Магазины, где продают импортное пиво?

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Самое лучшее пиво - марксовское разливное Саарбрюкеннграфенпилс. Если не ошибаюсь, в этом году появилось впервые в продаже именно как разлив. Мы все лето пили. Сцуко, надо еще взять. Пиво - отпад.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Собственно, навеяно выпиванием бутылки темного чешского козла. Где можно купить настоящее? Не русское, а именно привезенное, ибо небо и земля....В Рамсторе видела много, дык там почти за сотку с русской этикеткой.....Настоящее нашла в Яблочке у целинстроя......

Советую купить чешского и нашего козла, довести до одной темперературы, попросить друга(подругу) налить в два одинаковых прозрачных стакана, самой находиться в соседней комнате, пронумеровать, и в темную продегустировать. А потом честно отписаться о впечатлениях.
Я такую сравнительную дегустацию устраивал между светлым козлом, привезенным из Чехии и нашим. Результат вышел совершенно непредсказуемым.
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Советую купить чешского и нашего козла, довести до одной темперературы, попросить друга(подругу) налить в два одинаковых прозрачных стакана, самой находиться в соседней комнате, пронумеровать, и в темную продегустировать. А потом честно отписаться о впечатлениях.
Я такую сравнительную дегустацию устраивал между светлым козлом, привезенным из Чехии и нашим. Результат вышел совершенно непредсказуемым.


Чешского и нашего я не перепутаю.....а пью я темного козла, потому что темное пиво в Чехии - женское. оно более мягкое.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ещё бы знать - где оно продается в Саратове?

Я его все лето покупал в Пятерочке на углу Чернышевского и Волжской. Стоит 40 рублей/литр.

Вкус - классный! Фильтрованное, как я и люблю. Там есть отдельный лоточек, который от марксовского пивзавода, продают там только марксовское пиво.

Кстати, я чуть ошибся - оно называется Саарбрюкер графенпилс.

И еще - в продаже бывает (но ооочень редко) и бутилированное пиво.

Короч смотрите фотки.
 

Вложения

  • DSC09391.JPG
    DSC09391.JPG
    76,8 КБ · Просмотры: 30
  • DSC09396.JPG
    DSC09396.JPG
    88,3 КБ · Просмотры: 16
  • CIMG0569.JPG
    CIMG0569.JPG
    99,2 КБ · Просмотры: 40
  • CIMG0581.JPG
    CIMG0581.JPG
    116,1 КБ · Просмотры: 31
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я его все лето покупал в Пятерочке на углу Чернышевского и Волжской. Стоит 40 рублей/литр.

Вкус - классный! Фильтрованное, как я и люблю. Там есть отдельный лоточек, который от марксовского пивзавода, продают там только марксовское пиво.

Кстати, я чуть ошибся - оно называется Саарбрюкер графенпилс.

И еще - в продаже бывает (но ооочень редко) и бутилированное пиво.

Короч смотрите фотки.

Спасибо за информацию, сегодня заедем проверим.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Чешского и нашего я не перепутаю.....а пью я темного козла, потому что темное пиво в Чехии - женское. оно более мягкое.

Мужское, женское... Пиво должно быть вкусным! "темное пиво в Чехии - женское" - видать я в Праге наблюдал огромное количество женщин, маскирующихся под мужчин. Пьют, заразы, темное пиво, а выглядят как мужики. Срам.:)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Спар, в юбилейном. Чешский темный козел 90р бутылочка. Обязательно смотреть дату разлива и годности. А то я как-то попал на просроченное.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я как коллекционер редкого и экзотического пива могу подтвердить - среди импортного дорогого пива - самый большой процент просроченного.

Во-первых, его редко кто берет. Дорого все-таки. И оно застаивается.

Во-вторых, не соблюдаются услдовия хранения. Так, летом, в жару оно может стоять под прямыми лучами солнцам по несколько месяцев. Тогда как ту же Балтику разбирают в несколько дней.
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Я его все лето покупал в Пятерочке на углу Чернышевского и Волжской. Стоит 40 рублей/литр.

Вкус - классный! Фильтрованное, как я и люблю. Там есть отдельный лоточек, который от марксовского пивзавода, продают там только марксовское пиво.

Кстати, я чуть ошибся - оно называется Саарбрюкер графенпилс.

И еще - в продаже бывает (но ооочень редко) и бутилированное пиво.

Короч смотрите фотки.

Так, кажется, Гламурный живет где-то на Чернышевского, ибо все советуемые им магазины с пивом пока что находятся в одном районе :)
 
Последнее редактирование модератором:
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Работаю я на Чернышевского. Жить там - в этом 24-hours-потоке машин, пыли и шуме не хотел бы. Я в спальном районе обитаю.

Фрея, а ты где?
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Работаю я на Чернышевского. Жить там - в этом 24-hours-потоке машин, пыли и шуме не хотел бы. Я в спальном районе обитаю.

Фрея, а ты где?

А я на Чернышевского в "этом 24-hours-потоке машин, пыли и шуме".....как-то так (с)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
В районе Полиграфа где-нибудь?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Верх Низ