Магазин ненужных вещей [отдам бесплатно]

Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Приму в дар наушники. Большие, внешние. Работоспособность не интересует. Главно целостность внешняя и чтобы на голове держались) желательно сегодня до 16.00. Самовывезу
Снова нужны...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Резьбу 11/4 ты упаришься нарезать, особенно не в тисках а по месту например.И раньше лерки нужен клупп с трещеткой.В "умный мастер" 708014 прокат 250р сутки и залог 1000р за китайский чемодан,но если клуппы там ушатаны,то выйдет казус.

Честно говоря, ни разу и не приходилось. Там нужно продлить имеющуюся резьбу на пару витков. Почему упарюсь? Так туго идёт? Это "отросток" от общей трубы на даче.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Честно говоря, ни разу и не приходилось. Там нужно продлить имеющуюся резьбу на пару витков. Почему упарюсь? Так туго идёт? Это "отросток" от общей трубы на даче.

Маслом подмазывать, нормально нарежется.
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Нужна Лерка (нарезать 3-4 витка резьбы на трубе), напрокат или куплю по дешёвке. После нарезки не нужна, совсем, ибо 1 дюйм с четвертью)
Я не стал мучаться. Срезал старый сгон и приварил новый.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Честно говоря, ни разу и не приходилось. Там нужно продлить имеющуюся резьбу на пару витков. Почему упарюсь? Так туго идёт? Это "отросток" от общей трубы на даче.
Потому что без конкретных деталей это вопрос типа "хочу прыгнуть без парашута,как безопаснее".а куда прыгать с моста на резинке или с лестницы в песок,неизвестно.
Не запаришься,если на отводе есть достаточно места для новых витков,лерка будет не тупая и не станет рвать резьбу,не забудешь смазать салом,место сварки с основной магистралью не сгнило и не оторвется от крутящего усилия.И еще в каждом снт есть сварной или слесарь,который грамотно приварит или нарежет и стоить будет дешевле покупки плашки с профилем BSPP (850р)+плашкодержателя.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Честно говоря, ни разу и не приходилось. Там нужно продлить имеющуюся резьбу на пару витков. Почему упарюсь? Так туго идёт? Это "отросток" от общей трубы на даче.
Я использовал один раз безрезбовое соединение, так как нарезать не умею.
два года полет нормальный
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Я использовал один раз безрезбовое соединение, так как нарезать не умею.
два года полет нормальный
гебо на 40-43мм стоит >800руб и откручивается за пару минут,поэтому стремно если лазают за металлом.лучше все таки варить.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Потому что без конкретных деталей это вопрос типа "хочу прыгнуть без парашута,как безопаснее".а куда прыгать с моста на резинке или с лестницы в песок,неизвестно.
Не запаришься,если на отводе есть достаточно места для новых витков,лерка будет не тупая и не станет рвать резьбу,не забудешь смазать салом,место сварки с основной магистралью не сгнило и не оторвется от крутящего усилия.И еще в каждом снт есть сварной или слесарь,который грамотно приварит или нарежет и стоить будет дешевле покупки плашки с профилем BSPP (850р)+плашкодержателя.

Есть там слесарь))) но его хватило только общую воду перекрыть. Старый кран открутить не смог, взялся я и отломил) осталось пару ниток резьбы, на них кое как наживил новый, вроде пока держится, но чё то очково. Лерка у него только полдюймовая есть. Сварки естественно тоже никакой.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
Есть там слесарь))) но его хватило только общую воду перекрыть. Старый кран открутить не смог, взялся я и отломил) осталось пару ниток резьбы, на них кое как наживил новый, вроде пока держится, но чё то очково. Лерка у него только полдюймовая есть. Сварки естественно тоже никакой.
В чем проблема вызвать другого сантехника?
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Хз где его взять, плюс воду согласовывать опять на отключение. Хлопотно. Но, видимо, так в итоге и сделаем.
Каm,вы не сантехник? Можете профессионально помочь с этим вопросом?не за 200 рублей.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Хз где его взять, плюс воду согласовывать опять на отключение. Хлопотно. Но, видимо, так в итоге и сделаем.
Каm,вы не сантехник? Можете профессионально помочь с этим вопросом?не за 200 рублей.
Тогда дешевле гебо купить и поставить под давлением.Сколько в районе дачи примерно,до 2 кг можно без отключения делать ,это же не квартира, делов на 10 минут.В сборе подготавливаете,важно чтобы новый кран открытый был.Старый кран скрутили и гебо по инструкции надели и завернули газовым ключом N2. 5 см трубы надо без резьбы и наростов от сварки на отводе.вот так.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тогда дешевле гебо купить и поставить под давлением.Сколько в районе дачи примерно,до 2 кг можно без отключения делать ,это же не квартира, делов на 10 минут.В сборе подготавливаете,важно чтобы новый кран открытый был.Старый кран скрутили и гебо по инструкции надели и завернули газовым ключом N2. 5 см трубы надо без резьбы и наростов от сварки на отводе.вот так.

Хм, спасибо, честно говоря, в первый раз об этом слышу вообще. Не знал. Конечно, удобная вещь.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Тин, личку почистите.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Хм, спасибо, честно говоря, в первый раз об этом слышу вообще. Не знал. Конечно, удобная вещь.
Я выше об этом писал и покупал кстати на дюйм явно не за 800 рублей. Удобно, некого не надо звать, ничего не надо просить, делов на пять минут
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Прикольная штука, как на металло-пластиковую трубу соединение.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Я выше об этом писал и покупал кстати на дюйм явно не за 800 рублей. Удобно, некого не надо звать, ничего не надо просить, делов на пять минут
Потому что на дюйм стоит от 600руб,у Тина на 1 1/4 и три года назад они стоили на 30%дешевле.Это польские фитинги, от курса $ как бы зависят.
 
Верх Низ