Магазин ненужных вещей [отдам бесплатно]

S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
А как ты хочешь цифру (dvi-d) в аналог перегнать? Тебе нужен dvi-i
Это тоже дорогущий конвертор. За пицот видел в радиодеталях ТЦ Москва.

Есть DVI-папа, HDMI-мама. А потом уже с него HDMI проводом (папа-папа) в телек. но тут монитор без DVI-HDMI. Это так, к слову. В 2 сотки обойдется новый переходник, но к телеку с DVI на видюхи, и отсутствия его же на мониторе, а присутствия HDMI, который есть на любом ЖК-телеке. Но это, как уважаемый мной Genix, говорит: Цифра на Цифру. Либо если на монике есть DVI вход, то можно DVI-DVI провод аналоговый (DVI-I) или цифровой (DVI-D). Уже без танцев с бубном. У меня у друга был древний асус с DVI выходом. Вот и пригодился переходник DVI-HDMI
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Это тоже дорогущий конвертор. За пицот видел в радиодеталях ТЦ Москва.

Есть DVI-папа, HDMI-мама. А потом уже с него HDMI проводом (папа-папа) в телек. но тут монитор без DVI-HDMI. Это так, к слову. В 2 сотки обойдется новый переходник, но к телеку с DVI на видюхи, и отсутствия его же на мониторе, а присутствия HDMI, который есть на любом ЖК-телеке. Но это, как уважаемый мной Genix, говорит: Цифра на Цифру. Либо если на монике есть DVI вход, то можно DVI-DVI провод аналоговый (DVI-I) или цифровой (DVI-D). Уже без танцев с бубном. У меня у друга был древний асус с DVI выходом. Вот и пригодился переходник DVI-HDMI
Приблуду нашёл, но монитор все равно не заработал. Пишет «Нет сигнала»....
Буду дальше копать.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Если заработает, дайте знать КАК)
Так у меня с адаптером (не переходником) два года работало. Грешил на адаптер, сегодня купил новый. Может монитор подох.... Но при включении тестовая картинка загорается... Видюхе полтора года, работает отлично. Основной монитор тоже. А вот второй погас....
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Так у меня с адаптером (не переходником) два года работало. Грешил на адаптер, сегодня купил новый. Может монитор подох.... Но при включении тестовая картинка загорается... Видюхе полтора года, работает отлично. Основной монитор тоже. А вот второй погас....
Может и монитор... С Logik с АС позавчера решали похожую задачу, думали, что в сисемнике дело. Думали на видюху. Заводится и глохнет, черный экран на мониторе. Вставил тестовую свою видуху точно рабочую. Тоже не заработала. Потом притаранили монитор мой тестовый, все ок, полет нормальный...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Может и монитор... С Logik с АС позавчера такую причину, думали, что в сисемнике дело. Думали на видюху. Заводится и глохнет, черный экран на мониторе. Вставил тестовую свою видуху точно рабочую. Тоже не заработала. Потом притаранили монитор мой тестовый, все ок, полет нормальный...
Вот и мне надо монитор, кабель и по хорошему видюху на другом мониторе попробовать...
А мы тута в таксипортации.....
wgAAAgGqneA-1920.jpg _gAAAgCaneA-1920.jpg _iAAAgGKneA-960.jpg
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Помню, помню. Был у вас) мамку видел, щенков еще не было тогда)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Помню, помню. Был у вас) мамку видел, щенков еще не было тогда)
Тот кобель был... Помер в конце июля... :-(
Погоревали и месяц назад взяли ещё двух:)
Так что там с ненужными вещами? Аааа
Есть детская кроватка.
https://www.avito.ru/saratov/mebel_i_interer/krovatka_detskaya_1869514104
Б.У. С матрасом. 1000 рублёв:)
7979692207.jpg
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Тот кобель был... Помер в конце июля... :-( Погоревали и месяц назад взяли ещё двух:) Так что там с ненужными вещами? Аааа Есть детская кроватка. https://www.avito.ru/saratov/mebel_i_interer/krovatka_detskaya_1869514104Б.У. С матрасом. 1000 рублёв:) Посмотреть вложение 488947
У нас кокер-спаниэлька девочка была. Умерла в прошлом году-( Денег не было достаточно на операцию... Не успел найти... Тут даже просил денег взаймы до з.п. Вечером брюхо опухло. Перетонит утром случился у нее, не спасли(
Взяли в этом году кокера мальчика. Лучше кокера - могут быть только два кокера) Так и у Вас такс)
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Не все прочитал. Просто переходник HDMI в DVI или VGA работать и не будет. Цифровой сигнал в аналоговый обычными проводами не конвертируется.[h=2][/h]
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
У меня HDMI в DVI работает, только звук отдельно передается аналогом...
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Не все прочитал. Просто переходник HDMI в DVI или VGA работать и не будет. Цифровой сигнал в аналоговый обычными проводами не конвертируется.[h=2][/h]
Это да. По этому и конвертор на DVI-D to VGA нужен (цифровой DVI-D), a DVI-I аналоговый там достаточно переходника DVI-I-VGA или провода как вы правильно заметили... Насколько я понимаю
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Это да. По этому и конвертор на DVI-D to VGA нужен (цифровой DVI-D), a DVI-I аналоговый там достаточно переходника DVI-I-VGA или провода как вы правильно заметили... Насколько я понимаю
Ещё они технически сделаны так, что если ПК не поддерживает аналог то кабель с DVI-I в него физически не вставить - нет нужных отверстий.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Как же хорошо с USB-C - нет всего этого зоопарка стандартов
 
Верх Низ