Магазины "Елизар"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    9
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Chester_sk8, а сюда звонил, писал? Там и форум тоже есть.
я в этой истории не участвовал. Отец просто попросил запостить в интернет, чтоб люди знали. А о самой истории я узнал уже после того как он пилу разобрал и починил сам.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
а что за модель пилы?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
demyan, пила в Елшанке, я там бываю редко. Если очень надо ка книбудь заскочу зафоткаю. А так по цене можете глянуть на сайте макиты. В Елизаре она 6800.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Рекомендую сделать независимую экспертизу, если СЦ отказывается признавать случай гарантийным. Если поломку признают заводской, то СЦ обязан будет возместить затраты + обменять пилу (вернуть деньги).
Дожимайте, если хотите вернуть.

Моё ИМХО - отзыв неконструктивен и написан слишком эмоционально.

З.Ы. Елизар нормальные магазины. Просто вы своих прав не знаете и совершаете много ненужных действий).

З.З.Ы "Поехал назад на работу разобрал пилу нашел косяк и исправил сам..." - по мне так кажется, что много чего не договориваете. Почему СЦ тупо не починил пилу? Если отец сделал это за 5 минут?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
3/|0|/|, потому что СЦ сказали что вы сами её поломали и случай не гарантийный (ни чинить ни менять бесплатно не будут), а время дороже для отца, чем срачки и разборки с магазином и СЦ. Я не участвовал в этой истории, следовательно какая эмоциональность? Записал со слов отца (он не очень то и скандальный в таких вещах, но тут поругался конечно с сц и как бы не на пустом месте). Какая экспертиза если он уже сам в неё залез и исправил? Отзыв написан с целью предупредить возможных покупателей. Если не обо всем магазине, то по крайней мере о СЦ. Вдруг ктото присмотрел такую же пилу в том же магазине? Есть повод купить другую.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
делал две покупки в елезаре и одну покупку делал друг - нареканий нет!
 
А

Александр Елизар

Новичок
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Из первоисточника.

Помню этот случай с пилой.
Сначала было много криков и шума. Потом пилу эту у клиента взяли и отправили в сервисный центр. В полном соответствии закону. А вот текст ответа, который получил вместе с пилой клиент.
"Осыко Михаилу Андреевичу
На заявление от 31/01/2012






На ваше заявление от 31/01/2012 с требованием о замене приобретенной 08/11/2011 бензопилы Макита модели DCS4610 на такой же товар другой марки ввиду ее поломки, сообщаю следующее :
В соответствие пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей нами проведена проверка качества указанного товара. Проверка проведена 03 февраля 2012. Как следует из Акта , выданного сертифицированным сервисным центром 03 февраля 2012 за номером 12 указанная бензопила с заводским номером 667865 имеет повреждение корпуса стартера, возникшее вследствие нарушения правил эксплуатации, то есть действий Покупателя.
Обращаю ваше внимание также на тот факт, что указанная пила с аналогичной поломкой была вам отремонтирована сервисом бесплатно, хотя вследствие такого же нарушения правил эксплуатации поломка признана не гарантийной.
Таким образом, при продаже вам была продемонстрирована пила в рабочем состоянии и объяснены основные приемы работы. Вам была передана инструкция по эксплуатации и Вы были ознакомлены с гарантийными обязательствами. Сервис после первого ремонта повторно знакомит Вас с правилами эксплуатации. И вы снова допускаете поломку из-за нарушения правил эксплуатации, несмотря на то, что по Вашему утверждению имеете навыки обращения с указанным товаром.
Учитывая вышеизложенное, в удовлетворении Вашего требования в соответствии с п 6 ст 18 Закона о защите прав потребителей отказываю ввиду злостного нарушения правил эксплуатации бензопилы Макита модели DCS4610 с заводским номером 667865.

В случае несогласия с результатами проверки качества, вы можете потребовать проведения Экспертизы за мой счет и присутствовать при ее проведении. Если в результате экспертизы товара будет установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Прошу Вас о принятом решении известить меня в письменной форме по месту совершения сделки, а именно 50 лет Октября 101 в течении 10 дней."

И при чем тут магазин???
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
ну да, после етого поста топик читается несколько иначе.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Прочитавшие этот пост 100 раз подумайте прежде чем связываться с "великолепным" магазином елизар...

Это пожелание адресовано клиническим идиотам? Ты сам то нормальный такие предложения писать?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Проголосовал против, потому что не нравятся их цены. Поэтому же ничего у них и не брал.
Когда искал сварочный инвертор, у них были только китайские "Elitech", и они их усиленно продвигали. Сдается мне, что не за их качества...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну да, после етого поста топик читается несколько иначе.

А ты первый пост перечитай 100 раз, как советует ТС, может изменишь свое мнение? ))) Теперь я понял его совет! )))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Сервис центр после экспертизы признал брак и отправил назад в магазин менять по гарантии...И что вы думаете? Через 10 минут НОВАЯ пила накрылась.

что указанная пила с аналогичной поломкой была вам отремонтирована сервисом бесплатно,
ничо не понял. пилу отремонтировали или заменили? или у ТС две пилы? или это вообще не тот случай?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
как то странно !сразу появляются представители на форуме...с чего вдруг?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Хоть немного и не в тему. Елизар достал своей нудной рекламой звонками на мой сотовый. Позвонил с городского, чтобы перестали названивать, и действительно, звонки на сотовый прекратились. Но стали звонить на городской :) Не очень то приятно, когда регулярно названивают по телефону, тем более, что такого разрешения я им не давал. Этакий сотовый спам. Другие компании в этом замечены не были.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
как то странно !сразу появляются представители на форуме...с чего вдруг?
Ну потому что я например владельца знаю) Возможно болкунатц знает) Ну banda тоже знает)))
В аську ему скинули вот и отписался. Делов то.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Хоть немного и не в тему. Елизар достал своей нудной рекламой звонками на мой сотовый. Позвонил с городского, чтобы перестали названивать, и действительно, звонки на сотовый прекратились. Но стали звонить на городской :) Не очень то приятно, когда регулярно названивают по телефону, тем более, что такого разрешения я им не давал. Этакий сотовый спам. Другие компании в этом замечены не были.
надо было с телефона автомата звонить) Вы давали разрешение - наверняка - когда анкету заполняли, скидочную или еще какую то.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
надо было с телефона автомата звонить) Вы давали разрешение - наверняка - когда анкету заполняли, скидочную или еще какую то.
Анкет не заполнял, скидок не имею. Впредь в Елизар буду звонить исключительно с телефона-автомата :)
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Уже 3 года инструменты там покупаю и в основном макиту. Через инет магазин тоже заказывал лобзик.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Так я и остался при своём мнении нормальный магазин......
 
Г

ГАДЖЕТ

Участник
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
201
Реакции
1
Баллы
18
Я раньше думал что "Елизар" фирменный магазин "Макиты", и как правило во всех фирменых магазинах цены аналогичны, ценам изготовителя (Тайра-с (Фестул), Энкор) , но в Елизаре подороже чем на сайте макитовском. так что я думаю они просто перекупы. А так магазин хороший много мелочевки, расходников там раньше зимой брал, вроде не дорого было :happy:
 
Верх Низ