би-би с некоторых пор покупаю только копеечную мелочь. Всё что я там покупал развалилось или было брак. Держаться 3-й год лишь евро-ручки. И с тех уже краска начала сползать...
Магазин кооперативных или б\у-восстановленных запчастей.
Неужели остались еще люди, которые этого не знают? Я там один раз всего грунтовку в баллончике взял, года два назад, и то только потому, что в проверенных местах закончилась. За километр объезжаю эти магазины, ну нафиг ставить в свою машину оттуда что-либо.
 
Верх Низ